Домашние животные
Когда закончится мода на мини-собак? задолбали уже
На улицу выходишь - куда не плюнь везде это мелочь. Это даже не собаки. противно.про стоимость не надо говорить, щенок скажем НО или английского кокер-спаниеля стоит 10тыс, йорк - 40-45, помер - 50+. Дворняги так вообще забесплатно.
еще не скоро. пока эти собаки нужны лишь как игрушка, друг, компаньон. много места они не занимают, воспитанием их заниматься почему-то считается тоже меньше надо, кормить меньше, чем остальных собак. и в конце концов они преданные, нежели кошки. вот и вся логика.
не люблю маленькие породы. мне кажется, если заводить собаку-то это должна быть СОБАКА. а не морская свинка, типа пекинесов. (ну не нравятся они мне, хоть убей!)
Екатерина Редкова
заводить русскую борзую в однокомнатную квартиру это нормально!!!!:
Думаю, таких собачек будет становиться все больше и больше. Они удобны в содержании, при хорошей генетике и правильном воспитании очень послушны, сообразительны, ласковы и привязчивы. Сейчас даже многие служебники заводят себе собак мелких пород.
Натали Чемоданова
О какой хорошей генетике вы говорите? Хорошая или нормальная генетика сейчас только у 20% поголовья!
фоксы, расселы таксы - тоже своего рода мелочь и что? если маленькие собаки вам не нравятся ваше право, а вот чтобы писать такие вещи как - Это даже не собаки. противно. - ха... обоснуйте!
Только не по принципу я видел, у друга была и т. д.
____________________
Вот и все ваши доводы в +1 ))) Так то))))
____________________
когда их перестанут показывать по телевизору. в руках гламурных тетей и тупых американских комедиях.
Рая Яничкина
В тупых американских комедиях снимаются голдены, лабры, бордер-колли, изредка - мастино. Йорков там отродясь не было.
а лично мне без разницы, какая мода. ну не нравятся вам мелкие собачки - не заводите. а если противно на них смотреть, то не смотрите, можно и на улицу не выходить. мне вот тоже много на что противно смотреть, так что ж теперь делать? перебить все алкашей и бомжей?
к тому же, о вкусах не спорят. кому-то большие собаки не нравятся. а маленькие собачки очень удобны в содержании
Породы мелких декорашек уже очень и очень испорчены, а про содержание и говорить не хочется. Недавно гуляли: бежит навстречу какя-то "шавочка" - шерсть скручена, запашок от нее идет.. . Пригляделись - да это ж Йоркширский терьер.. .
Сзади хозяин идет. Спросили, почему в таком виде. Ответ: "Да мы ее раз в неделю чешем и купаем". Вот как!!!!
Люди не обижайте маленьких собачек, они самые маленькие, самые жалкие и самые беззащитные!
Не нравится не смотри это твои проблемы возможно ты мало знаеш о таких породах а не воспитаная собака может быть и двортерьер и ротвелер ...и дело не в моде я конечно говорю за себя за всех не знаю. надоело пишут такие как ты что мелочь это не собака что мол невоспитаные, очень часто гуляют представители "больших" пород без поводков и без намордников ...так что дело не в размерах а в их хозяинах
Я завела такую собаку по зову сердца, ну и квартира не позволяет мучить большую собаку. Хозяева очень похожы на своих собак, так и я такая же маленкая задорная и любопытная, кстати про "лаять" моя собака лает шёпотом, кто может ещё такое сказать про своего питомца? совет: поробуйте не выходить на собачью плошадку
так а вас то по какой причине это так задевает?
Лучше бы закончилась мода на огромных собак в руках придурков! А маленькие собачки - гораздо приятнее и безопаснее. И хозяева у них, как правило, самодостаточные и уверенные в себе люди (в отличие от владельцев монстров)!
Кокда создадут мини-кошек.
она еще развивается, щас самыми модными становятся чихуахуевины
Рая Яничкина
чихи давно уже в моде, как только мисс Хилтон начала с Тинкербелл в люди ходить.
думаю никогда! Маленькие собаки очень удобны в содержании и не требуется такого сильного ухода, как например за овчаркой, они даже не пахнут в отличии от больших собак! А представте, большая собака стала старой, ее нужно как-то намыть, а она очень тяжелая, поднимаешь, поднимаешь, нифига, вот и лежит воняет, а маленькую взял на руки и уже в ванне!
а страдают животные!
как посмотришь на эту трясущуюся малышку в сарафане, под мышкой у какой-нибудь блондинки, так сердце кровью обливается.
мне тоже мелки не очень нравятся, они тявкают бестолку и не интересные,,, другом никак не назовёшь, надеюсь скоро кончится а то у меня бассет и с мелкими ей даже ирать не интаресно, но покупать вне зависимости от моды мелких будут так как ухода мало сил на них уходит,