Домашние животные
Мода на породу собак (пояснения в дополнении)
Мне кажется или мода на "бойцовские"породы собак прошла? Я тысячу лет не видела буля. А у вас в городе как?
Булей может пара всего в городе есть, а вот АСТ народного разведения полно... АПБТ у нас тоже народники есть и не мало... Но все таки, йорки, лабры и померанские шпицы преобладают...
Таких почти не держат. На кошельке сказывается, да и собака скажем прямо не симпотяга. Сейчас вообще, мало заводят. В городе--гулять мало где можно и так все газоны засраны... заводят маленьких брехучек, с которыми можно редко гулять и место найти для выгула проще. Да у многих дома на пелёнку ходят. Хотя по мне это не собака, а так пародия на собаку, не более.
и стаффов и питов и булей очень мало стало, наелся народ видимо
У нас наоборот були начали появляться, на площадку какое-то время ходило аж три штуки (хозы разные), очень много питов и стаффов народного разведения
Мода бывает на все, и на собак тоже . В моде то колли, то болонки, то мопсы, то бультерьеры . А для меня бульдог французский самая что ни на есть лучшая собака . У нас многие водят мопсов .лабрадоров, бойцовских собак и правда немного .
Английского буля я сама в живую ни разу не видела, только на фото в инете. Парочку стаффордширских булек видела. А вот АСТ и их метисов у нас в городе (Волгоград) предостаточно.
Как то отвечала на подобный вопрос. А тибетских мастифов вы много видите? Догов? Тем не менее, на монопородных выставках их собирается болеее сотни. На мире бульерьеров было около 300, тибетов более 200, догов скдили 3 эксперта, а значит более 400. За заборами сидят. Многие сейчас за город перебираются, собаки на городских выгулах не появляются.
Азим Еркенесовна
вообще не вижу. Тибета только на форуме видела.
стафы, питы есть и не мало.... булей да, не видел давно
На стаффордов и питов, скорее всего, не прошла, у нас есть в округе в достаточном количестве, просто хозяева пошли более адекватные. И есть совершенно прелестный карликовый бультерьер!!! (Москва, Западный округ)
Раньше были в моде и пудели, однако их уже почти-то и нет. Р
Были так же колли, сейчас их тоже нет. Зато эти чупокабры (йорки, тои и т. д.), не то собака, не то кошка. Не понимаю, для чего их вообще заводят