Домашние животные
Владельцы ПИТов и СТАФФов, ну опять я виновата- вывела без намордника?
Господи, да сколько можно!!! она ни ОДНУ ТВАРЬ БОЖЬЮ в жизнь не тронула... (((Опять наорали..
а что вы хотели у вас "бойцоФФская" собака.. . ну наорали и что? послали этого крикуна лесом и забыли о его существовании.. .
возвращаюсь со своими с прогулки, они на коротком поводке и в намордниках (что бывает не часто, так как чаще всего обхожусь только поводком) , навстречу с лаем летит не пойми что весом в пару килограмм, ладно бы просто лаяло, так нет же кидается и пытается моих укусить, хозяина этого "чуда" не видно, потихоньку отталкиваю его ногой что бы мои его, не дай бог, не затоптали, через пару минут нарисовалась хозяйка и метров за 100 до нас начинает орать какие плохие я и мои собаки, что ее пусечку обидели не дали себя покусать, а то что мои на коротком поводке и в намордниках, а ее без поводка и чуть не в полу-километре от нее, ее как-то не волнует, ведь у меня одна из собак "бойцоФФская" а значит она виновата, так что даже короткий поводок и намордник не гарантия что на вас не будут орать истерички пересмотревшие Малахова...
Да чем вам намордник-то мешает? Наденьте и гуляйте спокойно.
Почитала прошлый вопрос "она не трогает НИКОГО, ни ЛЮДЕЙ, ни КОШЕК, ни АДЕКВАТНЫХ собак." А неадекватных - трогает? Или всё-таки не трогает ни ОДНУ ТВАРЬ БОЖЬЮ? Вы уж определитесь ) Не на ровном месте же к вам претензии возникли.
Это ваша обязанность - обеспечить безопасность окружающих - и людей, и собак. Какими методами - неважно. Моя первая собака, колли, жила с двумя питами несколько месяцев. Учитывая то, что гиперактивные питы в играх не воспринимали нормальные собачьи сигналы - "прекрати, мне неприятно и неинтересно ТАК играть с тобой", то я очень понимаю владельцев других собак - им ваш пит настолько же неинтересен, и они не хотят сталкиваться с ним. Гуляйте отдельно от других собак, если не хотите намордник носить.
Из собственного опыта могу сказать, что без намордника лучше, чем с намордником, стоит его одеть, как количество шарахающихся и возмущающихся увеличивается в геометрической прогрессии, ибо раз намордник - значит собака злая, а раз бойцовая - значит убийца. так что лучше без намордника и подальше от людей.
Наталья Чистова
есть такое, либо жалеть начинают "ой, бедная собачка, ей же дышать нечем", но стоит только его снять и тут же эти же самые люди начинают орать что собака без намордника, хотя минуту назад ее жалели...
а почему такое непринятие законов? сложно просто одеть на собаку намордник? или нравится провоцировать людей? у меня были разные собаки, начиная от дворняги и заканчивая кавказской овчаркой. всем одевала намордники, никогда не было нареканий. а таких владельцев как вы, просто не понимаю. был случай когда на меня набросилась "безобидная" псина, без намордника.
У нас ходят стаффы без намордников, они прекрасно воспитаны, одного практически всегда водят на поводке, отпускают когда рядом нет собак. Других отпускают (один хозяин) , но они настолько воспитаны, что даже практически не обращают внимания на проходящих мимо собак, правда с ними гуляют в стороне от других. Моя стаффка гуляла в наморднике, она была воспитана пекинесами, выросла в стае с маленькими собачками и всегда считала, что должна их охранять. Поэтому мне было проще надеть ей намордник, зато она была на свободном выгуле. Сейчас она совсем старушка, очень слабенькая, хотя кто-то скажет, что 12,5 лет еще не старость, но у нее много проблем. Мы гуляем без намордника, на поводке (для поддержки) , но на защиту своей стаи она всегда готова.
