Домашние животные
Какие меры мне принять? У собаки чихуахуа (чистокровный) урчит живот, громко.
У породистой собаки чихуахуа урчит живот, громко, замечаю что он дрожит маленько! Но дрожал он и до этого, для чихуахуа говорят это нормально. Поносил! Собака съела вискас, сухой для кошки, сходила в туалет (понос), вискас не переварился! Собаке 2 с половиной месяца, взяли не давно. Довала табетку "Лоперамид" с водой в столовой ложке. Сейчас спит! Но это я его уложила, так он весёлый, играет. Может это быть опасно? и как избавиться от этого? Подскажите пожалуйста, собака хоть и маленькая, живет 5 дней, но преданная! Уже любит меня, когда ухожу скулит, да и стоит дорого! Очень её полюбить успела!
Отравление у собаки может быть спровоцировано разными факторами – случайное проглатывание яда, который иногда разбрасывают на улицах, неприятие организмом некоторых продуктов, некачественный корм. Отравление также могут спровоцировать непищевые причины – к примеру, попадание ядов на кожу пса, укусы некоторых опасных насекомых. Симптомы возникновения патологического состояния: Отсутствие аппетита, понос, рвота. Урчит живот. Слабость, малоподвижность, отсутствие реакции на призыв к прогулке. Судороги. Обильное потоотделение. Тяжелое дыхание, поверхностное. Депрессия. Повышенная температура. Перевозбуждение.
Что делать, если у собаки очень сильно урчит в животе и есть понос Для тех, кто впервые сталкивается с таким состоянием собаки и не знает, что делать, идеальный вариант – позвонить ветеринару или же отправиться в лечебницу. Сильный понос может служить симптомом отравления, острой стадии метеоризма. В некоторых случаях это следствие переедания. Если одновременно есть другие признаки негативных изменений в организме, лучше не медлить с посещением врача. Вместе с поносом у пса может наблюдаться повышенная температура, рвота, снижение активности или наоборот перевозбуждение. При их наличии помощь специалиста необходима.
Следите за питанием собаки. Пища должна быть сбалансированной, желательно отказаться от сухих кормов, делать еду самостоятельно. Хорошо подходят каши с добавлением мяса, специальные смеси. Рацион должен быть полон полезных веществ, микроэлементов для здоровья любимца. Проверьте собаку на аллергию и исключите продукты, способные ее вызвать. Давайте пищу небольшими порциями. Живот может урчать вследствие переедания, быстрого заглатывания еды. Этого не произойдет, если резать продукты маленькими кусочками, а потом давать питомцу. Сразу после активной прогулки не наливайте воды любимцу. Пусть пройдет какое-то время – 20-30 минут. Следите за собакой во время прогулки. Нередко домашние любимцы пробуют на вкус то, что обнаружат в парке или во дворе. Некоторые люди намеренно разбрасывают яды, пытаясь избавиться от бродячих животных, но жертвой может стать каждый.
Зачем занялись самолечением? Лоперамид нельзя собакам и уж тем более щенкам. интоксикация началась. вы еще больше усугубили картину, трясет, это ненормально, это температура и болевой синдром у щенка. перхоть указывает на некачественное кормление, вам к врачу нужно бежать. а не около монитора тереться
Рая Лабзина
Спасибо за совет, попробую
Если вы и кошку кормите ЭТИМ, то животные вам однозначно противопоказаны.
Странно и то, что о такой проблеме вы пишете сюда, вместо того чтоб сказать родителям.
"да и стоит дорого"Ну просто изумительные суждения)
Иди лучше готовься к школе, деточка. Или помоги маме. Сходи в магазин, приберись в квартире. Все лучше, чем сидеть и бессмысленно троллить..
1. Вискаса в доме вообще быть не должно, это отрава как для кошек, так и для собак.
2. Следите за состоянием собаки, я думаю все наладится, как только пройдет несварение.
3. У щенков особенно слабый желудок и большее количество продуктов вызывают диарею и рвоту.
Следите за питомцами и не будет проблем.
а зачем ты собаке кошачью еду давала?
Рая Лабзина
Я не давала, она сама выбежала в коридор, буквально 3 кусочка съела!
Эдак недолго и погубить своего четвероногого питомца, нельзя давать собакам кошачий корм и человеческие лекарства. А при подобной проблеме лучше всего заказать здесь http://www.vetww.com/acidovit/7.html Ацидовит и начать давать принимать его.
Ты чё собаке кошачью еду давала? (