Домашние животные
Что будет если немецкий шпиц (сука) не будет участвовать в вязке и не родит?
Будут ли у нее какие-то болезни или нет? Но повторяю, именно у немецкого шпица.
Возможно будут ложки (ложные беременности). Во время ложки собака сходит с ума: тащит в лежанку абсолютно все (вещи, обувь, игрушки, другие предметы) и выхаживает как щенков, вечно скулит и ни на что кроме "щенков" внимания не обращает. Также пропадает аппетит, в собаку чуть ли не насильно надо еду впихивать, даже мясо! Это лечится, но я считаю не стоит мучить и животное, и себя этими проблемами. У моей первой суки лабрадора (4 года было, не рожала) были 3 ложные беременности. Наверное, были и дальше, но ее не стало. Поэтому если вязать не собираетесь, то можно стерилизовать. Главное грамотного ветеринара найти.
ничего не будет, все болезни-это следствие халатности владельцев. а не наличия вязок
Вязка "для здоровья"это миф, давно опровергнутый. Никакого здоровья вязка собаке не прибавляет. Кроме изматывания организма родами. Плюс риска всевозможных осложнений.
Ровно столько же, сколько если бы рожала. Немецкий шпиц ничем от остальных пород не отличаются. Могут быть только закрепленные генетически болезни.
будет жить долго и счастливо, не тратя сил на вынашивание и выкармливание потомства.... не зря после родов суки шпица раздеваются почти налысо
если не стерилизовать, то с возрастом появятся различные заболевания, опухоль молочных желез, пиометра матки. хотя это часто появляется и у рожавших собак. кроме того при вязке собакам часто передаются и венерические заболевания, советую почитать про венсаркому. я когда-то была заводчиком, и поверьте, никакой пользы собакам от беременности и родов нет. сейчас я держу собак, стерилизованных еще щенками практически, и вижу, что они более здоровы и счастливы, чем когда-то мои племенные девочки. я уж не говорю про то, что они по возрасту уже пережили всех тех моих, кто рожал. хотя я своих сук очень берегла, холила и лелеяла
ничего не будет... но лучше стерилизовать
ничего не будет. если не хотите проблем, то и не вяжите. после первой вязки возможны ложные беременности.
Нечего не будет. собака как собака. Стерелизуй и все.