Домашние животные
Обращаюсь ко всем хозяевам собак (см.пояснение)
Ну то, что хорошо бы убирать за своими питомцами - согласна. Однако пока не будет закона, а главное методов его принудительного исполнения никто, к сожалению, убирать ничего не станет. Сама гуляю со своей собачкой, думаю, что не мешало бы убрать за ней, но ...все на этом и заканчивается. Вот такой уж мы народ.. . А особенно весно, когда все это "чудесное удобрение" всплывает, как хотелось бы, чтобы все мы подумали о чистоте.... ведь мы в этом живем...
Светлана Туманова
предлагаю метод-хозяев мордой в это самое удобрение. и уборка той улицы,где живут)))чистотааа....а главное,сто раз все подумают,прежде чем собу завести.
Вы не туда пишите. Когда задаете вопрос, то пишите название населенного пункта, где вы видите сие безобразие. Потому что есть маленькие города, очень чистенькие с воспитанными жителями, вот здесь вас поймут и поддержат, во всяком случае, услышат. А есть населенные пункты, Москва, например, где люди, несмотря на честный и ударный труд дворников живут, как на помойке и, как правильно написала Оксана, гадят похлеще собак и не только на улицах. Что творится летом после любителей шашлычка на природе, думаю вам объяснять не надо. Да и ежедневно разбитые бутылки в подземных переходах и рвотные массы тоже оптимизма не прибавляют. В этом случае желания убирать дерьмо за своей собакой не возникает никакого.
На ваш возможный вопрос: " А не начать ли с себя? ", отвечаю, что ни одного фантика от конфет и ни одной бумажки ни я, ни мой ребенок не позволяем себе выбросить по ветру или не в урну, как и мусор из машин и т. д. . Да и гулять стараемся подальше, в лесу. Когда наметятся изменения в сознании еще вчера бывших гостей, а сегодня уже коренных москвичей, то ничего зазорного в уборке какашек не вижу.
Сабина Сарбаева
Ирочка,я тоже так делаю,очень обидно,что даже когда попросишь убрать за собой,в ответ одно хамство.Этот вопрос задавался не мною в разделе ОБЩЕСТВО.
Я Петербурженка.А вопрос я и задала в раделе =Животные=
Ну если следовать вашей логики то все газоны и деревья уже давно должны на корню иссохнуть.
Кстати и в дикой природе не осталось бы тогда лесов, полей и прочего -там же деревья метят не только псовые, но и все остальные животные.
Сабина Сарбаева
Судя по вашему высказыванию,можно загадить все кругом ?Ну вперед. ! О чем можно говорить.
От мочи деревья не засыхают. Они от воздуха грязного засыхают и от городской земли.
А кроме какашек собачьих ничего на земле не увидели? Окурков там, бутылок, фантиков... полиэтиленовых пакетов, которые в принципе не разлагаются и много чего интересного, произведенного ЧЕЛОВЕКОМ? Может вам ко всем горожанам обратиться с призывом не мусорить, а не только к владельцам собак, а?
Сабина Сарбаева
Согласна,обращалась. Мы часто убираем своими силами,помогаем дворникам-.Да еще у нас есть владельцы собак,которые выходят гулять ночью и как раз оставляют и бутылки и окурки ,и пакеты из под чипсов и всякого другого.Магазин закрывается в 23-00.
Какашки всегда убираю, если гуляем на площадке, а если уходим "в поля", там не убираю... или если пёс, до места выгула не донёс (что бывает крайне редко), тоже убираю... На счет деревьев - это Вы перегнули... Пусть писают собачки, деревьям от этого хуже не становится.
PS Другой вот вопрос - каждыый раз, когда я собираю каки своей собаки в мешочек и выкидываю тот мешочек в урну, я рискую налететь на нехилый штраф, ибо мешочки с каками НЕЛЬЗЯ выкидывать в урны, а специальных урн НЕТУ нигде... Как быть вот В ЭТОЙ ситуации... Рисковать или носить каки с собой всю прогулку, а потом выкидывать дома в помойное ведро?
Гаухар Газизова
дома в помойное ведро, а содержимое ведра - все в ту же урну! и опять штраф..))
п.с. привет!
