Есть специальные корма для котят с одного месяца. Они дорогие (у нас 100 рублей баночка) .
Можно кормить:
Жидкой манной кашей (без сахара)
Творожком и кисломолочными продуктами
Маленькими кусочками вареной рыбы (треска, хек, пикша) . Но резать нужно очень-очень мелко, давать порционно 10-15 грамм.
Из костей - только мягкие хрящики
Можно также попробовать детской питание с мясом или рыбой.
И молоко со сливками еще никто не отменял.
Домашние животные
чем нужно кормить 2х месячного котёнка? только взяла его по обьявлению.тока тока оторвался от сиськи
Мои в этом возрасте мышку поймали. Это уже большой котёнок. Мясо нужно, молоко, каши на молоке (овсянку) , творог.
я забрала своего в 2 месяца, он был на роял канине китти... для котят с месяца.. все отлично.
молоко, манка, сметана, фарш
Предчувствую через несколько дней следующий вопрос" У котенка понос, что делать? " Зачем кроху от мамки так рано отбирать?
Продолжай сиськой кормить, и питайся хорошо, чтобы много молока было)
Лучше кормите его сметаной, 10%-ными сливками, ряженкой, творогом или простоквашей.
Здесь Вам советуют всякую бредятину, если Вы решили заводить котенка, надо было заранее узнать обо всем, зайдите в яндекс и пробейте, чем и как кормить, там могут быть спецы, а не дилетанты, как здесь. 2месяца-очень маленький, отнеситесь серьезно к этому делу, Вам ведь хочется, что бы котенок был здоровенький.
Молоко, Пробуйте давать супы и картошку (пюре)
Тёплым (не горячим) молоком.
2 месяца - нормальный возраст, никакой не "очень маленький". Мои котята с месяца не прекращая кушать молочко кошки прекрасно параллельно питались сырым ошпаренным мясом (телятина) , вареными куриными грудками и 10% сливками. Со сметаной аккуратно, от нее может быть понос, также как и от молока. А вообще не забывайте, что котенок - тот же тигренок, и ему мясо необходимо больше, чем манная каша...
молочком из пипетки) реально сам так сделал... котяра щас гад по всяму дому скачет... уже веть думаю, а может надо было отдать комунить?))