Домашние животные

Почему среди породистых "брошенок" больше всего питов и стаффов???

Ольга Агеева
Ольга Агеева
8 911
да множество брошенок в любой породе.. что пито-стафов возьмите. что лабров.. не слышала пока о брошеных йориках.. может по тому, что все еще в моде. а может просто не интересовалась.. а про стафов (с питами и булями) случай из жизни.. прихожу в магазин. оставляю голдена при входе на выдержке.. с поводком в зубах.. спокойно затариваюсь.. на обратном пути подзываю собаку.. и вдруг из киоска роспечати выскакивает продавец и бросается мне на встречу с криками о помощи.. типа-помогите! как воспитать собачку так же как и вашу! типа-дайте телефон того кудесника, кторый знает, где у собаки волшебная кнопка.. на которую надо нажать, что бы собака стала такой же управляемой ваша.. я в шоке. пытаюсь разобраться в ситуации.. оказалось, "добрые"дети (живущие отдельно) подарили матери щенка пита (типа, мам.. теперь тебе не страшно будет с такой собакой! она тебя"охранит")в результате питу 10 месяцев а мама боится заснуть.. так как вдруг собачке захочется спать в кровати а мама нечаянно ляжет на приглянувшуюся собачке подушку..) женщина сильно покусана.. собачку ей жлко. но отаваться наедине с этой собачкой ей безумно страшно). довольно часто в инете (в любой породе) встречаются объявы разведенцев (не заводчиков!) "самобучающаяся порода"..так вот в случае с лабром хозяин рискует быть протащеым на поводке пару сотен метров (так как собачке захотелось поймать чей то мячик).. а в случае с пито-стафами-хозяин рискует получить откушенну невоспитанным любимцем конечность.. хотя изначально у терьеров правильного развелдения ОТСУТСТВУЕТ агрессия к человеку! но, терьеров правильного разведения и не продают, как самовоспитывающуюся собаку.. в любом случае-безумно жалко именно животных.. которые страдают из за безответственности людей
Жанбота Абдыгапарова
Жанбота Абдыгапарова
32 807
Лучший ответ
Дык те породы, которые непопулярны - их и не найдешь. Мелочь худо-бедно разбирают. А куда девать выводок пито-стафоф от вязки "для здоровья" в кол-ве 8-10 голов (наборов зубов, желудков, разрушительной непосидючести) . Отдеют "на пристройство". Вот их и пристраивают. На улицу.
Лязат Раисова
Лязат Раисова
92 602
Все очень просто - породы были на пике моды совсем недавно. "Разводчики" штамповали их, как ширпотреб, качество собак соответствующее. Да и потом, их и количественно было много. За питами и стаффами по количеству выброшенных идут НО, назвать эту породу проблемной крайне трудно, но ведь и их выбрасывают пачками! Причина, опять же, в популярности породы. Набрали собак, "как Мухтара", а он и не Мухтар вовсе, а совсем другая собака. Так же разочаровываются и в питах со стаффами. Поиграли, надоело - на помойку.
И их "бойцовские качества" тут ни при чем - я за осень-зиму пристроила двух йорков. Тоже надоели.
Была на ПиКе и маремма, выбросили по той же причине - надоела...
Все это веяние моды, набрали себе собак а справится с ними не могут, вот и выбрасывают
Ekaterina Kolomina
Ekaterina Kolomina
14 505
Незнание специфики породы, незнание того что берут, не прошла до конца дань моде, сначала окупают собаку, т. к. внешность понравилась, а потом покупают книгу и читают о ее "бойцовом" прошлом, пугаются и выбрасывают.

И причин многое множество еще.
Lima Daulbaeva
Lima Daulbaeva
10 512
Как и у людей-плохо себя ведут!
Юлия Гришина
Юлия Гришина
4 008
Хозяева не справляются с воспитанием и кормлением
Алла Орлова
Алла Орлова
2 420
Потому что люди не понимают сначала, что это не карманная собачка, её нужно многому научить, чтобы она не была опасной для людей, ещё и содержать. Они ведь и едят не мало. Многие вот так купят собаку, наиграются, а потом выкидывают.. . Убыла бы таких.. . Я буду лучше сама голодать, но своего стаффа никогда никуда не отдам.
Катя М.
Катя М.
2 375
мода прошла, скоро йорки будут стаями бегать.
Ольга Шушляк
Ольга Шушляк
2 232
мне кажется, выбрасывают любую собаку, когда наиграются.
Очень много выбрасывают французских бульдогов, казалось бы, маленькая собачка, но эта маленькая собачка относится к моллосам, он родственник догам и мастифам. Француз-это большая собака в маленьком теле, очень сильная и упрямая.. Выбрасывают потому что не справляются с воспитанием, покупают курносого, глазастого ушастика (маленькие бульдожата и правда очень милы) и думают воспитывать не нужно.