Тут дело скорее не в хозяевах собак и почему не убирают, а в нашем законодательстве и правительстве!!!! Дайте народу полноценные площадки для выгула животных, а потом начинайте требовать по всей строгости закона с проштрафившихся владельцев!!! И пока не буде таких площадок в каждом доме (ДА, ДА, В КАЖДОМ ДОМЕ!!!! ) ни о какой чистоте не может идти и речи!!! Если эта площадка где-то за 2 остановки от проживания, то каким образом можно довести животное, чтобы оно по пути не присело раза 2-3.Хотите чистоты, оборудуйте площадки, устанавливайте на них дежурство по уборке или субботники. А сидя у компов мы не придём никуда!!!!
Сабина Сарбаева
Вот у нас рядом площадка.Только и там ждут когда кто-нибудь уберет.
Своих собак выгуливаю далеко за пределами примыкающими к придомовой территории (там только всегда собак и выгуливают, дети там не гуляют, ровных газонов нет, а деревья растут чудесно) . Иногда бывает, что мелкая сделает кучку перед подъездом, на этот случай у меня салфетки имеются, берется собачья какашка салфеткой и выбрасывается в мусорный контейнер - и всё!
Зато я окурки и бутылки в окно не выкидываю, на детских площадках презервативы не раскидываю. Фантики убираю в сумку, и при первой же встрече с мусоркой - выкидываю. А Вы? Только за собачьми какашками наблюдаете?
И эта тема уже не актуальна. Как только начнут уважать нас (собачников) и при первой встрече не орать "Фу, поразводили сволочей в квартирах",тогда и мы будем уважать. А так как это невозможно, пусть любуются "бабочками"...и еще хочу заметить, моя собака делает свои дела на поляне ближе к кустам, где детям делать нечего... хотя нет, туда заходят мамочки с детьми... покакать!!!! а потом на ответах кричат!
Светлана Туманова
Как только начнут уважать нас(собачников) и при первой встрече не орать "Фу,поразводили сволочей в квартирах",тогда и мы будем уважать.
не очень поняла...
а если собака на вас лаять начнет,вы встанете на четвереньки и тоже в ответ залаите?))))
али чаво-то я не поняла?))
приветь)
не очень поняла...
али чаво-то я не поняла?))
приветь)
Сабина Сарбаева
Я тоже этого не делаю,и этот вопрос следует задавать в разделе ОБЩЕСТВО
Так же являюсь владелицей собаки,и почему я должна выслушивать указанные Вами фразы,Фу,поразводили сволочей в квартирах",не заслуживая этого?
Эээээ ???
Сабина Сарбаева
Я не поняла,Вашего возгласа
Очень акутальная тема, я тоже удивляюсь и негодую вместе с вами. Вопрос еще шире стоит - почему у нас люди свиньи?? ? И дело не только в собаках. ..Почему как только у нас за многие годы наконец сделали детствую площадку - через пару месяцев подростки, да и взрослые, что греха таить, загадили ее ТАК, что я бы 100 раз подумала прежде чем отправить туда своего ребенка. почему все лавочки и парки завалены кожурками от семечек, окурками, обертками и пустыми бутылками из-под пива?? ? Почему машину нужно обязательно помыть в реке и завалить мусором всю лесопарковую зону?? ? У меня на это нет ответа.. .
И смысл собачникам ходить с пакетами (все таки "мины - это не так страшно, органическое удобрение как-никак) , когда вся улица от дома по весне и осени напоминает одну большую помойку ?! Да и в другое время года... Я, наверное, буду ходить и убирать за своей собой, т. к. просто не хочу уподобляться, а большинство не будет париться по этому поводу.
Светлана Туманова
смысл?...смысл хотя б еще сильнее картину не дополнять весной...
История: Летом завела себе тойчика (размеры я думаю всем известны) поехали к ветиринару, моя красавица, естественно, отметилась на улице и конечно возле крутого бутика, я как порядочная взяла салфетку и кулечек, и начала убирать. Так, с меня смеялся и охранник и даже дама с ребенком лет 2-х, который ползал по этому же газону метрах в 2 от кучки. Я понимаю, что это трусость, но меня теперь ничто не заставит убирать за собакой.
Марина Сарвас
ну и зря - это тоже трусость еще более худшая чем у них - это осознанная трусость (если не называть точнее)!!!
Светлана Смирнова
Вот и я про то.же. Странные люди, просто дикость какая-то в нас неискоренима, похоже. Сами в говне, простите, живем....и похоже многим это нравится, раз такая реакция встречается...
я за своей уберу а следом стадо бездомных собак насерут а обвинят опять мою
Сабина Сарбаева
Да нет,Серенький,бездомных собак,по сравнению с оставленными какашками ,очень мало. Уберешь ты за своей,я за своей и останется совсем ничего .
