Домашние животные

сколько не была на выставках....жюри постоянно путает питов и стаффов!вот почему?!различия то есть....

Да потому что это одна и та же порода, хоть пит назови, хоть стафф. Одна и та же собака, только стаффов в основном держат, как шоу-собак, а в питах поддерживают бойцовые качества.
Галина Васюченко
Лучший ответ
Альбина Хурамшина Серьезно?) Где вы на выставке видели рабочего пита?) И вы считаете что многие года селекции ничего в породе не изменили?)
Вот потому и путают, Ирина (прочла комментарий), что переделывают документы и жюри не ожидает подвоха))) ) И есть питы типа бульдогов (чем более похожи на стаффов), а есть терьеристого типа (так сказать "приталенные",лёгкие). Не каждый эксперт сможет чётко определить
Bota Kylyshbek
Гонишь ты... питов на выставках нет, это непризнанная ФЦИ порода.
это судьи такие СПЕЦИАЛИСТЫ (((((( Грамотный эксперт не спутает!
Юко Кари
Да, причем видимо везде.
такое жури неграмотное наверное
С)
Свето4Ка ))
А что, питов выставляют???? =))))
Светлана Филиппова конечно!только многие переделывают документы и собаку относят к стаффам....якобы так проще....
питбцль не признанная ведь порода....(.
Bota Kylyshbek Да,и не обязательно переделывать доки с пита на стаффа,есть свои выставки для питиков http://www.sobakam.com/boycovskaya-sobaka.html
А представьте, что если у нас даже кинологи и эксперты не всегда могут различить породы эти. Да и мало вообще о них знают довольно. Представили? ) А что тогда говорить об обычных людях?)
Symbat Zhumabaeva
Предком американского питбультерьера является стаффоршидский терьер, некоторое время их даже считали одной и той же породой.
Питбуль прекрасный сторож и телохранитель, постоянный участник и частый победитель различных собачьих «олимпиад» : аджилити, скриджоринга, обидиенс и др. Кроме того, у него есть опыт работы в полиции, где всегда требуются такие ценные «кадры» . Как ни странно, этот пес с суровой и грубоватой внешностью – прекрасная и ласковая няня для детей, он с удовольствием участвует в их играх, а заодно и чутко охраняет малышей.

Несмотря на все достоинства этих смелых и сильных собак, недоверие к этой породе все-таки осталось. Так, разведение питбулей запрещено в Швеции и некоторых штатах США, в Англии этих собак разрешается выгуливать исключительно в намордниках, а все кобели в обязательном порядке стерилизуются. но я своего не кастрировал:) ) и я не согласен с тем, что питбультерьер и стоффорширдский терьер одна и таже порода. сходства конечно есть и поведение этих собак похожи, ведь они родственники. --------В 1936 году порода была официально признана американским клубом собаководства как стаффордшир-терьер, а в 1972 пес был переименован в американского стаффордширского терьера и окончательно «отделен» от родственного ему питбуля.
Елена Потапова (Поспелова) на счет детей, это точно! у меня племяники да и не только мои племяники любят с моим Гошей играть. он видет что это дети и всегда рад им! конечно мног от воспитания зависит...