Домашние животные
Самая отличительная черта от пита- более лояльное отношение к соплемникам.
Какая порода лучше -----ПИТ-БУЛЬ или СТАФФОРД-----
Пит-Буль велеколепная порода собак они преданы хозяину отличные охранники и очень легко обучаемы лично мне больше нравяться пит-були внешне они красивее чем стаффорд.
Обе породы достаточно серьезные. Обе лояльны к людям и далеко не всегда любят других собак. Лично мне интереснее стафы, хотя обе породы-не мое. Стафы мощнее, хотя, поскольку у питов четкого стандарта нет, есть тоже крупные мощные особи. Стафы лучше дрессируются. Но это в-основном только оттого, что у них не так сносит крышу при виде другой собаки. Хотя... современные выставочные питы ведут себя порой приличнее стафов на выставках :)
Собака это не игрушка, подходите разумно к выбору!
И не стоит заводить такую серьёзную собаку делитанту!
у меня стаф. взяла потому что он размером поменьше (точнее ростом по ниже) а так в характере лично я разницы не вижу.
Да, правильно, лучше чихуа-чихуа.
стаф
Ненавижу эти породы - собаки убийцы.. . Фу...
не рановато питбуля заводить?
Смотря для чего...

Так ставить вопрос нельзя. У любой собаки есть плюсы и минусы. Кому что нравится. Это все равно что спросить кто лучше боксер или борец?
Сравнивать их глупо. Обе собаки классные. По сути одна и та же порода. Только питы не описаны и ценятся за рабочие качества (бои с себе подобными) А стаффов FCI принял. Но стаффов счаз и на окд и зкс таскают. Поэтому собачка уже становится в ряд с служебниками. А служебники уже и укусить могут если хозер тупой.)) )
Думайте
питбули лучше, но характер не сахар....)))
Так это практически одно и то же. Даже профессиональные кинологи не всегда могут различить.
Английский стафф. бультерьер лучше, чем эти две породы
а чем они отличаются? вроди одинаковы
а по поведению кто знает чеим спадет на ум)
Стаффы и питы изначально были одной породой. Но потом, в ходе истории, разделились.
Питы стали цениться за свои рабочие качества, тобишь бои. А стаффы стали цениться, как приятные компаньоны. Так вот, в ходе той же истории собачьи бои запретили. А раз нет боёв, поэтому нет и "бойцовских" собак.
FCI принял обе породы, а вот в России официально такой породы, как Американский Пит-Бультерьер нет. Потому-что РКФ её принять не захотел.
Если вы хотите выставочеую карьеру для своей собаки и собаку-компаньона, я бы советовала Амстаффа.
Но это если выбирать из этих двух пород. А вообще я бы не советовала Вам такую собаку. Если это ваша первая собака, возьмите Бордер-Колли. Ну или кого из компаньонов, я даже не знаю. Из линого опыта рекомендую вам отказаться от этих пород собак.
Я владелица АПТБ, этой собаке нужно ОЧЕНЬ много внимания и ОЧЕНь много дрессуры, чтобы сделать из неё надёжного компаньона. Чтобы не бояться её :)
пит буль
Смотря для чего собака . Человек который хочет завести собаку выбирая из этих пород, он должен задумать о том, что со свободной жизнь можно распрощаться! По сколько собака требует очень много времени и воспитания .