Домашние животные

Посмотрела вчерашний вопрос по поводу кормления бездомных собак и стало мне интересно....

Нина Лаптева
Господя!! ! Нина!! ! Да 90 % ответивших.... не отличат.... крысу серую.... от крысы декоративной!!!! Тебе надо было... фотки и описание ..вставить, тогда... может быть ...задумались бы!!!!
Ольга Добрыдина
Лучший ответ
Нина Лаптева Привет! Да шарила я сейчас в нете....Хотела что-нибудь гламурное и концептуальное с видом на помойку и не нашла. Обидно. Если что есть, скинь пожалуйста.
кошмар конечно. создавать дополнительные кормовые базы в общем-то диким, но "социализировавшимся" и ни чего не боящимся животным - полный маразм.
в своем дворе я эту проблему все же немного решила, у подъездов и на детской площадке уже не кормять и поселить "шакалов" под крыльцом тоже не пытаются. но всё равно стаи носятся такие, что порой страшно пройти.
с ума уже посходили "зоозащитнички"
Есть еще такое домашнее животное как таракан_его тоже любить?
Анна Крючкова
Нина Лаптева Да!!!!И защищать. Мы же его приручили....Значит в ответе....Он с нами с одного стола и из одного холодильника кушает....
а почему бы не защищать серыхз крыс? они мне нравятся)))
Нина Лаптева У Вас питомник?...
В прошлом году в одном из снов, переданных для нашей группы, было сказано, что мы получаем цветок для невесты, и это оказался мышиный гиацинт. Разбираясь с этим сном, мы вспомнили, что грядёт Год Крысы (Мыши) и что у нас намечена поездка в город Мышкин, в музей мышей. Всё связано в единое целостное полотно, где существует своё место и для цветка со столь символическим названием и для музея мышей и для Храма Крыс.
В начале этой работы было предложено подружиться с крысами, вот, и дошла очередь до рассказа о необычном храме, где дружба человека с крысой ярко выражена. В 600 км от Дели расположен небольшой городок Деншок, который, благодаря своему храму, называемому «восьмым чудом света» , стал одним из самых посещаемых мест Индии.
По легенде, жила была некая девушка по имени Карни Мата, была она одним из воплощений богини Дурги (она же Кали) . Пытаясь спасти ребенка своего бывшего суженого, ставшего мужем её сестры, из рук бога смерти Ямы, она временно переселила его душу в крысу. И так ей понравилось оставлять могущественного бога без добычи, что она эту процедуру стала повторять с завидной периодичностью, переселяя души мертвых детей в крыс, которые скрывались в доме богини – Крысином храме. Когда же приходил срок самой крысы, она возвращалась в этот мир новорождённым ребёнком. Смотритель храма говорит: «Когда я умру, то воскресну в образе крысы и я рад этому» .
Местные жители очень почитают этих крыс с детскими душами и построили им небольшой, светлый храм, где серые, лопоухие и длиннохвостые зверьки чувствуют себя более чем привольно, имея круглосуточное питание и кров. На входе, у ворот встречают два вальяжно развалившихся мраморных льва, с мордами из диснеевского "Короля льва", теоретически они должны
что интересно? как они оказываются в чебуреках?)))
Галина Денк
Ксения Малюга бееееее =[
Вот тогда будет - ОПА!! ! Причем полная!! !
Можно понять людей, жалеющих бездомных собак. Но так же я понимаю людей, которые их не любят. Бегают огроменные стаи, рвущие и кидающиеся практически на все на своем пути - кошки, другие собаки, дети.. . Это страшно!
Я не люблю бездомных собак, их очень много и они представляют серьезную опасность для всех, и тем, что швыряются и тем, что являются разносчиками различных заболеваний. Мои собаки и собаки моих знакомых, друзей и соседей уже не однократно подвергались нападениям.. . Извините, но МОИ собаки мне дороже в миллиард раз, и дело не в том, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дорогие, а в том, что это МОИ собаки и на улице они никогда не окажутся.
А по крысам.. . Есть у меня 4 декорашки, но помоичных крыс я тоже не люблю. Повышенный источник заразы и опасности. В Индии есть храм крыс, видела фото - бррррр.... Везде серые крысы.. . спят, едят, дерутся.. . Жуть!!!
Все мы создания Божьи. Если Бог создал всех нас.... значит это ему надо было. Все для чего то нужны.
люди!!! не будьте такими извергами! нужно любить всех животных, не зависимо от того, кого мы приручили или нет!
Лора Козина Я люблю....но тоКА когда они на расстоянии....И причём на большом расстоянии.
А чем крысы Вам плохи, очень умные животные, да они не собаки и не бельки, но лично Вас ведь не заставляют их кормить и защищать, хотябы просто пожалеть!! ! Понятное дело стаю (что собак, что крыс) все боятся (я, не исключение) , но ведь черствость по отношению к животным, впоследствии выростет в безразличие к людям. Вам не страшно?
Нина Лаптева Мне намного страшнее, когда я отгоняю стаю от ребенка....
Таня Есжанова Спасибо, очень человечные ответы и на вопрос и на комментарий. Сам такой, правда, насчет крыс - не знаю, боюсь панически, на уровне подсознания, а все собы и коты - от Бога..