Домашние животные
чо делать если сабака рвёт обои порода американский пит буль её удариш ей не больна
1. Добавить в рацион витаминов и микроэлементов и целом, возможно его пересмотреть. 2. Уделять собаке больше внимвния и увеличить количество физической и игровой нагрузки. Возможно стоит сделать какой ни будь тренажор с аналогичным движением. Не знаю как для собаки, а кошкам я такие делала - мячики на резинке..
Надо не бить, а воспитывать. Команде фу научите, дайте собаке побольше нагрузок и длительных прогулок. Какой возраст вообще? Может уже на дрессировку пора (или как вариант давно было пора) . Если больше 6 месяцев - то на встречу с кинологом. Если меньше, утомляйте собаку, попытки рвать обои резко пресекайте.
А бить собаку ни к чему. И толку от этого ноль. Нужно воздействовать, авторитетом, голосом, механически (к примеру дернуть за ошейник) . Если вы вожак и лидер для собаки, проблем с подчинением и выполнением команд быть не должно.
А бить собаку ни к чему. И толку от этого ноль. Нужно воздействовать, авторитетом, голосом, механически (к примеру дернуть за ошейник) . Если вы вожак и лидер для собаки, проблем с подчинением и выполнением команд быть не должно.
гулять больше, спортом заниматься с собакой чтоб ей не до дури было
Щенку скучно! Чтобы такого не было, с собакой нужно гулять, нагружать её физически, что бы дома она упала после прогулки! Давайте побольше игрушек ему. Питы-рабочая порода и им нужна обязательно физическая работа! Если таких нагрузок не будет, потом могут возникнуть сложности!
Когда заводили о чём думали? Попонтить хотелось? Хорош понтить, начинайте работать с собакой.
Идите на дрес. площадку. Работайте с инструктором. Кроссы с ним бегайте, играйте игрушками. В нете инфы много, захотите-найдёте чем развлечь пита, кроме обоев.
Идите на дрес. площадку. Работайте с инструктором. Кроссы с ним бегайте, играйте игрушками. В нете инфы много, захотите-найдёте чем развлечь пита, кроме обоев.
у нас та же история, ругаем конешно, но не бьем, щенок все таки, надеемя пройдет... только наш не только обои рвет....
А моя дерет дверной косяк в щепки, когда слышит петарды или грозу. Даю настой валерианки и набила тонкую железную планку на косяк
попробуйте ударить током, будет больно
Купите побольше игрушек пёсику. И опрызгайте обои эвкалиптовой жидкостью, эффект 100%
Питбулю нужны каждый день физические нагрузки, смысла нет бить собаку!!!!
гулять надо очень долго, чтобы дома она только ела, пила и спала.
Костей вкусных погрызть купите в зоомагазине таких куча и игрушек разных, про обои забудет.
Костей вкусных погрызть купите в зоомагазине таких куча и игрушек разных, про обои забудет.
бить нельзя! не хватает витаминов! или не чем затяться! но бить не в коем случаее!!!! это Вам не игрушка! просто надо понять из за чего проблема! просто так не бывает!
источник: заводчик собак (кинолог)
источник: заводчик собак (кинолог)
отжмите сок с красного жгучего перча и рапылите на том уровне на обои где она их грызет, у меня брат отвадил свою собаку попрашайничить когда семья за столом
Водой с пуливезатора брызгай в нее каждый раз как обои дерет
порвите сами обои так будет не обидней))) на дачу эту @ или к родственникам в свой дом! (в будку)!!! там рвать нечево
воспитывать
Похожие вопросы
- Почему именно собаки,пород стафф.пит буль и т.п. оочень часто встречаются в приютах для бездомных?
- Что делать если кот рвет обои?
- хочу пса парода Американский Пит-Буль-терьер. мне предложили ему 1.5 года и говорят то, что он ласковый как вы думаете
- Какая порода лучше -----ПИТ-БУЛЬ или СТАФФОРД-----
- Кто опасней, уличные дворняжки или так называемые бойцовские породы стаф, пит, буль?
- расскажите о породе американский пит-бультерьер?
- что делать если котёнок рвёт обои?
- хочу завести сабаку,нравится 4 порды,лабродор,ратвейлер,деберман и пит буль,а выбрать ника не могу,какую лучше
- Пит БУЛЬ -хорошая сабака? предложили щенка сыну 8 лет.. стоит брать?
- Пить буль