Домашние животные
Чем кормить 2х месячного котенка?
2дня назад взяли котенка неделю назад оторванного от мамы, ничего не ест, пробовали давать сыр, колбаску и творожок понюхает и уходит, все свежее нормально пахнет. Кормим молочком, пьет но мало. Подскажите чем кормить
тут одного кашками довели уже до белого поноса.. . как раз сегодня вопросик был, шо делать теперь.
сыр - великолепно, содержит много кальция и очень полезен растущему организму. КТО ПРИДУМАЛ, что сыр вреден кошкам???? ну бред полнейший. мой один кот аж трясется, когда сырный запах чует, с детства сырная душа. И жив-здоров вот уже 9й год! (ттт! )
а вот с колбасой поаккуратнее, если только диетическую - обезжиренную молочную типа докторской. А лучше вареную курятину, говядину, бульоны.
Можно давать желток вареный или сырой. Любую кисломолочку - биойогурты, кефир и т. д. Ряженка - замечательно)
Некоторые гурманы любят маслины, персики, арбузы и т. д. Ну и хорошо, коли им нравится) . Это здорово, когда кошка приучена к разнообразному меню. У меня один кот в юности любил картофельное пюре на молоке) Крабовые палочки можно иногда. Рыбой вообще лучше особо не увлекаться и нельзя давать речную и сырую.
Молочком, а еще есть много кормов желейнообразных специально для котят, вареное мяско перекрутите и давайте по маленьку.
Паштет для котят хорошего производителя.
Курочка или индейка, сливки, творожок.
НИКАКОЙ КОЛБАСЫ, ВИСКАСА!
Курочка или индейка, сливки, творожок.
НИКАКОЙ КОЛБАСЫ, ВИСКАСА!
Такого малыша рекомендуется кормить вареными грудками прямо с бульончиком, можно давать нежирную говядину ( свинину нельзя!) . Все это должно быть нарезано небольшими кусочками ( чтобы жевал и зубки развивал) . Приучайте с детства его к разнообразию ( многие едят овощи: капусту, морковь, кабачки), кисломолочные продукты ( кефир, ряженку, молоко-пока маленький)
Мой котенок любит перепелинные яйца (2-3 шт в неделю) можно полностью с белком. куриные-только желток.
А мясо и курицу я котенку даю с небольшим количеством быстроразваривающеся каши Нордик 5 злаков, пшено, пшеничка ( каждый день разные для хорошей перистальтики) . Также купите витаминов.
И лучше не смешивать питание. Либо натуралка ( сами готовите), либо готовые корма класса премиум. Маленького котенка нужно кормить 5 раз в день маленькими порциями. После 5 мес-3 раза, 8-9мес-2 раза.
Котик ваш скучает по маме- кошке. Больше играйте с ним, ласкайте, чтобы почувство
вал к Вам доверие. И аппетит наладится.
Посмотрите внимательно!
http://womanadvice.ru/chem-kormit-kotyonka
молоком кормить, ему много и не требуется он же маленький
кормление котенка штука очень ответственная, надеюсь вы справитесь.
теплые сливки! прям носом тыкайте в миску пока не начнет лакать! должно помочь))
я своего малюську кормила так:
1. покупала детские смеси, которые на молоке разводятся (есть много, но мне советовали рисовой или овсяной кормить) . разводила по инструкции на пачке и давала пока он совсем маленький был по немножку несколько раз в день.
2. немножко сырого мяса (мелко рубленного) в перемешку с тертой сырой морковкой или капустой (им овощи в маленьких порциях тоже нужны) .
3. или вместо мяса- рыбку, сырую, но несколько минут выдержанную в кипятке (чтобы паразиты сдохли) + тертая на мелкой терке морковь.
4. примерно раз в неделю перепелинное яицо сырое.
5. желательно чтобы он ел геркулес, но не в сочетании с мясом (иначе слишком тяжело для желудка будет, может надсадить себе что-нибудь) .
6. свежий кефир без примесей несколько раз в неделю.
7. можно подкармливать котят яйцами взбитыми с молоком. но сама я так не делала :: просто читала в одной книге.
8. 2-х месячного котенка кормить надо 7-8 раз в день. трехмеясчного - "только" 6 раз в день :
Но основая пища для маленького котеночка - молочная смесь.
Молоко с крошками хлеба. Или вискас желе с мяском для малышей.
молоком