Домашние животные

Стаффорд, Пит буль ...почему люди недоверяют таким собакам?

Дроыдрэы Ынре
Собаки убийцы!
Марина Закурдаева
Лучший ответ
Таня Красноярова они же преданные ! они убьют защищая хозяина!
http://smotri.com/video/view/?id=v7150113d53#none
Собака не деталь интерьера и не мягкая игрушка...
Это прежде всего ЛИЧНОСТЬ.. .Rolling Eyes Rolling Eyes
Если люди решили завести ребёнка, они готовы минимум 20 лет жизни вложить в его воспитание, образование, развитие....Rolling Eyes Rolling Eyes
И то, как мы с Вами постоянно видим не всегда эти вложения оправдываются, из-за грубейших педагогических упущений...

А в с лучае с собакой, "народу нравится купить умную породу"....и ничего не делать.. .Shocked Shocked
-"А мне заводчики сказали, что это такая порода, что она сама слушаться и охранять будет"....Shocked Shocked Shocked
Вот хоть стой, хоть падай...
"ЛюдЯм нравится...."

Это, как засилие безвкусицы и кИча на телеэкранах и в жёлтой прессе...
Не оттого, что у авторов программ и журналистов нет вкуса, профессионального образования...
А потому, что "такой продукт" пользуется огромной популярностью...
"Мели Емеля, твоя неделя... "
-"В среду, в 37:00 по 753 каналу
в нашей программе Вы узнаете что делал с маленькими детьми Северогорский Потрошитель.. .
Мы покажем и расскажем Вам как он их похищал, мучал, насиловал и потом готовил во фритюрнице...
В среду в 37: 00 Вы узнаете, то о чём всегда хотели узнать, но Вам этого до нас никто ещё не поведал...
Мы расскажем Вам ПРАВДУ ЖИЗНИ... " Rolling Eyes Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
"Народу нравится"....
Это надо обладать определённым уровнем сознания, чтоб такую херь смотреть...