Я тут может быть и написала не совсем по делу, каждый хозяин считает, что он сам лучше всего знает как ему гулять со своей собакой, но мы живем не в замкнутом пространстве, рядом с нами другие другие хозяева, которые переживают за своих питомцев, люди, которые просто боятся собак, люди, которые терпеть не могут животных, на всех не угодишь, поэтому проще надеть намордник и не нервничать, в наморднике ничего зазорного нет.

Валентина Tiande-Kazakhstan
вы молодец и собаки у вас молодцы. Не понимаю собачников которые постоянно провоципуют народ и "подставляют" своих собак под негатив и разборки.
Ну Вы как маленькая) ) Не надо обращать внимание, пускай орут, им только Ваша реакция и нужна.. . Собака лает, караван идёт)
Вы не уважаете и нарушаете закон. Но если в отношении вас кто-то его нарушит, вы будете орать громче тех, кто возмущался отсутствием намордника.
у меня овчарка ВЕО. Добрая, вообще люди все други. Но вот собак не любит. И еще она сильная. Весит 40 точно. Вообще мы гуляем поздно.. это удобно. Можно отпустить собаку побегать, с учетом того, что мы живем в центре. Сегодня пришлось выйти раньше, до 23ч. Выводила в наморднике, просто из уважения к окружающим. Еще я вывожу утром-днем (это с 11 до 15ч, как выйдет) всегда в наморднике. У нас тут есть много маленьких собачек, старушек с сердцем, детей. Просто (даже если есть правила) ну вот таааак неохота с кем то припираться. Зачем? Думаете ей нравится намордник? глазенки такие.. надо и все. И потом, я всегда могу сказать-моя собака привита! чипирована! поставлена на учет! на коротком поводке и в наморднике! и какашки убираю) а если какой придурок боится собаки в наморднике, ну так его проблемы.. я десятки людей соберу, которые это подтвердят. Вечером мы гуляем после 23ч, проблемы нет. Там я могу сказать, что по закону имею право выгуливать собаку без намордника. К слову о породах-я бы не была так уверенна. Как и то, что собака не съест с земли-едят. Как не кусают-кусают. Это животное и за него в ответе хозяин. Я знакома с стаффом, он овчарок вообще не переваривал, хозяин только диву давался как у них. Я бы не рискнула пустить их и правильно. Через неделю он порвал полулайку полулабрадора.. что то такое, девочка на руках уносила кровавое существо, а этого за яйца оттаскивали. Вот это противостояние неуместно стаффы, питы-люди, собаки. Я видела, как на моих глазах любимец семьи пусечка вцепился в лицо 2 годовал. ребенку которого лизал. Я лично видела ребенка 1,5 года в раухфуса больнице (СПб) у которого буль снял скальп, почти полголовы и плач его (ребенка) который не прекращался ни на минуту, как зомби, протяжный уууу-уу.. Разведение оставляет желать лучшего, контроля нет, у собак челюсть устроена так, что уже хрен разнимешь-мясо! можно 100 раз говорить -она такая пусечка! ЭТО ЖИВОТНОЕ. Стафф, пит, буль, овчарка та же и если правилами написано НАДЕНЬ, то надень намордник.
Только атеистами питается?))))))))
Многие тут пишут-надень намордник и ходи без проблем. По своему опыту могу сказать, если собака идет в строгом ошейнике и наморднике, то шарахаются ещё больше, говоря-оооо, она в наморднике и строгаче, значит очень-очень злая...
