1 - Какой породы собака у вас и на поводке ли вы с ней гуляете?
2 - Что подразумеваете под термином служебная собака?
3 - Случай из жизни. Была первая собака, помесь спаниеля с ротвейлером. Размер средний. Во дворе на самовыгуле боксер. Первый раз стала оттаскивать свою собаку, неудачно взялась, попала 4-мя пальцами руки между жевательными зубами своей собаки. Итог, шрамы до сих пор на руке остались. Второй раз, боксер кидается, начинаю заслонять свою собаку, боксер вместо собаки кусает меня за ногу. Третий раз, прохожу мимо их подъезда, вылетает боксер, сцепляется с моим, во время драки мой пес вылазит из ошейника (кожаный с большими шипами наружу) . Отлупила боксера со всей дури этим ошейником. Вякнувшей хозяйке пообещала тоже самое.
4 - Сейчас овчарка. Если предполагаю возможность драки, выворачиваю наружу строгий. Разворачиваюсь лицом к собаке, если вижу, что собака настроена решительно рявкую на нее во всю глотку. Если собака с хозяином на него тоже рявкаю. Могу первая пнуть.
5 - За 2,5 года, была только 1 драка. Гуляли на стадионе. Хозяка кобеля хаски издалека его отпустила в нашу "туссовку", т. к. нас не увидела. Мы их тоже не узнали (несколько сук хаски с нами иногда гуляло) . Кобели сцепились. Муж оттаскивал нашу собаку, я хаски. Потом только про руки подумала. У меня в таких случаях голова отключается от боязни за собаку.
6 - Если увижу, что собаке моей угрожает реальная опасность, сделаю все что в голову придет. Долбану рулеткой по башке, пинать начну. Но псину свою в обиду не дам.
7 - Хозяин, если как называется столкнулись, то молча разниму собак, осмотрю повреждения, решу проблему на месте. Если собака агрессивная гуляет без поводка, капец хозяину. Честно морду набью. Если собака у хозяина на поводке, то и драки не будет
8 - Если я знаю, что хозяин шиза (есть у нас такая с кавказом! ) обхожу за 200 метров
Домашние животные
ваши действия при нападении кобеля служебной породы? на Вашу собаку....
Ольга Сахарова

пасть порву кобелю
Убегу и быстро.
Что будет под рукой тем и ошарашу
Когда на мою пуделюху напал ВЕО, я не растерялась, карабином от брезентового поводка по башке, потом с ноги под ребра, потом хозяин додумался наконец его оттянуть и в шоке удалился, ну моя и не растерялась-неслабо так в морду вцепилась ему, даже кровь была, ну потом на этого ВЕО напала моя собака, которая до этого где-то в кустах бегала, а сеттер это уже собака побольше пуделя, правда не столько искусала, сколько обслюнявила)), ну там уже ВЕО бить было бессмысленно, свою оттаскивала
То что вас интересует в последнюю озвучу в первую очередь. Т. к. мои собаки никому и никогда не дают повода для нападения, будучи хорошо воспитанными, имеющими превосходную психику и вообще посторонними животными и людьми не интересующимися, не тявкающими, никого не нюхающими и вполне самодостаточными членами нашей семьи, то я оставляю за собой право сломать шею любому служебнику ( или не служебнику) покусившемуся на их благополучие и здоровье, А так же в качестве воспитательного мероприятия начищу рыло их хозяину, затаскаю по судам и на бабло поставлю, т. к. все возможности для этого имеются. Все местные об этом осведомлены и плохо воспитанные хозяева вместе со своими дуркующими кабыздохами дааавно обходят нас стороной. Зато приветливые и адекватные нас очень любят. На меня можно вешать табличку - осторожно - собаки, хозяйка кусается, а ещё лягается и всячески обороняется, последствия могут быть плачевными.
Ольга Сахарова
пытаюсь представить картину поломки шеи собаке служебной породы...)))
------
------
пристрелю!
Выстрелю из пневматики ему в бок.
служебная не нападёт без причин
буду смотреть, как моя собака рвёт кобеля
пёс двор сторожит-не нападут... если на меня-подручные и подножные средства и до полной победы...
Я с подобной проблемой не сталкивалась ни разу за все 18 лет прогулок с моими... ротвейлерами-девочками)) ) . Ни с первой, ни с двумя последними)
Не знаю... или мои девчонки до невозможности обаятельны... или кобели служебных пород в нашей округе - сплошь ДЖЕНТЛЬМЕНЫ попадались))). .
Да и за свою чихуашку не боюсь - сами понимаете, ну какому кобелю в голову придет малявку обижать? ! Да еще в обществе таких вот... дам?!) )

Не знаю... или мои девчонки до невозможности обаятельны... или кобели служебных пород в нашей округе - сплошь ДЖЕНТЛЬМЕНЫ попадались))). .
Да и за свою чихуашку не боюсь - сами понимаете, ну какому кобелю в голову придет малявку обижать? ! Да еще в обществе таких вот... дам?!) )



Я свою Дусеньку просто отпускал. Пусть ребёнок порадуется.
Питбулька.
