Домашние животные

Чем кормить 2х месячного котенка?

2дня назад взяли котенка неделю назад оторванного от мамы, ничего не ест, пробовали давать сыр, колбаску и творожок понюхает и уходит, все свежее нормально пахнет. Кормим молочком, пьет но мало. Подскажите чем кормить
Аля Колос
тут одного кашками довели уже до белого поноса.. . как раз сегодня вопросик был, шо делать теперь.
сыр - великолепно, содержит много кальция и очень полезен растущему организму. КТО ПРИДУМАЛ, что сыр вреден кошкам???? ну бред полнейший. мой один кот аж трясется, когда сырный запах чует, с детства сырная душа. И жив-здоров вот уже 9й год! (ттт! )
а вот с колбасой поаккуратнее, если только диетическую - обезжиренную молочную типа докторской. А лучше вареную курятину, говядину, бульоны.
Можно давать желток вареный или сырой. Любую кисломолочку - биойогурты, кефир и т. д. Ряженка - замечательно)
Некоторые гурманы любят маслины, персики, арбузы и т. д. Ну и хорошо, коли им нравится) . Это здорово, когда кошка приучена к разнообразному меню. У меня один кот в юности любил картофельное пюре на молоке) Крабовые палочки можно иногда. Рыбой вообще лучше особо не увлекаться и нельзя давать речную и сырую.
Елена Углова
Лучший ответ
Молочком, а еще есть много кормов желейнообразных специально для котят, вареное мяско перекрутите и давайте по маленьку.
Паштет для котят хорошего производителя.
Курочка или индейка, сливки, творожок.
НИКАКОЙ КОЛБАСЫ, ВИСКАСА!
Такого малыша рекомендуется кормить вареными грудками прямо с бульончиком, можно давать нежирную говядину ( свинину нельзя!) . Все это должно быть нарезано небольшими кусочками ( чтобы жевал и зубки развивал) . Приучайте с детства его к разнообразию ( многие едят овощи: капусту, морковь, кабачки), кисломолочные продукты ( кефир, ряженку, молоко-пока маленький)
Мой котенок любит перепелинные яйца (2-3 шт в неделю) можно полностью с белком. куриные-только желток.
А мясо и курицу я котенку даю с небольшим количеством быстроразваривающеся каши Нордик 5 злаков, пшено, пшеничка ( каждый день разные для хорошей перистальтики) . Также купите витаминов.
И лучше не смешивать питание. Либо натуралка ( сами готовите), либо готовые корма класса премиум. Маленького котенка нужно кормить 5 раз в день маленькими порциями. После 5 мес-3 раза, 8-9мес-2 раза.
Котик ваш скучает по маме- кошке. Больше играйте с ним, ласкайте, чтобы почувство
вал к Вам доверие. И аппетит наладится.
Посмотрите внимательно!
http://womanadvice.ru/chem-kormit-kotyonka
молоком кормить, ему много и не требуется он же маленький
кормление котенка штука очень ответственная, надеюсь вы справитесь.
теплые сливки! прям носом тыкайте в миску пока не начнет лакать! должно помочь))
я своего малюську кормила так:
1. покупала детские смеси, которые на молоке разводятся (есть много, но мне советовали рисовой или овсяной кормить) . разводила по инструкции на пачке и давала пока он совсем маленький был по немножку несколько раз в день.
2. немножко сырого мяса (мелко рубленного) в перемешку с тертой сырой морковкой или капустой (им овощи в маленьких порциях тоже нужны) .
3. или вместо мяса- рыбку, сырую, но несколько минут выдержанную в кипятке (чтобы паразиты сдохли) + тертая на мелкой терке морковь.
4. примерно раз в неделю перепелинное яицо сырое.
5. желательно чтобы он ел геркулес, но не в сочетании с мясом (иначе слишком тяжело для желудка будет, может надсадить себе что-нибудь) .
6. свежий кефир без примесей несколько раз в неделю.
7. можно подкармливать котят яйцами взбитыми с молоком. но сама я так не делала :: просто читала в одной книге.
8. 2-х месячного котенка кормить надо 7-8 раз в день. трехмеясчного - "только" 6 раз в день :
Но основая пища для маленького котеночка - молочная смесь.
Молоко с крошками хлеба. Или вискас желе с мяском для малышей.
молоком