Увы все это мода. Питы и стаффы - потомучто дохрена новостей про них, кавказцы и алабаи - из за размеров, чихи, йорки, тои, померы из за знаменитостей.
Вспомните в СССР сколько немецких овчарок было, а после "Бетховена" и "Лесси" следовательно сербернаров и колли.
Домашние животные
Когда закончится мода на мини-собак, а также на питов и стаффов?
На питов, когда люди перестанут самоутверждаться за счет "крутой" собаки и потеряют агрессию. На маленьких чихов, йориков, тоев когда поймут, что это не игрушка для одевания и выпендрежа. Или когда появится мода на что-то другое, то есть нескоро. Все это разумеется не относится к адекватным владельцам, настоящим ценителям пород, породы в умелых руках все хороши.
А я вот выхожу на улицу и вокруг одни кавказы! Хоть бы одна такса!
Господи! О чём речь? ! Какая мода? ! Держу питов не глядя на моду, это замечательные собаки! У нас на улице 1 пит (мой) и ни одной таксы. Бегают эрдели, вельши, риджи, шелти, ротвейлеры и куча метисов. В чём пролема? Не пойму.. . Людям что, надо заводить нелюбимую породу? Чтобы Вам не было противно?
Может других вы просто не замечаете?)
На стаффов не знаю. А на мини мода пройдет, как только у всех квартиры будут величиною с футбольное поле....
Когда у всех будут хоромы и президенская зарплата, тогда будут заводить догов и им подобных. ХОТЯ вряд ли. Так как мини удобны в содержании, просто раньше не знали эти породы.
А если хотите увидеть других собак, то сходите на выставку собак, будете приятно удивлены, сколько разных красивых, интересных, редких, других пород собак. А заодно и посмотрите, как выглядят настоящие породистые собаки.
Делов том, что те собаки, о кот. вы пишите в дополнениях, нуждаются в спец. тренировках.. Возможно люди реально оценивают свои силы, время, расходы. хотя такса- тоже охотник
Думаю скоро, мы еще увидим этих сейчас горячё любимых собак в приютах. Я не о всех говорю, а о тех кто слепо следует моде. Интересно, а скунсы когда будут в моде...
гыыы.... много питов то видела??))))
А ВЫ выбираете животное чтобы соответствовало моде? Или откуда такое суждение? : / На мой взгляд модной может быть какято шмотка прическа и т. д.
я например хочу Английского бульдога!! ! Но по обстоятельствам не получается его завести! У меня сейчас есть чихуахуа, но не потому что это мода а просто в данное время не имею возможности держать крупную! Да и мне ещё легче будет чишку в Россию привезти!
мы выбрали таксу не изза моды а изза пристрастия
Никогда ето сугубо личное пристрастие
Никогда наверно
Врятли она закончиться. Все хотят оркав и ихов. Из-за того что они
а) мало жрут
б) на улицу не ходят ссут и срут в сумке и квартире
3)нафига отдавать такие деньги на костюмы, когда на эти деньги можно купить спортивный костюм для СЕБЯ
ВОБЩЕМ МИНИ ПОРОДЫ ПОЛНОЕ ГАВНО!
а) мало жрут
ВОБЩЕМ МИНИ ПОРОДЫ ПОЛНОЕ ГАВНО!
Дорогие собаки всегда в моде, так как они олицетворяют статус хозяев.. и если в моду когда-нибудь придет нищета, бедность, то тогда мода пойдет на дворняг и собак взятых из приюта...))