Домашние животные
Владельцы пароды ,,шпиц", расскажите о вашей собаке.
Планируем завести собаку. Что любит и не любит ваш питомец? Как часто нужен уход и походы к ветеринару?
Хотите конкретики-напишите хотя бы название породы. Шпиц-не порода, а группа пород. Японский шпиц и самоед-две большие разницы. Подозреваю, что имеете ввиду померанца... Если брать щенка у хороших заводчиков, от родителей с тестами по здоровью, нормально выращенного, то вероятность частых походов к ветеринару отпадет. Здоровую собаку к вету водят раз в год-на прививку. Так же здоровье зависит от содержания. Полноценное питание, своевременные прививки и обработки от паразитов, физические нагрузки -и вырастет здоровая собака. Вот это "как часто нужен уход"-вообще не понятно. Уход нужен ежедневный-это кормежка, вычесывание, дрессировка, выгуливание... или что вы понимаете под уходом? Невоспитанные несоциализованные померанцы могут быть агрессивными к другим собакам.
Во-первых, название породы пишется без всяких кавычек, во-вторых, не пАрода, а пОрода, ну и в-третьих, многое зависит от самого щенка, от его родителей, которые указаны в документах на него, а именно, в щенячьей метрике. Ну и воспитание никто не отменял. Будете приучать к лоткам-пелёнкам, ленясь нормально выгуливать собаку, будет трусливая несоциализированная пустолайка.
Ирина Латышева
Понимаю, ошиблась в слове, а кавычки сделала, чтобы обратить внимание, какая порода.:) Спасибо за ответ.
Так все индивидуально, особенно в плане здоровья. А так уход за шерстью большой, линька 2 раза в год. Шпицы в большинстве своём, любят лаять попусту. Вы при выборе на родителей смотрите, Документы и на психику собаки, в нашем районе каждый второй шпиц просто псих, видимо последствия работы разведенцев.

прочти в инете сама