Домашние животные

Вопрос глупый, но для чего вам ваша собака?

Некоторые держат собак для охраны, защиты, охоты. А нормальные люди для того чтобы у них был настоящий друг!
Я часто задаю себе этот вопрос. Ответа у меня нет)
А по нашей жизни мчатся псы.. .
Пусть понять кому-то это сложно -
Дрессировки, выставки, призы.. .
Мы предупреждаем - осторожно!
Наш диагноз точен и жесток
И болезнь увы неизлечима.
Взяв однажды в руки поводок
Вы поймете этому причину.
Видно наш небесный зодиак
Чем-то по особому отмечен.
Если б в мире не было собак,
Мы бы их придумали конечно.
Svetlana Arbuzova
Лучший ответ
Есть собаки служебные, есть декоративные.. . А свою кошку я держу для любви и заботы. И кто о ком больше заботится - еще разобраться.. . )))
т. е если собаку любят, но одновременно используют на охоте или на бегах или в соревнованиях-то люди ущербные и априори, по вашему, не любят собаку??? ?

мне кажется вы просто завидуете тем, у кого есть собака- вот вы возитесь с уличными дворняжками, свою не смогли уберечь и просто тупо так, по тихому и зло завидуете

мои. . два очень мною любимых человечка

Знаешь, Даша, то что ты любишь и помогаешь бездомным собакам хорошо. То, что у тебя это похоже единственный интерес настораживает. А вот то, что попутно ты хаешь породистых собак, их владельцев и пишешь подобную чушь, уже явно говорит о зацикленности, однобокости и, по видимому, начинающейся зоошизе.
Для души и всего остального.
Т. е. те, кто держит собак согласно их предназначению - НЕ нормальные? Да уж... И кстати, Дашенька, одно другому не мешает. Подрастёшь - поймёшь.
Поля Никонова
Действительно, ОЧЕРЕДНОЙ глупый вопрос. И ответ на него Вы получите только тогда, когда у Вас появится свой пёс.
Конечно, пес в первую очередь мой самый лучший друг.
Но все таки он не диванная собачка, и ему нужно работать, развиваться.
По этому периодически он ходит по следу, ездит на охоту (что доставляет ему огромное удовольствие! )
охраник и телохранитель он от природы, тут уж ничего не изменишь) )
а ведь он мой друг, ну а друг за друга как известно порвет любого!
(тут на фото на меня мужик стал наезжать, реакцию собаки подруга сфоткала)

а еще он у меня любит выполнять команды и преодолевать препятствия!
Команда ''прыгай''(ну или чего я там говорю)

команда ''служить''

прыгаем. .

мой лучший друг) *
Просто люблю её очень =)
Что за бред вы написали? По вашему и двери трусы придумали, а уж про мясо, которое, вы скорее всего не прочь покушать вообще молчу. Да чтоб вы знали, собаки рабочей породы, без работы загибаются раньше времени! Каждый человек заводит собаку по своей причине, а друзей надо искать среди людей, какими бы преданными не были собаки!
Жупар Рыскали
Люблю я их, вот и держу.

А настоящие друзья у меня в человеческом обличие.
собака была раньше для охраны немецкая овчарка, очень добрая))) но сейчас ее нету, мы переехали в квартиру и отдали знакомым, а щас хочу йорка, не для красоты, просто у родственников йорк есть, она такая милая, добрая, скоро родит и будет мне собака))
Galina *****
Svetlana Arbuzova а когда переедите жить в другое место, будет новая собака?
Хорошие люди дают своему другу шанс быть тем, кто он есть.
Они у меня для души, сердца, они часть моей семьи.
* * *
Растревоженной птицей, всколыхнулась душа,
Колли- друг ты мой верный! Как же ты хороша!
Упаду на колени, запах шерсти, как мёд!
Кто собак не держал, тот меня не поймёт!
Тот не знает, как классно, на рассвете вставать!
Поводок, и кроссовки, и по сопкам - гулять!
По алее осенней, мы идём не спеша.. .
Я шепну тебе в ухо: "Как же ты, хороша! "
Ира Гирич
В собаке есть все человеческие достоинства, и нет ни одного человеческого недостатка.
Я просто увидела уличного беспородного умирающего щенка, посмотрела в его глазки и.. . всё. Теперь это мой домашний пёс, здоровый, красивый, игривый, холёный, сытый и т. д.
Почему?
А догадайтесь сами.
у меня лабрадор девочка. с детства обожаю соббак всех пород! и просто визжала раньше когда их видела (сейчас повзрослела - поспокойнее стала)) ) она моя подруга и личный дневник. нет ну правда. писать мне лень, да и забрасываю я эти дневники постоянно, а ей всё можно выговорить и она никому не скажет и выслушает. хотелось бы на выставки ходить. интересно ж ведь! но моя во первых полненькая а во вторых не спокойная. то есть когда она приедет туда она будет мне поводок во все стороны рвать! незнакомое место, да к тому же столько собак! поиграть со всеми хочется!)) ) для охоты не хочу. убивать-это не моё. ну охранник из неё средний. вообще она у меня добрая, но когда на меня кто=то наезжает - сразу огрызается! думаю защитить может! я с ней не боюсь никуда ходить) ЛЮБЛЮ ЕЁ ООЧЕНЬ!
Я бы спаниель завела)))
Походу я любитель убийств ( русский спаниель, собака рабочая, я охотник)
не люблю собак, честно. и не держу. у меня нет домашнего животного. а грущу я в одиночестве, так круче))) . ХОТЯ НЕ НЕ В ОДИНОЧЕСТВЕ С БУТИКОМ И ЧАШКОЙ КАКАО))))