Домашние животные

запрет питов и стаффов...,давайте лучше откажемся от машин...!

Давайте запретим депутатов?
Айжан Жунусова
Лучший ответ
В Израиле всех бойцовых собак кастрировали, а в Новой Зеландии усыпили

В большинстве стран мира существуют жесткие ограничения для владельцев собак бойцовых и некоторых служебных пород (к таким относятся бультерьеры, ризеншнауцеры, боксеры, немецкие овчарки, стаффордширские терьеры, аргентинские доги) . Например, в Новой Зеландии в 1997 году после ряда несчастных случаев гражданам запретили содержать питбультерьеров, японских тодзи и бразильских фил. Все чистокровные собаки этих пород подлежат уничтожению, а собаки с примесью их крови - стерилизации. Во Франции в 2001 году запретили содержать бойцовых собак и ввели обязательную стерилизацию питбулей. В Великобритании с 1991 года запрещены все бойцовые собаки, правда, питбультерьер к ним не относится. В 2001 году латвийский парламент принял закон, запрещающий "держать, плодить и ввозить" питбультерьеров, аргентинских догов, бразильских фил, американских стаффордширских терьеров, а также помеси этих пород. В Израиле в 2004 году правительство запретило ввоз в страну бойцовых собак. Все псы, уже находящиеся в стране, в течение года были кастрированы и стерилизованы за счет владельцев животных. В Германии, издав подобный запрет в 2001 году, правительство поступило гуманнее: уже ввезенным в страну собакам позволили мирно дожить свой век, но для их владельцев ввели огромный налог - 1200 марок.

http://www.izvestia.ru/moscow/article3100642/?print
Ирина Федченко
а кто это сказал, что их запретили? бред какой - то...
Слишком много невоспитанных хозяев и самих собак таких пород, поэтому давно надо было такой запрет ввести. У нас в стране, к сожалению, люди думают только о себе, а не о тех, кого их собаки уродуют.
Маrina ////
Не лучше не от чего не отказываться.
Питы и стафы обычные собаки всё зависит от того как их воспитывают просто большенство делают из них средство заработка выставляя их на бои тем самым собака звереет и может на кого нибудь кинуться