Домашние животные
Правда ли что коты породы ...-шиншилла (пояснение в дополнении
Была на выставке кошек. Не помню первое слово в названии породы, а может его и не было. Но заканчивалось все словом "шиншилла".Тетька утверждала что эти кошки НЕ линяют ВООБЩЕ, не точат когти и коты НЕ метят территорию. Это правда или очередной развод?
Конечно развод. То есть тетя-заводчица по сути доказывала, что кошки с шиншилловым окрасом перестают быть кошками. Видимо, ей удалось вывести породу с характеристиками плюшевой игрушки. Наверно, ее кошки еще и не едят и лотком не пользуются - а зачем? Они ж очень удобные... Купил и вспоминаешь о существовании этой кошки только тогда, когда погладить захочется))
Татьяна Дворецкова
Я со своей повышенной честностью и с любовью к животным влезла в эту аферу!!! Покупательница ушла, поджав губы, а продавец, ну не могу я ее заводчиком назвать, устроила мне скандал, чуть ли не в драку полезла.
если шерсть есть, он она обязательно должна сменяться по сезонам. у собак "не линяющие" породы - жесткошерстные и некоторые стригущиеся, но их все равно дважды в год либо стригут, либо выщипывают. у кошек что-то я триммингующихся пород не встречала, линяют все, кроме сфинксов. когти тоже точат все, если не стричь, но для этого есть когтеточки. а вот не метящие породы есть, это аборигены, взятые из дикой природы. смысл в том, что метящего кота в природе сожрет более крупный хищник. например, курильские бобтейлы на 90% не метят
Татьяна Дворецкова
Вот спасибо!!! А то уж я в себя перестала верить! А на фига "всучивать" породистую кошь вот таким макаром? Она ведь не 5 коп за нее просит, а 50 000р.
Есть окрас такой у британских кошек. Серебристая шиншилла, золотистая шиншилла.
Так что, как и другие британцы. И линяют, и метят. И когти у них растут, и они их точат.

Татьяна Дворецкова
если не трудно, прочитайте мой коммент Фене?
Шиншилла - это окрас, он допустим во многих породах. Не линяют сфинксы за отсутствием шерсти, если шерсть есть, то кошка будет линять. Все кошки точат когти, это инстинкт. Так они обновляют коготки. Задача хозяев приучить точить когти о когтеточку. Ни метящие коты встречаются, но довольно редко. Говорить о неметящей породе как-то непрофессионально.
Татьяна Дворецкова
Тетька так лихо вешала лапшу на уши покупателю, что я не выдержала и ...
Я всю жизнь с кошками прожила. Правда не с породистыми, но не думаю что из за породы кот будет или не будет метить, а пушистая кошка без породы и породистая из-за этого не будет линять.
А еще говорят на выставках не обманывают!!!
Ну вот я занимаюсь шиншиллями в бри 8 лет. Зуб даю, линяют, когти точат, кот метит дальше чем видит)))
ЗЫ. Шиншилла не порода, а окрас, признанный практически у всех культурных пород.
Татьяна Дворецкова
Так я верю!!! Я не думаю что из-за того, что кошка какой то там породы, она не будет точить когти. Я всю жизнь с кошками прожила, правда с обычными.
Татьяна, зачем нужно впаривать дорогое животное. Да понятно, что бы заработать. Но что будет делать тетька. у которой было два главных требования: отсутствие шерсти по дому и целая мебель! Неужели судьба своего котенка на столько не интересна. А репутация пустой звук?!