Ольга Бакунина
ага ща в нашем поселке 28 бездомных + выпущенных погулять а у меня чихуа
у нас тоже у многоэтажки все украшено желтым снегом и кучками, придет весна, зазеленеет травка и спрячет все это, а пока мы должны терпеть невежество хозяев четвероногих, которые непонимают, что это не только портит эстетику, но и разносит болезни. Жаль !
Можно, но не всем нужно.
Во-первых от мочи дереву хуже не станет, так же земле не станет хуже от экскрементов - удобрения как никак :)
Кошачьего и то больше на улице....
Сабина Сарбаева
Кошки,Оленька, зарывают,и делают это бездомные кошки,а вот когда кошку на поводке и собаку тоже выводят в песочницу на детскую площадку,это не висывается ни в какие рамки.
Сабина Сарбаева
Выдержка из других вопросов:
Садоводы-любители, а кто подскажет, как сохранить зеленый газон, когда собаки туда писают?
Моему газону 3 года. За первый год его жизни повреждений совсем не было, на втрую весну и за лето образовалось несколько "дырок" трава стала желтеть подсыхать и этой весной не выросла уже на 50% газона, я так думаю, что к лету и остальная усохнет.
Я отгородила часть газона вскопала и засеяла его снова, всходы хорошие, но боюсь, что их дальнейшая судьба будет так же печальна. Может кто-то знает чем можно обезвредить действие мочи. Как продлить жизнь газону?
ЭЭЭЭ?? ? Ну и? , что тупим (извиняюсь если это вам покажется грубым) подруги, по моему вопрос довольно ясен, Трудно вам что ли убрать за своим питомцем?? ? в деревне что ли живете, где коровы могут срать где угодно?? ? Самим что ли удобно поутру (к примеру) на работу идти обходя "мины", может вы испытываете при этом чувство солидарности с теми чьи питомцы (как и ваш) загваздали тут все, не забывайте о своей ответственности, это те места, где мы с вами живем, наши дворы, там гуляют наши дети, от мала до велика, и наблюдают за этой ерундой... .
Galusya, вы к примеру как поступаете, если выгуливаете своего питомца (если он у вас есть) , убираете за ним?
А вы Наталья?
Светлана Туманова
только один раз за всю жизнь видела,как хозяйка за эрделем своим в пакетик убрала.вот честно,даже возглас вырвался от удивления...все только говорят...но чтоб в живую увидеть эту порядочность...я была оооочень удивлена...впрочем,приятно.
ну?... и?...
Сабина Сарбаева
Что Галюся ииии? Вот и риучайся с млых лет культуре поведения при проулке с животным,и ИИИИИИИИИИ-не будет.
А я считаю что на газонах "какать" можно и нужно! это наверное последнее естество которое осталось в городе. это полезно и для собак и для газонов. Детям на газонах делать не чего так же как и взрослым. А вот позволять опорожняться собаке на тратуарах, детских площадках, дорогах в конце концов - это плохо. И друзья признайте, уж лучше собачья "какашка" в траве пользу приносит, чем битые бутылки, пачки от сигарет и прочее. Себя к порядку приучите а уж потом за братьев наших меньших беритесь.
А вы кучки других собак положите в мешочек и под дверь им положите. Можно поджечь, но это уже хулиганство.
ну так и пиши што обращаещся к собачниам которые не убирают за своими собаками
получается ты ода умная а все другие все засрали
я за своим булем убераю
Сабина Сарбаева
Ну так это и хорошо,что убираешь сам -подскажи другому, мы же люди,и не надо быть равнодушными,когда вокруг беспорядок.Конечно,не все понимают,но может хоть задумаются.
Ну и хозяев надо понять.... каму охото за своим петомцем бугать с покетиком???? Тем боллее сейчас-мороз -20!!!!
Конечно было бы не плохо, но всё таки это природе только помагает!!! !
Посторайтесь понять хозяев и ходите аккуратнее)))))))) Удачи!
Светлана Туманова
все это отговорки лентяев.-20-это не причина.руки что ли оледенеют за 5 сек,пока поднимешь эту пользу? а если изначально было неохота-какого... вообще собаку заводили?вот уж явно не для ленивых вариант.
Я живу в центре, и естественно гулять негде. Когда я убирала за собакой, выкинуть этот пакет негде, Пришлось усыпить собаку
Сабина Сарбаева
А предложить ее в хорошие руки нельзя было?
Оксана Калашник
Вы это серьезно пишите?Вы убили собаку из-за того,что не хотели за ней убирать??? Жесть...
Юлия М
Вас бы так...