Домашние животные

Вчера мы взяли 2х месячного котенка. Как только принесли домой, он стал всего шугаться. Как избавится от этого?

Если машина посигналит-он сразу подпрыгнет от испуга. Я топну слишком сильно-вздрогнет. Блюдечка с молоком он вообще боится, приходится тыкать лицом в молоко, сразу начинает пить. И меня тоже боится, но как только возьму на руки вроде нормально. Что делать?
Alexandrina Ciobanu
ничего не делайте, он (а) привыкнет к вам к обстановке и все будет хорошо :)
Алия Рычкова
Лучший ответ
Дай ему время освоиться в новом месте, на освоение у них уходит не менее 5 дней, иногда больше.. . И не нужно умышленно создавать ему стрессовые ситуации - топать ногами, тыкать носом в блюдце.. . Он же как маленький ребенок, только кошачий.. . -ему нужна ласка...
Лучше всего не трогать его неделю. Пока сам не освоится, а то вы ему только больше стресса добавляете. Игры самое лучшее лекарство от стресса. Играйте с ним но не берите его в руки пока.
Это пройдет. Котенку уже два месяца, он очутился в незнакомой среде-конечно у него стресс. Привыкнет. Ласкайте побольше.
Не наседайте на котенка, он еще адаптируется. А если мордочкой в молоко тыкать, то будет бояться, естественно. Оставьте пока ребенка в покое, пусть привыкает к новому месту и новым хозяевам.
Привыкнет со временем
дайте ему время привыкнуть, поставьте лоток на видное место, миски с водой и едой, отлучитесь на пару часиков, пусть он в тишине спокойно все обследует и обнюхает, привыкнет в течении недели, может и раньше, мой котенок того же возраста был когда домой привезли, дома еще и собака, так котенок 3 дня за подушкой у брата жил, первые сутки вообще ничего не ел и даже в туалет не ходил, а потом вынесли специально в коридор и вскоре он освоился
не топайте громко и поласковее с ним, привыкнет очень быстро
Алена Мельник
Это такой характер у котенка! Хотя со временем привыкнет! Надо было при выборе котенка проверить его на нервную систему, также хлопнуть в ладоши. Если котенок испугался, то его не стоит брать, где маленькие дети есть, т. к. он будет от каждого шумного звука шугаться. А то что он не ест - это естественно, т. к. котенок должен немного привыкнуть к Вам. У них идет примерно трех-дневная адаптация. Так что не волнуйтесь, со временем привыкнет ко всему. Удачи Вам!
Привыкнет через дня 2, смена обстановки влияет.
Котёнок просто не понимает, ведь всё время он был с мамой - кошкой, а теперь оказался в чужом доме совершенно один. Дайте ему время, и вскоре он сам к вам потянется.
сам привыкнет
Тоже прали кошечку в 2 месяца, первые 2 - 3 дня так было, потом привыкла) Вот уже 4 года живёт как ни в чём нибывало))
привыкнет