Домашние животные

у пит булей и стаффордов характер одинаковый?

Совершенно не согласна с ответом Анны Лаптевой.
Питы и стаффы в прошлом -это одна порода, которая разошлась по применению. Питы -продолжали драться и главным качеством считался гейм (желание до конца идти в бой), выносливость, здоровье и крепкая нервная система. Стаффы - стали чисто собакой компаньоном и шоу собакой, которая имеет чёткий стандарт по экстерьеру. Они стали более тяжёлые, потому что физическая выносливость уже не стала играть решающей роли в их разведении. Стафф должен выглядеть эффектно.
Поэтому по характеру они очень похожи и внешне тоже. Есть экэемпляры которые не перепутаешь, а есть такие, что нельзя сказать с уверенностью пит -это или стафф.
Лично мне гораздо больше нравятся питы. Объяснб почему. У пита в процессе разведения всегда отбираются особи рабочие, которые имеют крепкую нервную систему. Стаффы никакой работы не выполняют и отбора по этому качеству не ведётся. Часто стали появляться собаки со слабой нервной системой к сожалению.
А уродами можно назвать людей, которые используют собак для боёв, а не самих собак., как выразилась Анна Лаптева. С больной психокой собака не выдержит ни одного серьёзного боя ни против собаки (на боях), ни против человека (на защитной службе) .
Много лет занимаюсь проф. дрессировкой и могу отнести питов (именно питов) к одной из самых перспективных пород в любом виде дрессуры.
Елена Гончарова
Лучший ответ
Kamilla Murtazova Ольга а вы случайно не из Москвы?
характер разный у всех собак.. характер это личная особенность!!!! стафф и пит отличается только стандартом породы... на счет гейма много разговоров... но у стаффа тоже в легкую можно развить желание борьбы с себе подобными.
А у людей бывает одинаковый харрактер? по моему нет.. .
У меня и стафф и пит... и они совершенно разные.
у каждой собаки свой характер
Azhar Aitkenova