1. купите удавку
2. научитесь делать резкий рывок
3. при хорошем поведении можно использовать лакомство (но при условии того, что ваша собачка прошла спокойно мимо другой без лишних рывков и усилий с вашей стороны)
4. старайтесь обходить незнакомых собак стороной для избежания конфликтов
5. познакомьтесь с хозяевами для вашей собаки ненавистных собак и начните гулять вместе - помогает скажу точно
6. пройдите курс ОКД или хотя бы просто послушки "собака в городе" ну или на худой конец запишитесь к кинологу на коррекцию поведения (но к профессиональному и знающему кинологу, а то могут сделать из вашего пса монстра)
Домашние животные
что делать если щен(9 мес) бросается на питов и стаффов?
Ольга Глущенко
и так ходим то на удавке то на строгаче по барабану..
Пацан должен получить по ушам... Только с брйцами не рекомендую... 9 месяцев -возраст взросления и занятия места в стае... Пресекайте, но не забейте собакина... Пусть получит разок...
половое созревание началося....
Ольга Глущенко
и чаво с ним делать?
Вы должны уметь управлять своей собакой. Вы-им, а не он -вами! Так что... на площадку, заниматься!!
Дрессировать на площадке под руководством нструктора. Пройти курс ОКД.
Пресекать и избегать таких ситуаций
Пресекать и наказывать сразу! Потому что в случае драку будете виноваты вы и ваша собака, как инициаторы драки! А кто пострадает больше ещё неизвестно.
пройти курс ОКД рекомендуется! у щенка такой возраст взросления он должен понять своё место!
У него начался возраст когда они самоутверждаются.
В первую очередь, собаку нужно водить на поводке, резко одергивать и подавать команду ,,нельзя".
Мальчик чувствует свою силу, хочет её опробовать. пройдёт к двум-трём годам. Но нужно, чтоб в авторитете был хозяин.
моя тож начинала выкабениваться! я ничего не делала, пока старшие собаки ей люлей не навешали хороших! потом стала лучше соображать, на кого можно крошить батон, а на кого лучше не стоит! единственное "но":сопутствуюшие раны!
взрослеет собака, с психикой становятся не лады, одергивать так что бы аж подлетал в воздухе
Его скоро съедят.