Домашние животные

Владельцам служебных пород. Проявляли-ли ваши собаки служебные качества?

Спасали-ли они вас? Когда проявлялось у вас, их преднозначение ?
Не дай Боже, что бы мои собаки кинулись меня защищать, 80 кг мышц оттащить сложновато. Алабаев и кавказов никогда не ставила на защиту, а вот восточника на ЗКС поведу.
Была у моего отчима курхаариха, так она однажды кинулась на мужика, который пьяный меня обнять решил. Доберман у меня знакомого прикусывал, мы стояли разговаривали, начали смеятся и вдруг друг такой - "Эй эй эй" и начал крутится - а это Маркуше не понравилось, что к хозяйке как то близко наклонились и он парня за бедро резцами прихватил.
Ириша Чумак
Лучший ответ
а почему сразу спасение? неужели только в этом предназначение собаки?

у меня все немки имеют сданные рабочие нормативы на дипломы
Меня не спасали, так как на меня при собаке породы ротвейлер никто и не рискнул бы напасть (да и незачем--одета скромно, украшений дорогих не ношу) , а вот вора мы (пес!)))) однажды поймали--даже в газете (районной) написали про это.
Alina Karyakina
Все время проявляют, и на площадке и в жизни. У них четко определены границы дозволенного))). Нападать на меня и не пытались, когда я с собакой или собаками, как-то мазохистов не находилось. Но собаки четко исполняют свое предназначение и то, чему их научили, охраняют нас, территорию, вещи, если нужно. Моя теперешняя старшая не дает никому подходить ко мне ближе чем на три метра, если только от меня не прозвучит соответствующая команда. Пасет постоянно, даже, когда играем с ней. Младшая еще не обучена, да и по возрасту маловата, но ее боятся)).
Он плохо реагировала на других собак
Al Wi
Нет и очень надеюсь что подобные ситуации нас не коснутся. А свои служебные качества мы прекрасно проявляем и оттачиваем на дресс. площадке и занимаемся вне ее.
Галя Павлова
Gulzia Oshan Полностью поддерживаю, оочень не хочу что б моим собакам пришлось меня защищать.
Внештатных ситуаций у нас так же, к счастью, не возникало, но когда родилась внучка и её привезли домой наша Альма легла поперёк комнаты и даже даже друга семьи. которого любила и, вроде, доверяла ему подпустила к ребёнку только после долгих уговоров с его стороны. Рычала на него, а когда пропустила пройти. стояла рядом и не сводила глаз с него. Он отошёл и она снова легла поперёк комнаты. Мы были поражены такому поведению, поскольку собака довольно дружелюбная. Сейчас малой 4 года. Это первая подруга, нянька и охрана.
Слава Богу, в реальной жизни нештатных ситуаций не случалось (надеюсь и впредь таковых не будет), но тестирования две старшие собаки проходят на "ура". Младший (10мес) пока еще слабенько.. Но мы учимся :)
Нет.
Peiry Kalavai___Nazar
да конечно же всегда
Моя собака меня из воды вытаскивала
Александра Козмодемьянская Его дочь проявила себя, задержала вора.