Домашние животные

Какая порода собак наиболее подходят для спорта?

Не мелкие породы! Беговые лыжи, велосипед, с нормальной психикой.
Ма на добермане остановились, накидайте идей с комментарием
Доберман, ризеншнауцер, малинуа (из крупных) . Из средних - бордер-колли (они, как правило, звезды таких скоростных видов спорта, как аджилити, джампинг) , австралийские овчарки, немецкие пинчеры, средние шнауцеры.
Виктория Капрал
Лучший ответ
доберман прекрасно подойдет! разве что зимой придется одевать жилетик между забегами. а так - выносливый, стремительный, сильный, азартный. можно еще рекомендовать хаски (на скоростных дистанциях) самоеда (на средней скорости) , маламута (на длинных дистанциях на выносливость) и часто используют на коротких скоростных дистанциях для одиночных лыж и велосипеда курцхааров, как ни странно - прекрасные результаты показывают.
что же касается тех пород, что тут народ предлагает, то я бы точно не взяла лабра - медлительные для гонок, боксера - короткая морда зимой может спровоцировать заболевание, а летом перегрев и бордера - недостаточно сильная, одной тянуть на скорость будет тяжеловато.
так что берите то, на что душа запала, доберманы прекрасно работают в упряжке
Бордер колли для активных, спортивных людей идеален !
А так же для лыж и велоспорта - хаски хороши !
Стаффы тоже неплохо, если не изнежен !
Доберман конечно хорош, но в другом поприще ..
Роза Аканова
немецкая овчарка - самая дисцеплинированная.
Ну если Вы на добермане остановились... то мне кажется питы/стаффы более спортивные собаки.
Galina Rybakova
риджбек, курцхар, апенцеллер, эрдельтерьер, ризеншнауцер, разные гонцие, керри блю терьер, овчарки типа малинуа, келпи и прочие, зиненхунд, басенджи.
Пингвинус Я
А почему в добермане сомневаетесь?) )
Также за амстаффа - вечный двигатель, отличный компаньон и для спорта идеально подходит.
Также тут пока еще самоедская лайка не прозвучала)
питбуль
Боксёр.
Хорошая "рабочая" собака, с нормальной психикой)
Хаски - самое оно! У них шило в попе что надо) хотя часто слышала, что они любят устраивать побеги, как и лайки. Боксёра относят к спортивным породам, он тоже неплохой вариант, к тому же они на всю жизнь остаются щенками - играют, дурачатся, смешные =) дрессировке хорошо поддаются. бордер-колли подойдет, они очень умные и энергичные. )
хаски только гулять придется очень много эта порода собак энейджайзеров очень очень много энергии
На беговых лыжах устраивают соревнования .. чаще всего берут хаску или лайку.. , т. к. выносливые и не мерзнут. . на велосипеде все зависит от скорости и местности ( шоссе или лес), но и там встречаем именно с этими породами...
Nazerke Zhanat
Лабрадор активная собачка
мне было бы жалко морозить его, он все таки короткошерстный, присмотритесь лучше к хаски, сейчас эта порода актуальна, она вынослива не по наслышке, энергична, но вам это как раз подойдет! )
если бы не зима то посоветовала бы кане-корсо и поддержала в выборе добермана)