А почему бы и нет?)) Только обязательно в ОТДЕЛЬНОЕ кормление.
Своим даю немного, днем между кормлениями чередуя-овощи тертые+ложечка оливкового масла или творог обезжиреный или фрукты кусочками. В ход идет все (морковь, свекла, кабачкии, брокколи, яблоки, дыня, груши, прсики и т. д.). Вообщем что есть в холодильнике, кроме цитрусовых.
Анализы, шерсть, стул-в отличном состоянии.
Просто соблюдайте главное правило-не смешивайте натуралку и сухой в одно кормление, а в разное кормите смело такого рода лакомствами)))
Домашние животные
можно ли давать собаке, которую кормят сухим кормом, что-нибудь человечье на вкусненькое? мой очень любит фрукты))
фрукты и овощи, конечно, можно, если ест. Только не смешивайте с кормом. Помидоры свежие хороши как профилактика зубного камня.
Мой пес -фанат арбузов. Угощаю.
Фрукты, овощи, ягодки - давайте обязательно! Если кушает конечно.
Я своему еще творожок даю, вкусняшки специальные, витаминную добавку. И раз в месяй могу желток дать. )
Но давать нужно не в коем случае не в перемешку с кормом!! ! А между кормлениями.
нельзя смешивать в одно кормление сушку и натурлку и все!! ! это не значит что нужно кормить или сухарями или натуралкой! кроме сушки всегда давайте своему сабокену еще и кефирчик, творожок, фруктов и СЫРОГО МЯСА!! ! например утром покормили сушкой, а вечером дали кефир или что то другое- такое питание НОРМАЛЬНОЕ и никаких проблем с желудком у собаки не будет... а вообще, собака это хищник, и разнообразие рациона на фиг им не нужно, не очеловечевайте собак!!!
фрукты, овощи, творог (нежирный) , кефир.
а проще купить собачьи вкусняшки.
во первых-сухой корм (если Вас посадить на ролтон, не разваренный, а сухой) делайте выводы.... У меня овчарка, для неё сухой корм---это типо когда, так в охотку, когда мясо, каши, рубец надоест...
Мне кажется иногда давать: яблочко и т. п. очень полезно! Но не целое, чищеное, без косточек!!
Можно, но аккуратно. И сладкое собаке нельзя
моя ест арбуз черешню персики творог ...главное не давать конфет и шоколада.... а вы бы хотели всю жизнь одни сухари есть пусть даже и мультивитаминные и суперполезные?
мой Чарли огурцы и морковку ел))
можно, дополнительные витаминки
Я вообще считаю, что собаку можно кормить всем), то что ей нужно она сама съест)
Вообще, если давать что-то не связанное со специальным кормом, то аккуратно. Животные всё таки не люди, у них свой режим пищи. Может если только изредко давать сладкое.. . Но всё равно не желательно.
что нибудь"человечье"?как то по-маньяковски... ну на крайняк аппендицит тогда вырезанный ей дай...