Домашние животные

Была сегодня вот такая ситуация, зашла я с собакой (чихуахуа) в магазин...

на дверях магазина да и в самом магазине нет ничего что бы говорило о том что с животными нельзя, вот я и зашла с сыном и с собакой, тетенька сидела на корточках и разглядывала товар, я отвела в сторону собаку и мы прошли и что я услышала в след"молодой человек возьми собаку на руки" ,собаку вел мой сын я только подтянула поводок чтобы пройти мимо женщины, мы ни как не отреагировали на что она опять возразила в нашу сторону, я взяла собаку на руки и спрашиваю" что моя собака вам сделала, чем помешала", тут продавец сразу засуетилась и сказала" да да возьмите на руки собаку", я отвечаю "это разве похоже на собаку, и тем более у нее есть все прививки, а у вас есть они, покажите если есть", и тут продавец отвечает что типа их ругать будут. Так меня интересует если нет никаких надписей на магазине что с животными нельзя значит в итоге можно все таки, ведь нет такого в законодательстве этот указ идет от каждого магазина индивидуально ведь, или есть такой закон.
P.S завтра пойду опять туда с собакой и с ветпаспортом и буду разбираться на каком основании нас практически выгнали
Лариса Желищеч
Все-таки нельзя
Юлия Кондрашова
Лучший ответ
Лариса Желищеч где прописан такой закон, есть на него ссылка, мне нужно точно знать и лично его прочитать
Почему, когда человек не прав, его так и тянет повоевать? Оно того стоит? Ещё и тетке нахамили.. . izeta права.
Лариса Желищеч я тетке не хамила, читайте лучше, я у продавца спросила есть ли у нее прививки и мед книжка, чего чаще всего и не бывает у продавцов, кстати вот они обязаны предоставить документы по любому требованию посетителя
Магазин вправе сам устанавливать свои правила, все-таки он в любом случае не предназначен для выгула собак. Это частное предприятие, собственность и неясно, чего вы хотите от них добиться завтрашними разборками. И можно понять, что не все его клиенты могут приветствовать вход с собакой. Где-то с собаками допускают, где-то могут попросить покинуть магазин. Вы всегда в праве написать в книгу жалоб и не посещать этот магазин более.
Татьяна Бокова
Основной
закон, который каждому собачнику Москвы стоит распечатать и выучить
наизусть: "Временные правила содержания собак и кошек в г. Москве".
Чаще
всего проблемы возникают в магазинах. Апеллируя к пункту 1.10
"Временных правил", можете смело заходить со своим питомцем в
непродовольственные магазины, на почты, в аптеки и т. п. , если захватили
короткий поводок и намордник, а на дверях нет запрещающих картинок или
надписей. Правда, есть одно "но": любой человек имеет право
воспротивиться нахождению на территории магазина вашей собаки. Если дело
дойдет до вызова милиции, то он будет прав согласно Гражданскому
кодексу или Закону о ветеринарии. Если же вы отказались покинуть аптеку
или магазин или же зашли с собакой без поводка и намордника, то рискуете
получить административный штраф от 500 до 1 ООО рублей согласно главе 5
"Кодекса города Москвы об административных правонарушениях".
Продовольственные магазины и пункты общественного питания, разумеется, могут беспрепятственно посещать собаки-поводыри слепых.
Зато
закон не запрещает привязывать ненадолго питомца на коротком поводке
возле магазина или, к примеру, поликлиники. При этом в наморднике должны
быть лишь крупные собаки. Но к вам смогут придраться, если собака будет
мешать входу в магазин.
Кстати, вспомните о пункте 1.9
"Временных правил", когда решите остановиться в гостинице. Вы имеете
право жить в номере вместе со своим четвероногим другом, если найдете
общий язык с администрацией
korobleva-a
Лариса Желищеч закон не запрещает привязывать ненадолго питомца на коротком поводке возле магазина или, к примеру, поликлиники. вы представляете чихуахуа привязать, выйду а нее нет уже, кто такую не украдет