Питбулька.
Думаю, что бесполезно. А для исключения таких моментов НЕ ВОДИТЕ СВОЮ СОБАКУ БЕЗ ПОВОДКА. На собаку на поводке СЛУЖЕБНАЯ ДРЕССИРОВАННАЯ собака не бросится. Малые породы часто провоцируют собак крупных
Ольга Сахарова
вопрос и состоит в том, чтобы заставить крупные породы выгуливать только! на поводках)))
Наталья Иконникова
ха ха ха
Обматерю собаку и хозяев
Думаю, что служебная собака не станет просто так нападать.
Ольга Сахарова
собака служебной породы не всегда служебная (по выполняемой "работе", в городе - большинство из них просто домашние*)
интересует в самую последнюю очередь - естьили нет повод для нападения, ПОЧЕМУ хозяева ПРЕДОСТАВЛЯЮТ собакам такую возможность?
интересует в самую последнюю очередь - естьили нет повод для нападения, ПОЧЕМУ хозяева ПРЕДОСТАВЛЯЮТ собакам такую возможность?
у меня нет собаки
и нет проблем
и нет проблем
У нас это отработано. На выгул берем такое количество собак, которое может легко подхватить один человек. Гуляем вдвоем с мужем. А далее по схеме-муж хватает на руки собак и поворачивается к нападающей собаке ...тылом. Это помогает удержать и уберечь своих собак от случайной травмы. Я же иду на перерез нападающей собаке и включаю все инстинкты кинолога-дрессировщика, отработанные за три десятка лет работы с крупными собаками... Иногда довольно жесткие .Пока не подводили.
Потому что это не хозяева, а идиоты.
Выворачиваю строгачь на шее своей собаки дабы этот служебник об него всю пасть изорвёт или зубы поломает. И сама фигачу псину наступаю ей на лапы . Пусть на меня нападает я ему головёшку отверну! . Или за хвост и крутить. Либо за яйца. Или в пасть по самые гланды палку или кулак. Погрызёт конечно но подавится падла. Приходилось так делать разок удрал потом с визгом. . Я жестокая покажется? НЕт, но это, что я бы додумалась сделать напади кто на меня мою собаку или детей! Если у хозяина мозгов нет собаку жаль конечно но её быть не должно!
Стрелять, либо распылять газовый баллончик.
СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ В НАМОРДНИКЕ!
Сколько людей и животных уже погибло, искалечено.. .
Не случайно, по всей стране люди уже вынуждены травить злобных неуправляемых животных-для многих это уже вынужденная мера.
Вообще то хозяин должен за задние лапы оттащить напавшую собаку.
Иногда помогает ведро холодной воды, но не на всех собак.
СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ В НАМОРДНИКЕ!
Сколько людей и животных уже погибло, искалечено.. .
Не случайно, по всей стране люди уже вынуждены травить злобных неуправляемых животных-для многих это уже вынужденная мера.
Вообще то хозяин должен за задние лапы оттащить напавшую собаку.
Иногда помогает ведро холодной воды, но не на всех собак.
Вооружусь палкой, дальше буду действовать по ситуации
Мои действия отработаны уже до автоматизма, чтобы отбить этого нападающего кобеля и не дать сцепиться с моим. Так как 23 года держу кобелей бультерьеров, то как пишут многие, что отпускают в ответ своих собак, поводок не отпускаю, а стараюсь всё же избежать по возможности этой ненужной схватки. У кого по-настоящему серьёзная дерущаяся собака, тот никогда не отпустит её драться, потому что знает, чем это может закончится.
шокером приложу, пока с моей собаки намордник не слетел)
всех таких собак стрелять надо
Айман Демеубаева
Ага. А теперь представьте, что ваша собака кидается и рвется поводок. Хозяин второй собаки должен вашу пристрелить? Разбираться надо с хозяевами. Понятно, что жизнь вашей собаки для вас бесценна в сравнении с другими собаками, но крайние действия только в крайних ситуациях.
на мою собачку некидается никто, она только лает с поводка
Разбираться с хозяевами, ну и ещё можно предьявить почему собака без намордника и требовать конпинсацию на лечение!
Не знаю. Так навскидку можно много чего наговорить. Ведь ситуации разные бывают.
У меня на такие слуаи перцовый баллончик или электрошокер, вообще, больше опасаюсь дворню, бегающую стаей, чем домашних соб, поэтому средства защиты с собой
не знаю не кидались! Наверное сам загрыз
У меня сука лабрадора, молодая, не доминантная и абсолютно не конфликтная. Драться точно не полезет, провоцировать никого не будет, если она кому-нибудь не понравиться, то просто ложиться в подчинительной позе, и больше к ней никто не лезет. Но если ВДРУГ, какая-нибудь совсем уж шизанутая псина решит напасть на мою собаку, то я скорее всего буду использовать все подручные средства, т. е. ноги, кулаки, палки и т. п. Балончика или шокера у меня нет, так что попытаюсь хорошенько дать собаке под дых или по башке. Здесь главное, что бы нападающая собака отцепилась от моей. Та при любой возможности постарается убежать.
