Домашние животные

Чем кормить 2х месячного британского короткошерстного котенка?

Пока думаем Роял Канин, но вот сухой или влажный, или если их совмещать, то в каких пропорциях.
А так же чем из обычной еды можно кормить и чем категорически не стоит. Посоветуйте пожалуйста, просто везде пишут по разному.
А чем котенка кормил заводчик? Резко менять питание не рекомендуется. Первое время лучше кормить котенка тем чем он питался у заводчика. Сухим кормите. Влажный это больше лакомство. Из "обычной" еды можно - сырое мясо, птицу, субпродукты, кисломолочные продукты, яйца (я своим даю сырые - куриные, перепелиные)
Наташа Поспелова
Лучший ответ
Марина Игонченкова но от одного сухого есть риск на мочекаменную болезнь, или если правильно кормить, то ничего не будет?
Роял не такой уж хороший корм, есть и получше.
британские котята, как и все остальные котята, должны питаться или натуральной пищей, или хорошим промышленным кормом. РК - далеко не лучший корм, еда со стола - не натуралка.
Югай Елена
смешивать - нельзя сухой и влажный
смешивать натуру и корм - тоже нельзя
"обычную еду" - нельзя ни в каком виде
читайте про кошек - на каком-нить приличном ресурсе... как вариант - на породном форуме...
натуральное питание для кошки - сырое красное мясо немного клетчатки, кисломолочка, сырые желтки
если кормом - кормите только кормом
хороший влажный корм - дорого... в день от 150(пока мелкий) до 400р
про то что у вас "британец" лучше сразу забыть (особенно если были планы размножать) - британцев в таком возрасте не отдают
Сколько людей\врачей, столько и мнений. Мое мнение - есть возможность кормить натуралкой (не со стола, а по таблице для кошки), кормите натуралкой. Нету - корма вам в помощь. Роял Канин корм хороший, но много подделок. Так что будьте внимательны. Сушка удобнее. Влажный дороже и разбалуете в усмердь, но это опять же - на ваше усмотрение.)
Мне кажется здесь многое зависит и от самого котенка, как у него в целом со здоровьем, здесь так как и у детей, кому, что, для каждого подбирается свое питание. Я бы вам советовала проконсультироваться с терапевтом по этому вопросу. Мне очень нравится Дубовикова Вера Сергеевна, она очень хороший доктор, всех своих питомцев на проф. осмотры я вожу только к ней.
Правила кормления британских котят:
Суточная норма еды не должна превышать 300 граммов для взрослых (а в идеале, так 200-250) и 150 граммов для котят.
Никакого кормления с хозяйского стола! Британцам, даже если они находятся на натуральном питании, готовят отдельно.
Только свежая еда — будь то сухой корм, влажный или специально приготовленная натуралка.
Если мясо, то только перемороженное, а затем ошпаренное.
Рыба только вареная и только морская.
Яйца куриные (только вареные) или перепелиные (в любом виде) даются животному не чаще раза в неделю.
Молоко — только малышам, взрослым питомцам британской породы положены лишь кисломолочные продукты, и то не часто.
Ничего копченого, консервированного или сладкого.
Использовать сухие корма лишь премиум-класса.
Всегда в свободном доступе животного должна присутствовать исключительно свежая вода в удобной емкости.

кормить его нужно кашами и жидкими протертыми куриными супчиками. Только сваренными конкретно для него, а не оставленными с хозяйской тарелки! И пища должна быть комнатной температуры — ни в коем случае не из холодильника, и не сразу с плиты. Постепенно и понемногу добавляют крупы и овощи.