Домашние животные

Что можете рассказать о Немецких шпицах? Хорошие ли это собаки.

Приглянулись по внешности.Хотела бы узнать о них побольше.Может у кого живет шпиц.
ВОЛЬФШПИЦ (КЕЕСХОНД)
Это самая крупная разновидность немецких шпицев. Они имеют только один окрас - волчий, отсюда и пошло название ("wolf" - волк) . Предки этого серебристо-серого шпица проживали в Голландии, где эта собака известна уже более четырехсот лет. В России первые кеесхонды появились в начале 1990-х годов. До недавнего времени немецких вольф-шпицев и голландских кеесхондов разводили как разные породы, сейчас же они считаются одной породой - вольф-шпиц.
БОЛЬШОЙ ШПИЦ
Хотя минимальный рост породы большой немецкий шпиц составляет 42 см, он не такой уж великан, как следует из его названия - по сравнению с молоссами и пастушьими сторожевыми собаками большой немецкий шпиц - скорее собака среднего размера, да и вес его составляет всего около 20 кг. Из семейства немецких шпицев он немного уступает в размере только вольф-шпицу (кеесхонду) . Окрас большого немецкого шпица должен быть только однотонным, стандартом допускаются три варианта - черный, белый и коричневый.
Галина Локтионова
Лучший ответ
наша порода-у меня 2 вольшпиц Мона и малый-Юпитер. Вам нужно набрать в поиске виртуальный клуб любителей шпицев и все прочитать, там и стандарты и окрасы и продажа от хороших заводчиков. Любую собаку если дрессировать-будут и послушные и воспитанными. раньше в советском цирке из собак было 2 породы-шпицы и пудели, т. к веселые и легко обучаемые
они очень красивые..
Хорошие если правильно приготовить.
да! они прекрасные собаки) ) у меня был померанец, но пришлось отдать
у меня есть белый немецкий шпиц дружок