Домашние животные

Что делать если кот почти ничего не ест? Чем кормить кота породы Британский короткошерстный?

Уже 3 день кот мало ест. Возраст: 3 года, Порода : Британский. Раньше никогда не было так, чтобы кот так мало ел. Практически ничего не ест, воду пьёт нормально. Тошноты нет. Что делать? И подскажите, пожалуйста, чем будет правильнее кормить эту породу ?
Я кормлю кошек сухим кормом суперпремиум. "Вискас"-ом кормить нельзя.... Вы что-нибудь даете коту от глистов? Пасту от комков шерсти?... Если кот вялый и плохо ест, надо показать ветеринару.
J Тоrе
Лучший ответ
Не рискуйте и не ждите неприятностей, а лучше проконсультируйтесь у ветеринара... Мало ли что коту могло попасть с рыбой в организм... Скорее всего ваш красавец приболел и борется с болезнью... Возможно, что этот корм засорил желудок...
Лиля К
Отказ от еды прежде всего свидетельствует о плохом самочувствии животного.
Измерьте ему температуру ректально -- норма 37,5-39 град.
Дашка =)
Наш ест только сухой корм, ну еще может немного варенной курицы, больше ничего.
коту 3 года, а вас только сейчас заитересовал вопрос чем его кормить будет правильнее. судя из коммента вы кормили плохим кормом. вискас это корм эконом класса. вы по сути отравили кота наверно этой гадостью. купите хороший корм премиум класса. про план например, ямс и т. д. ппробуйте этим покормить. а лучше конечно к ветеринару.
Sakura Haruno Sakura
Знакомый случай, у меня был кот такой же породы. Вдруг не чего не стал есть. Мы сразу пошли к ветеренару окозалось что он болеет, а кормили мы его Royal Canin (рояль конин). А что он обычно ел? До этого.
Галюня Глюк По разному. Давали недорогие корма (Вискас чаще) ,порой баловали телячей печенью. Иногда кормили рыбой.
Эта порода очень привередлива в еде. Если даже тарелка пахнет моющим средством - то он не будет из неё ести. Просто пробуйте экспериментировать. Смешивайте паштет с сухим кормом, или сухой корм с тушёнкой. Так же молочные продукты - йогурт, снежок, ряженка.. . Мышь ему живую купите на худой конец. Кормите пёрфектфит, или роял для превередок.
сходите к ветеренару и не теряйте времени зря и к тому же здесь мало ли чего насоветуют