Домашние животные

Есть ли порода собак наиболее лояльная к детям и их выходкам? С учетом правильного воспитания собаки.

Мягкая игрушка.
Собаки-компаньоны терпеливы. Но в пределах разумного. Ни одна собака не станет ждать, пока ей выковырнут глаз, порежут уши ножницами, продавят позвоночник в попытках покататься на ней. Беспокоить собаку во время еды и сна также не рекомендуется: собака в эти моменты действует на инстинктах. Даже человек, которого резко будят, может спросонья съездить кулаком. Так же и собака.
Поэтому, сначала стоит воспитать детей. И когда они начнут понимать слово "нельзя", следовать правилам даже в отсутствии родителей в комнате, тогда и собаку заводить можно.
Терпение собаки не безгранично. Проявляется оно в том, что собака уходит от раздражителя, а не пытается сразу напасть. Но если загнать её в угол и продолжить мучить, то она может и не вытерпеть.
Диляра Ишмухаметова
Лучший ответ
С учетом правильного воспитания ДЕТЕЙ, а, частенько, и взрослых хозяев, собаки могут быть лояльными!
Лунный Цветок
компаньоны крупного размера, но любую нужно воспитывать
Олечка :))
если вам удалось объяснить детям, что не все их выходки будут терпимы окружающими, то может быть получится и с собакой (любой породы), а если вы сами не знаете чего ждать от своих детей, то и собака будет действовать по собственному усмотрению.
а таких пород, чтоб с гарантией никогда не воспользовалась зубами - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Для ВОСПИТАННЫХ детей можно рекомендовать собак пород колли, шелти или боксер.
У всех собак разные характеры.... это как люди)
Правильно был ответ выше - плюшевая)

А так овчарки.... лабрадоры... добрые собаки =) но и они могут цапнуть)
Елена Сергеева
Прежде всего обратите внимание на достойное воспитание детей.
Смотря что вы называете выходками. У меня ротвейлеры замечательно общаются и со своими и с чужими детьми. Можно гладить как угодно, травкой кормить, даже за нос хватать (не сильно) . Выходки типа палкой в ушах поковырять или глазки у щенка повыколупывать.. . тут даже я бы окусилась от таких выходок.
Ирина ))))
Мягкая меховая игрушка.
Лабрадор... лучше по моему нету..
Inga Nikolaivna
У меня дого канарио сука обожала детей, позволяла все. Кобель той же породы к детям не допускается (опасаюсь, серьезный рабочий товарищ) , но я его тискаю, треплю и валяю, как захочу.) ) Если бы были свои маленькие дети - точно терпел бы (он вообще со всем маленьким, кошками, щенами - очень аккуратный и ласковый) .
Мне кажется, уживется любая нормальная, правильно воспитанная собака.
Лабладор!!!!
Таких много ...такса - например
Яна Калле
Лабрадор одназначно! Самые лучшие няньки!)
есть, ХАСКИ