...берите с собой на прогулку зонт-автомат, желательно чёрного цвета, любая служебная, хорошо обученная собака при раскрытии зонта более никогда не подойдёт!
В первую очередь, если моя собака на поводке - спускаю с поводка. У меня собака далеко не маленькая и далеко не слабенькая, при нападении служебника по типу вео или бойцов по типу стаффа/пита или боксёра сама способна за себя постоять, а на поводке я ограничиваю ей свободу передвижений. А вот если какой-нибудь алабай или молосс, для которого моя собака на зубок, то:
1. Встаю перед своей собакой. Иногда помогает. Хотя помню как-то от пита загородила, так он меня так культурно обошёл и кинулся на мою собаку.
2. Если всё таки вцепился, то вместе с хозяином собаки хватаю за ноги и тащим вместе. Мой пёс не дурак - второй раз драться не полезет, как только будет возможность - смоется.
Так и живём.
1. Встаю перед своей собакой. Иногда помогает. Хотя помню как-то от пита загородила, так он меня так культурно обошёл и кинулся на мою собаку.
2. Если всё таки вцепился, то вместе с хозяином собаки хватаю за ноги и тащим вместе. Мой пёс не дурак - второй раз драться не полезет, как только будет возможность - смоется.
Так и живём.
Ольга Сахарова
"за ноги..."(равнозначно и за хвосты) - огромные скальпированные раны или отрыв дермы от подкожки могут остаться =(((
подать на алименты)))
Вот странно, был у меня той - никто ее не жрал. А все потому, что следить надо за своими питомцами. А то назаводят мелких собак и думают, что тем можно бегать где хотят задирать кого хотят.
А сейчас у меня овчар и когда маленькому сыну в ногу вцепилась маленькая пакость непонятной породы от смерти ее спасло только то, что овчар у меня добрый и просто хорошенько оттрепал за шкирку, а я к тому времени успела остыть, но вот ее хозяйке досталось от меня по первое число.
А сейчас у меня овчар и когда маленькому сыну в ногу вцепилась маленькая пакость непонятной породы от смерти ее спасло только то, что овчар у меня добрый и просто хорошенько оттрепал за шкирку, а я к тому времени успела остыть, но вот ее хозяйке досталось от меня по первое число.
При нападении служебной - иногда помогает громкий крик " ФУ ! ".))))) Если не поможет - смотри про бойцовых.... При нападении бойцовой - газовый баллончик и мощный шокер .
Мою как то голденша спровоцировала. Хозяйка голдена (моя подруга) полезла в середину их разнимать. Получила от моей по ноге челюстью. Хорошо моя просто завалила вторую собаку, не укусила и не держала зубами. Тупо головой в разные стороны мотала и жутко рычала. Я свою за секунду сняла. А вот если бы они сцепились.. . Фиг его знает как я бы действовала.
Набить хозяину моську.. или хозяйке У меня филы гуляют даже без ошейника, не говоря о поводках и намордниках всяких, тута вина только хозяина собаки напавшей. А если уж нападет то бейте чем попало.. . я иногда от шавок наглых ногами отбиваю своих собак. . так как моим кусяться низя!!!
Порву, всех порву!! ! :D
Пусть только попробует!
мне вообще жалко собак, но если придется, постою за свою собаку!! ! во что бы то ни стало. но ведь если собака служебная, не ее вина что кидается! это ведь хозяин натравливает ее против остальных. ((
Хозяева как правило агрессивные, потому и собаки нападают на кого попало...
я бы накричала.
пинком в живот, потом по носу, а потом добивать чем под руку попадет
Ольга Сахарова
впечатление, что Вы от ёжика отбиваться собрались)
...по носу и добивать...)))
...по носу и добивать...)))
шею собаке сразу сверну
Забрала бы себе кобеля от нерадивых хозяев, которым наплевать на него и его воспитание.
Ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууужжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааассссссссссссссссссссссссссссссссссс. А это где?
Если убежать не получиться, отбиваться и звать на помошь
пристрелить.
пожаловаться
Похожие вопросы
- ваши действия при нападении кобеля служебной породы?
- Как Ваша собака относится к чужим собакам и чужим людям? И какая у Вашей собаки порода? (Для тех, у кого есть собака)
- я только что спрашивала про служебную породу. мы решили завести собаку не служебную подскажите породу ...
- Наболело.Ваши действия при нападении на вашу собаку по приказу хозяина?Одному разнять тяжело,но ваша собака
- Владельцам служебных пород. Проявляли-ли ваши собаки служебные качества?
- Вот многие заводят собак служебных пород, чтоб те их защитили. Хоть раз хоть кого-нить такая собака серьезно спасла?
- Служебная порода собаки, способная хоть как-то защитить и в тоже время добродушный, ласковый пёс. Посоветуйте породу.
- Вопрос владельцам собак бойцовых и служебных пород, чем вы кормите ваших собак, что готовите им? Когда у нас был боксер,
- Выбор бойцовойлибо служебной породы собаки
- Защитит ли вас ваша собака в случае нападения? Если можно указывайте породу и как именно дрессировали на это?