оправдываетесь значит. надели бы намордник- не пришлось бы здесь нюни разводить. бы случай- полицейский попросил собаку убрать, не убрали. он ее из табельного тут же шлепнул и ушел. так там колли была, даже не лаяла. вы того же ждете прямо, чтобы опять сюда со слезами
на меня орут дажекогда она в наморднике))))))) ) соседи желают чтобы у маси на носу висело железное ведро) а мы в кожанчике сеткой ходим) и на меня орут) и когда 1 раз мы таки одели ведро железное-орали) уже потому что мы вышли на улицу) у меня немка) не страшная собака)))) ) с точки зрения психологии- обиженые могут лишь обидеть а любленые-лишь любить))))) ) не слушайте) у них с минетом и куником пррооблемы- мало))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Как бы заводя такую собаку, нужно думать и об окружающих, то что наши собаки не трогают знаем только мы! Да и беспечность с собаками: Ааа не тронула не к чему! Люди то бывают кидаются а тут собака.. . и гарантию дать даже вы не можите. Так что все эти быдлячьи повадки послать когда наорали по делу нужно оставить и учится уважать других. Я имея одну из добрых собак, все равно обхожу булек без намордников стороной! Потому как только дурак может ответить за собаку.. . что мол она никогда не сможет ничего сделать. Моя девочка уволень увольнем у нее даже коты воруют а все равно гуляем в наморднике или подальше от людей снимаем, не хочу пугать людей. зная что идет гулять сама подставляют морду и шею под намордник и поводок, так приучена.
Наталья Чистова
уважение строится на взаимоуважении, а не на прогибе одного перед другим, так что извините но я никогда не буду уважать зажравшиеся рожи которые считают себя богами, а остальных своей прислугой и не буду от них шарахаться по углам лишь бы их царское величество пройти могло, а отвечу им как они того заслуживают, но при этом всегда пойду на встречу тем кто нормально(без матов и оскорблений) попросит... на просьбу "вы не могли бы на собаку одеть намордник", я его одену без вопросов, но когда обращаются "слышь ты, быстро намордник на собаку одел" я такого "божка" просто лесом пошлю...
Не дразни шизофреников - надевай намордник, а когда отойдете от скандалистов - снимай!) ) Я так и делаю. Есть просто люди странные крайне! По моему, моя собака гораздо умнее некоторых! У меня немка всего 6 месяцев от роду, и уже находятся идиоты, которые не видят, что это не агрессивный пес, а щенок! К тому же на поводке! Вот, приходится наряжаться от подъезда до площадки))))
У меня шелти, люди все равно орут, что без намордника. Смиритесь)
В основном кричат люди, которые собак не любят вообще или не любят эту породу.
У Вас собака серьезная, никто, даже Вы не можете 100% знать свою собаку.
Лучше пока идете по улице надеть намордник, а когда никого не будет снимать. Либо как мои знакомые с такими же собаками-гулять с "себеподобными") Или с теми кто Вас знает)) )
И почти со всеми согласна кто уже ответил)
(Думаю, Вы должны были предполагать реакцию людей раз берете такую собаку) А люди реагируют так, начитавшись чего попало) Любая собака может быть агрессивной. Главное умение обращаться с породой, знание ее и главное дрессировка и нормальный, адекватный хозяин. Тем более стандартом прописано у таких пород (я имею ввиду бультерьеров, стаффов и им подобным терьеров) , что агрессия, трусость -это пороки)
Все так говорят, а потом когда детей грызут уже поздно! Большие и опасные собаки должны быть в наморднике!!! Безответственно так...
У меня был Стафф, вот сколько помню ну через день на меня орали по этому поводу. А она ни разу ни на кого не кинулась и даже не пыталась, просто так! Эх скучаю за неё и даже за тем как орали на нас!!!!
У меня волкодав. Собака и больше и опаснее вашей! А без намордника даже вашу выводить НЕЛЬЗЯ! во-первых это по закону запрещено, во-вторых люди разные бывают, к примеру вы пойдете в магазин и оставите своего у двери, а к нему начнет алкоголик лезть. В итоге-собаку усыплять, а вам-сидеть за то, что этого алкоголика порвали. Если вам жалко вашу псинку, купите намордник"сеткой" и люди целы, и собачка может пасть приоткрыть и подышать в нём! Опять же второй вариант-тканный намордник, пасть открыть не сможет, а значит и не сожрет ничего ненужного на улице! К примеру я прекрасно знаю, что моя собака привита и спокойна. ( с 2 котами жрет из одной миски) но людям вы этого не объясните! И лучше не провоцировать их лишний раз, потому как люди опаснее наших домашних!