Ежедневно натыкаюсь на посты молящих о помощи волонтеров, у которых "срочно надо 40 тыс, иначе собаку выкинут на улицу", в клинике долг "150 тыс, срочно надо гасить", Причем некоторые весьма в агрессивной форме, с подтекстом "что вам, твари, жалко что ли?".
Вопрос такой... для чего брать собаку/кошку на передержку, если заведомо известно, что нет средств на их содержание и лечение и что в каждом посте пренеприменно выкинут на улицу, если не соберется сумма. Зачем брать еще десяток щенков, если остальных, уже живущих на передержках оплачивать нечем!?
Раньше читая эти истории думала даа, жалко животных, бедные, теперь понимаю, что все не так сказочно, как они описывают.
Гордо бьют себя в грудь и кричат МЫ СПАСАЕМ, ПОМОГАЕМ, а в итоге просто выкачивают деньги из людей и через месяц тоже самое. НАДО И ВСЕ. Причем суммы весьма внушительные, квартирная передержка собаки какой-то средненькой обходилась в 38 р в месяц.
Домашние животные
Вопрос по поводу передержки бездомных животных (+)
38000 это трындеж и провакация. У меня на кураторстве 2 собаки (подростки) и кошка. Передержка одной собы стоит 6000 в месяц, кошки 4500, это без учета корма. Ситуации бывают совершенно разные. Адекватные кураторы берут столько животных, сколько могут обеспечить. Но конечно, бывают случаи, когда животному нужно дорогостоящее лечение и без помощи неравнодушных людей просто не будет возможности помочь зверям. Бывают ситуации, когда все стабильно, а потом:" Денег нет, но Вы держитесь!" Вот что тогда делать? Когда у тебя УЖЕ на кураторстве есть животные, а с деньгами вдруг случился коллапс? Вот элементарно тема про моих щенков http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=297637 если будет интересно посмотрите. На их лечение ушло более 200 тысяч и все собрали общими усилиями. И вот тоже сейчас дурацкая ситуация, когда платить надо, а деньги задерживают. А собак реально никто держать бесплатно не будет. Это бизнес и ничего личного. Максимум в долг разрешат посидеть, но его же потом все равно перекрывать надо. А знаете сколько людей пишет в лючку в соцсетях фразы типа "Я нашел животное, немедленно приезжайте и забирайте". И на все объяснения, что ты этих животных содержишь за СВОЙ счет и занимаешься ими в СВОЕ свободное время отвечают только одним: "Ну неужели вам не жалко? А я думал вы зоозащитник, а вы не можете помочь". И таким людям НИКОГДА не вобьешь в голову, что зоозащитник - это не работа, и что деньги на голову просто так не падают, и что хозяев найти очень непросто. Они просто не понимают.
ПыСы: сорри за многабуков, тоже поднакипело)))
Это одна из разновидностей попрошаек, такие же сейчас расплодились в подземных переходах и возле станций метро, сидят с котятами, щенками, взрослыми животными и просят им на содержание. Пока будут те, кто ведется на их обман и дает им деньги - они не исчезнут.
к сожалению это бизнес, страшный такой бизнес на бездомышах
Ничего себе! Да я за хозяйских животных за передержку столько не беру! А бездомышей вообще бесплатно беру, лишь бы всем необходимым кураторы обеспечивали!
Аферисты
вот поэтому я никогда не помогаю деньгами приютам. помогаю, по мере возможности - фонду помощи шнауцерам, потому что там каждый рубль - подотчетный, и зря его не потратят, я могу отследить все свои поступления туда и куда мои деньги ушли. а вот такие вот слезные посты - мошенничество. я могу отдать приюту старые вещи - одеяло, свитера, крупу, ошейник, поводок - но не деньги.
Скорее всего большинство таких вот постов/просьб/призывов - мошенничество. Может и часть денег и идет на лечение животного. Но думаю, что и в карман, таким "волонтерам" тоже. Или вся.
Мария Медведева
да самое интересное что не мошенничество в чистом виде у них действительно собаки на передержке просто они реально на этом бабло делают походу (((
Двоякий вопрос) С одной стороны есть команды которые существуют как раз таки за счет сборов, правда цены не такие ломовые, рады любой помощи от денег до просто рук и естественно фин. отчет по каждой собаке. Да и закрыты уже на прием собак, некоторые. Хотя в экстренном случае мимо не пройдут. И выкинуть никого не грозятся. А с другой стороны есть мошенники, которые кстати мало того что наживаются, так еще "отбирают" средства которые могли бы пойти по прямому предназначению.
Я например беру один нос собака/кошка и пока не пристрою как бы жалко не было никого больше не возьму, никаких денег ни у кого не прошу.
У меня стафф обходится максимум тысячи в 2 ну может 3, когда уезжал на долго оставлял друзьям накупил кормов и всё такое плюс немного заплатил и подарок жене друга купил и того за два месяца моего отсутствия его передержка у друзей составила тысяч 12 или 13 зато эффект на лицо, друзья тоже стаффа завели понравился мой лизун)))))
Ирина Ли
Вот и для меня странно, что собака обходится в такую сумму. Даже с учетом того, что помимо корма и прочего идет оплата содержащему. До 15 тыс - это норма, больше - это уже подозрительно.
И НЕ ЛЕНЬ СТОКА ПИСАТЬ
Ирина Ли
НЕТ
Зоошиза так зарабатывает.