Домашние животные

Мода на породу собак (пояснения в дополнении)

Мне кажется или мода на "бойцовские"породы собак прошла? Я тысячу лет не видела буля. А у вас в городе как?
Булей может пара всего в городе есть, а вот АСТ народного разведения полно... АПБТ у нас тоже народники есть и не мало... Но все таки, йорки, лабры и померанские шпицы преобладают...
Наталья Кеняйкина
Лучший ответ
Таких почти не держат. На кошельке сказывается, да и собака скажем прямо не симпотяга. Сейчас вообще, мало заводят. В городе--гулять мало где можно и так все газоны засраны... заводят маленьких брехучек, с которыми можно редко гулять и место найти для выгула проще. Да у многих дома на пелёнку ходят. Хотя по мне это не собака, а так пародия на собаку, не более.
Katarina Ginter
и стаффов и питов и булей очень мало стало, наелся народ видимо
Hadisha Zulpiharova
У нас наоборот були начали появляться, на площадку какое-то время ходило аж три штуки (хозы разные), очень много питов и стаффов народного разведения
Мода бывает на все, и на собак тоже . В моде то колли, то болонки, то мопсы, то бультерьеры . А для меня бульдог французский самая что ни на есть лучшая собака . У нас многие водят мопсов .лабрадоров, бойцовских собак и правда немного .
Английского буля я сама в живую ни разу не видела, только на фото в инете. Парочку стаффордширских булек видела. А вот АСТ и их метисов у нас в городе (Волгоград) предостаточно.
Как то отвечала на подобный вопрос. А тибетских мастифов вы много видите? Догов? Тем не менее, на монопородных выставках их собирается болеее сотни. На мире бульерьеров было около 300, тибетов более 200, догов скдили 3 эксперта, а значит более 400. За заборами сидят. Многие сейчас за город перебираются, собаки на городских выгулах не появляются.
Сашенька ...
Азим Еркенесовна вообще не вижу. Тибета только на форуме видела.
стафы, питы есть и не мало.... булей да, не видел давно
Мария Боровик
На стаффордов и питов, скорее всего, не прошла, у нас есть в округе в достаточном количестве, просто хозяева пошли более адекватные. И есть совершенно прелестный карликовый бультерьер!!! (Москва, Западный округ)
Мария Хицко
Раньше были в моде и пудели, однако их уже почти-то и нет. Р
Были так же колли, сейчас их тоже нет. Зато эти чупокабры (йорки, тои и т. д.), не то собака, не то кошка. Не понимаю, для чего их вообще заводят
Gozel Hajyyeva