Из той же оперы и сакральные, наполненные глубинным смыслом, фразы:
-"Если с собаками заниматься, они от этого перестают думать и теряют свою естественную природу",
"У них ломается психика",
и "Разрушается мозг"...." Кому интересно, продолжение здесь http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=2185
Diana Serikova
Слышала, что сначала, когда мода появилась, завозили в страну бракованных собак, с повышенной агрессией, и хозяева были такие же. Может, поэтому такая слава пошла?
Но у меня и другая версия есть. Собаки настолько добрые и самодостаточные, что хозяева сами распускают слухи об их грозности, чтоб к ним серьёзнее относились. Нам повезло на добрейшую бультерьершу.
Не менее агрессивны и другие породы. ВОСПИТАНИЕ - главное!!!
Татьяна Мажара
Елена Шкуратова я с Вами соглашусь... большую роль в негативе общественном сыграли первые стаффы и були - озлобленные собаки распальцованных братков...
ЛЮБАЯ собака - это прежде всего большая ответственность и огромный труд!!! А еще море любви, доброты и ласки!!! !
Если хозяин нормальный человек и брал собаку осознанно, то и собака ЛЮБОЙ породы в руках такого человека будет послушной, воспитанной и никаких проблем с ней небудет.
А многие люди просто насмотрелись телевизора и начитались газет, вот и недоверяют таким собакам.
Юля Горчакова
ППЦ. Ну и ответы у людей. И главное все с таким знанием дела говорят: собаки убийцы, очень опасная порода, обычно воспитывается для боев. Ощущение, что люди из дома не могут выйти, чтоб на них какой-нить питбуль с красными глазами и ядовитой слюной не напал. Признаюсь, был очень печальный опыт. Мою первую собаку (колли) загрыз стаффордширский терьер. Его просто выпустили из подъезда без всего и отцепить его не смогли, хотя о его голову разбили бутылку пива. С кооли гуляла моя бабушка. У того стаффа хозяин - малолетнийуеб. к, который сам из себя ничего не представляет и самоутверждается за счет своей собаки. Собаки не различают добра и зла, поэтому в моем случае виноват был только тот хилый ублюдок. Сейчас у меня ротвейлер. Во дворе гуляют 2 питбуля и другой стафф и со всеми собаками гуляют адекватные хозяева, поэтому у них ни разу не было такого чтоб собака на кого-то напала. А после того случая я ни разу не видела агрессивных представителей подобных пород.
Anastasia Kosykh
Юля Горчакова У нас вообще громадный питбулище во дворе общий лучший друг, со всеми собаками и с большими,и с мелкими играет как щенок))))))Его пуделек с померанским шпицем "строят"!!!Просто хорошо воспитанный парень и хозяева замечательные люди)))))))
пропаганда СМИ
кстати, не доверяют, как правило, недалекие люди.... поддающиеся влиянию желтой пресы и не имеющие своего мнения.... (по телеку сказали, а он врать не будет)
адекватные люди, имеющие даже небольшое представление о том, что такое собака, знающие элементарные правила воспитания собак, совершенно нормально реагируют на вышеозначенные породы.
Дина Хвощевская моРская царевна, но почему СМИ решило "кричать " именно на питов и стаффов ? почему ни кто не гоВорит о том как кого то ризер укусил или сенбернар сЬел ? помоему дыма без оГня не бываЕт , конечНо всю эту инфоРмацию про злЫх питов и стаффов нужно делить минимум на 10 , но все таки не спРоста же именно про них наЧали говорить ? .
Сколько человек, столько мнений. От человека вреда больше. Давайте человека уничтожим как породу! Как Вам такой призыв?
патамушта байцовское собако-убийцо!! у них челюсти как у акулы и у нихкрыша едет!! па тилифисору казали, па хрен тиви. тилифисор ипонский, он фрать ни может!!!
Жанна Аубакирова Убери со своей аватары собаку из моего питомника.
В не совсем адекватном отношении публики к АПБТ виновато СМИ. Оно очень сильно повлияло на формирование общественного мнения. Так же когда-то было с ротвейлерами, доберманами и булями... Сегодня о них забыли... или вспоминают изредка... Питбуль же способен создать рейтинг любой тухлой газетенке или передачке.. .
Часто о питбулях размышляют люди, которые никогда не общались с ними и знают о породе только по слухам.
АПБТ одна из самых лояльных к человеку пород собак. Надежная и стабильная. Агрессия к себе подобным и агрессия к человеку ПОЛЯРНЫЕ вещи. Об этом не стоит забывать.
почему не доверяют? просто о них очень много негативной информации, а позитивной нет.. . Люди их просто боятся, а это ведь очень преданные и ласковые собаки
собаки в полне нормальные, если хорошо воспитать.. . едавно смотрела что ризеншнауцер хозяина загрыз, так что от породы независит...
(((*чудо*)) )
К сожаленью, печальный опыт. Моему щенку было 4 месяца, первые пргулки. Подрал стаф. Щенок выжил, но на незнакомых собак первая реакция агрессия. Пришлось приложить массу усилий, что бы как то адаптировать его. На глазах моей подруги стаф разорвал спаниэля бабушки.. . Порода хорошая в хороших руках. Собака серьезная-необходимо серьезное воспитание. К сожалению, многие это не понимают. НЕТ ПЛОХИХ СОБАК- ЕСТЬ ПЛОХИЕ ХОЗЯЕВА!
Это ужасные собаки! Они очень агрессивные, были даже случаи когда такие псы загрызали или нападали на своих хозяев!
Anastasia Kosykh А вы ЛИЧНО видели хоть одного агрессивного питбуля или стаффа? Или вам кто-то рассказал случай как на него напала подобная собака?
Оксана Мелешенко аха....по телеку было.. по хРЕН-тв... а хрен-тв у нас врать не может.. ибо это самый правдивый канал на свете
Таня Красноярова ониже преданные !
Дина Хвощевская поверЬте, были случаи когда на людей нападали немецкие оВчарки, боксеры, доберманы, ротВейлеры, коРсы, пудели, таксы, маСтифы ...далЬше продолжать ?
Был у меня Пит буль. замечательная собака! сторож потрясный, преданная ласковаяюно в дин прекрасный мромент она ощенилась-сначала меня (хозяйку) покусала. где-то через год у мамы пошла кровь из носа-собака её настолько сильно погрызла, что руку маме в больнице по частям собирали. потом чуть до смерти не загрызла соседа (не за что!!! ) в итоге псин усыпилиюсейчас у меня американский бульдог-моё мнение что она лучше пита. кстати к пит булю относились очень хорошо ни когда её не мучили и не издевались!
Таня Красноярова и меня кусали мои собаки ! но сила укуса слабее и не наступило травматических последствий!
но это не повод для усыпления !
всётаки наверно гдето слабину дали !
я когда выхожу к собаке сразу как то непроизвольно преображаюсь ! становлюсь властным ,требовательным и непозволю ей почувствовать верх над собой!
быват поиграю с ней ,но ни каких -сюси пуси !
Потому что обычно люди беруться судить о собаках по их прошлому незадумываясь о том, что собаки этих пород могут быть преданными, послушными и любить всех вокруг
Ужасно злые собаки! Обычно их воспитывают для боев! Есть много статей где эти собаки наподают на людей! Собаки-убийцы
Anastasia Kosykh Ужасно злые собаки...А вы хоть одного ужасно злого питбуля или стаффа видели? Или вы слепо верите всему что пишут и говорят в сми?
Оксана Мелешенко еще одна жертва хРен-тв))))
небось и в инопланетян верит....
Юля Горчакова Да какие они нах злые?!!!Кошечки они ласковые!!!!Повторюсь, ВСЁ зависит от хозяина!!!
Таня Красноярова для боёв воспитывают разных собак ! догов ,кавказцев,ангалов, азиатов... и многих других! как же сними тогда???
и даже её воспитали для боя это не значит что она съест хозяина !
http://video.mail.ru/mail/sw061/77/767.html
Дина Хвощевская собака воспиТанная для боев не такая уж и стРашная как многим кажеТся .
Несколько лет назад была мода на этих собак, они участвовали в боях, но сейчас даже странно видет на выставках по 2-3 питбуля в одной клетке. Адекватные люди серьезно занимаются воспитанием собаки, только от человека зависит дальнейшее поведение его собаки. Бои с ними ушли в далекое прошлое, сейчас этим занимаются только професионалы у которых питомники матчевых собак. Ну а если такой породе не повезло с хозяином, она в этом не виновата! Ведь собака готова на все ради хозяина, даже если он ей скажет кого то сожрать. А покусаные владельцы это результат издевательства над собакой, терпение когда то заканчивается. Мы в ответе за тех кого
приручили!!!!
Таня Красноярова бои не ушли в прошлое и никогда не уйдут !
их проводят везде !
http://video.mail.ru/mail/sw061/77
это боыцовые собаки их воспитывают чтобы драться. С самого детства их заставльют бегать с ношей на спине 20 килограммов а когда собака растет, растет и ноша на спине. (у меня у самого страфорд) , они злые да, но если с ними подружиться (а эт очень легко) , они очень добрые и хорошие играть любят
Скорее их хозяевам -которые не всегда правильно умею воспитать собаку-к таким породам -нужен опытный собаковод-удачи