А вам не приходило в голову то, что собак любят не все и вашу собаку никто любить не обязан, а еще больше людей собаками брезгуют и не очень хотят, что бы ваша собака терлась у продуктов. У себя дома вы можете собаку хоть сначала купать, а потом на той же воде суп варить, но в общественном месте будьте добры - уважайте людей, а не качайте какие то непонятные права. Иначе в следующий раз вы можете в супермаркете встретить какую ни будь среднеазиатскую овчарку без поводка. Вас устроит если владелец 70ти киллограмового увальня вам ветпаспорт покажет?
Лариса Желищеч вы не утрируйте, моя собака была на коротком поводке, большая собака по закону должна быть еще и в наморднике, и я не говорю что мою собаку должны любить, я вот тоже не люблю 40 летних теть которые не довольны жизнью из-за нехватки мужского внимания и бросаются на людей, и что дальше то
Знаете, со свиньями тоже вход в магазин не запрещен. Однако-же это не означает, что любой желающий может тащить любимую животинку вдоль прилавков. У "дяди Пети" может любимые животные - тараканы, давайте и он придет со всеми справками, что его тараканы здоровы, в магазин.
Лариса Желищеч да еще можно и в тележки детей сажать с грязной обувью, это значит нормально
Вообще нельзя с собаками в магазины, независимо от их размера.
Натка Натка
Собакам не место в магазине. Мне вот не приятно когда хозяин сажает свою собаку в тележку предназначенную для продуктов.
Даша Савкина
Лариса Желищеч а вот мне не приятно когда дети там сидят с грязной обувью
Из-за таких как вы нас, собачников, ненавидят. Какая необходимость тащить собаку по магазинам? Есть же какие-то общечеловеческие нормы поведения. А вам охота нервы трепать себе и окружающим на глазах у ребенка? Да и собаку пожалели бы, ей нормально гулять надо, а не испытывать стрессы в незнакомой обстановке. Вам не права качать надо, а извиняться.
Лариса Желищеч чего чего, это перед кем я должна извиняться, у меня даже сын сказал, кстати ему 15 лет, что женщине мужика надо из-за этого она злая как собака, кстати собаки и то добрее. это просто от зависти люди себя так ведут, мы когда только зашли в магазин две продавщицы мимо прошли и смеясь сказала одна другой "смотри ребенка не раздави"
А давайте мы все будем заходить со своими собаками в магазины, где нет запрещающей таблички! Сами подумайте, что из этого выйдет?
У меня есть лошадь. Зовут ее Варя. Она очень добрая и красивая. Я ее люблю и поэтому все должны ее любить!!! Завтра я с ней пойду по магазинам. Ведь негде не написано, что с лошадьми вход запрещен: -)))
Мадам, люди правы .
Даже маленькая собачка не к месту в продуктовом магазине.

есть разные нюансы.

например, собачка ходит по земле, в следствие чего может быть инфицирована глистами. Для заграницы действует отметка о дегельминтации не более 5 дней.
Вы каждые 5 дней травите свою собачку?? ?

Вывод делайте сами.
Лариса Желищеч Хорошо, собака обрабатывается постояннотак что не может быть инфицированна, есть все документально в ветпаспотрте и все обработки тоже помимо прививок, а вы на обуви вообще то больше грязи принесете и что получается тогда что вы опасны для собаки а не она для вас
не помню номер закона сан апрелем станции но магазин даже могут закрыть даже если есть все а вам надо будет заплатить штраф так что лучше не наго ходить
с собаками нельзя в магазин, и такой закон есть! У продавцов и всех работников на магазине есть книжки санитарные и поверьте прививки у них все! Вопрос, у вас они есть? Раз вы так смело к ним обращаетесь?
Лариса Желищеч У продавцов они должны быть а у меня нет, я покупатель и нет такого закона что у покупателя должны быть прививки а вот у продавца они обязаны быть