Один знакомый конолог рассказывал, что среди стаффов очень много таких, кого поставить на ЗКС нереально. Дрессплощадку он воспринимает, как цирковую арену, смотрит на все происходящее, и улыбается во весь рот.
У моих знакомых стафф такой же - большая добродушная кошка))
Домашние животные
Вопрос владельцам питов и стаффов - какова ваша собака как охранник, только честно???
При минимальной работе с собакой получился прекрасный охранник... Но агрессии к человеку нет, просто ставит на место... Был случай когда у киоска подрались два парня, а я покупал пиво (часов 12 ночи) и, естественно мне было по барабану их разборки... Но того, кто остался на ногах соба держал за горло, стоя на задних лапах... и тишина... После инцендента никто не пострадал, но и драка прекратилась и собака была как нив чем не бывало...
Никакие. Мы свою сами охраняем, чтобы не облизывала всяких)))))
Эти породы называют бойцовыми. Они изначально выведены не для охраны человека, на на потеху матросам (для них устраивали собачьи бои) . Зато очень проявляют агрессию к себе подобным. Каждая собака для чего-то выведена человеком. Моего добермана тоже можно научить охотиться, но делать он это будет хуже, чем необученная охотничья собака. Стаффы и питы как правило тогда агрессивны к людям, если они физически не развиваются и свою энергию не сбрасывают на прогулке (не бегают, не плавают, не прыгают) эта энергия накапливается и выплескивается к сожалению на хозяев и членов семьи. Этих собак надо нагружать движением, да так, чтобы домой приходили и падали. Сможете? Вы хотите завести себе друга или "собаку, чтобы все боялись"?
Мариша Генашкина
вопрос не про меня
Питы и стаффы, ОЧЕНЬ здОрово работают ЗКС.. .
Но не у всех у них то получается, ибо нету у них врожденной агрессии к человеку.. Но если уж кому-то из них дано, то берегись враг!!!
Анастасия Смирнова
Ха... не видел что-то здОрово. Нормально видел, а здорово нет. Вообще я придерживаюсь народного поверия что короли ЗКС это НО, ВЕО и экзотика наших дней чОрные терьеры. Имею в виду конечно не только кусачки, а весь комплекс программы с выборкой, работой с предметом, охрана точки и все такое.
у меня бьlл пит - мьl ее изначально для охраньl и не брали, так как НОРМАЛЬНЬlЙ пит охранять не может. ну она и не охраняла, только погавкать могла для приличия. боялись (ну образно говоря) ее соседи только потому, что ее любимой "шуткой" бьlло с разбега подпрьlгнуть на уровень глаз и лизнуть в нос) ) довольная потом бьlла как слон))
Поставить на ЗКС можно ЛЮБУЮ породу (при желании) . У нас в клубе риджбеки работают на зкс - средним уровнем. Иногда даже на межпородках занимают призовые места, если противники не слишком круты :-) Но нужно понимать, что с теми же Немцами конкурировать всерьез просто не реально хоть всю жизнь проведи с риджбеком на дресс площадке.
Питы стафы тоже не короли ЗКС.
у меня из большого колличества собак охраняют только 3 собаки.. .
вывод: охрана не их стезя))))))) )
и агрессивная собака- не охранник))))
вывод: охрана не их стезя))))))) )
и агрессивная собака- не охранник))))
у наших друзей стафф-стил, он оближет и заиграет, но когда он носится по ихнему дачному участку, то на чужих реагирует как надо.
У меня была сука, которую так и не научили кусаться! Она просто не понимала что можно укусить человека!
А вот её дочка Кусается с удовольствием. Делает при этом очень строгое лицо и работает очень осмысленно. И при этом она чётко понимает когда нужно кусаться, а когда нет.
Кобель мой - совершенно добродушный, всех любит и не понимает что люди могут причинить ему или мне зло. Но вот если поймёт.. . Никому мало не покажется!