Какие есть породы собак, чтобы подходили под этот запрос?
Есть ли порода собаки, чтобы любила только одного хозяина, чтобы к другим членом семьи не подходила и не ласкалась, не прыгала от радости когда приходит родственник как сумасшедшая на кого не будь кроме хозяина, а любима только одного хозяина. Если можно, то с фотографией этой породы собаки.
Домашние животные
Это точно скотч тельер (шотландский тельер).

Самоуверенная собака, очень любит того кто её купил и выбрал. Никого никогда к хозяину не пустит, на гостей лает.
Плавает очень плохо, ведь у скотча короткие лапы.
Челюсти: широкие, глубокие, сильные; зубы крупные.
Уши: среднего размера, стоячие, с пушистыми пучками волос впереди.
Корпус: в длину, от плеч до основания хвоста, больше чем в высоту.
Хвост: прямой, средней длины, сужающийся к концу.
Лапы: крупные, округлые, приспособлены для рытья.
Глаза: тёмно-карие, маленькие и умные.
Шерсть: плотно прилегающая, густая; подшёрсток мягкий, покровный волос жёсткий.
Живут от 12-13 лет.
Окрасы:
чёрный, пшеничный, пёстрый.
Семейство:
скайтельер, уэст-хайленд-уайт-тельер, кернтельер.
____________________________
Ни какая собака не будет бросаться на на всю семью кроме одного.

Глаза: тёмно-карие, маленькие и умные.
Живут от 12-13 лет.
Окрасы:
чёрный, пшеничный, пёстрый.
Семейство:
____________________________
Ориентированы на одного человека чешский влчак, волчья собака Сарлоса, лупо итальяно и др. подобные. Но, во-первых, Вы с ними не справитесь, во-вторых, смысла заводить таких собак не вижу (да и лупо не получится, он охраняется специальным указом). Служебные породы подходят под описание. Другой вопрос, а где и что хозяин, что он делает? Собака сама себя не воспитывает. Воспитывайте правильно, и будет Вам "ЩАСТЬЕ".)))Все в Ваших руках.
хрена себе у вас запросы, купи себе плющевую, ни кто ее гладить не будет и все внимание только для тебя. китайцы щас прикольные шьют собачки от живой не отличишь
Zory Zory
Тебя спрасили канкретно, не знаешь такую породу то помолчи. А себе можешь купить игрушки.
Не отвечай на этот вопрос , а то опять глюпость очередную напишешь!
Причем тут порода? Породы не выводятся с характеристикой "ЧТОБЫ ЛЮБИЛА ОДНОГО ХОЗЯИНА"))))))))))
К членам семьи любая собака будет благосклонна и хвостом вилять будет, это же ее стая. А признавать хозяином собака будет того, кто ее воспитывает, кормит, гуляет.
Согласна с Боней - порода называется "лечите комплексы". Если вам не нравится сама идея, что собака может любить тех, кого любите вы - вам нельзя заводить собаку. Ну или, если вы придумаете уникальный метод друссировки и настроите собаку против домашних - то эти же домашние рано или позно или собаку отдадут, если вы еще ребенок, или вас с собакой выселят, если вы уже взрослая. У собаки должен быть хозяин, но добродушно она должна относится ко всем членам стаи.
Nadya .........
Я думаю, тут фишка в том, что никто из остальных членов семьи не хочет заводить собаку и все. И вообще не хочет с ней иметь никаких дел вплоть до нахождения с данной тварью в одном помещении. Отсюда и требования - чтобы никого не встречал, ни к кому не подходил, никого не трогал. Крайне здоровая атмосфера для животного, ничего не скажешь. Типа один любит, а все остальные делают вид, что ее нет. И покушать не дадут, и пописать не выведут., если "хозяин" задержался где-то. Побольше бы таких чудесных семей для собак.
Айбо, тамагочи.
Канарский дог, кане-корсе
кавказец- собака одного хозяина
а вам это надо?

Zory Zory
Да надо!
Спасибо за ответ Ваш
просто дело в том, (мне 25 лет живу одна уже были собаки) .
Просто я очень ревнивая и когда родственики приежают в гости и собака от них трётся и ласкается, а потом из-за ревности её всё посностью мою в ваной, чтобы она была чистой и толька моя.
Спасибо за ответ Ваш
Любая обученная служебная собака вам подойдет под этот запрос.
Че-то все налетели, человек может в общем спрашивает, ради интереса. Нигде же не сказано, что девушке нужна такая собака.
Любить собака будет всех членов семьи, но больше всего того, кто кормит, воспитывает и уделяет больше всего внимания. Именно за этим человеком она и пойдет, в случае чего. Хотя, я думаю вполне возможно воспитать собаку так, чтобы она была ориентирована строго на одного человека.
Nadya .........
Ничего подобного. Собаки не только за кормежку любят кого-либо. У нас дома собаку кормить моя мама, гуляем все по очереди, играем и воспитываем тоже, а любит он больше всех моего папу)))
Ориентирована - это одно, а описанные автором вопроса критерии - это просто фантастика!
Лечите комплекс неполноценности, прежде чем завести собаку .
Хотя есть ещё вариант -взрослейте и не понадобится такая собака )))
Никакая собака не будет игнорировать всех членов семьи, кроме одного. Для собаки вся семья - стая. И для безопасности и спокойствия в доме абсолютно необходимо, чтобы собака слушалась всех членов семьи и ко всем проявляла дружелюбие.
Можно воспитать так, чтобы не прыгала на людей и не ставила ни на кого лапы, это не зависит от породы.
А остальных домочадцев должна сожрать? Вы хотите от них избавиться? Судя по всему, собака, которую Вы планируете завести - это Ваша первая собака. Подумайте о немецкой овчарке. Они вменяемы даже тогда, когда у них неадекватные хозяева. По крайней мере с милицией и соседями проблем не будет
Это не порода, это воспитание.
..У нас было много собак - с детства в семье живут- сейчас овчарка и Той терьер. Так вот Тойчик никогда никому гладить себя не дает, в комнату никого не пускает- даже большого пса. он у меня кобель - очень преданный .
Юлианна Сафунова
Не путайте понятия ! Кобель у Вас не преданные ,а не воспитанный .
Лиана Курбанова
Дада, преданность не выражается в агрессии к другим людям и животным. Если собака на кого-то из членов семьи хотя бы огрызается, это повод серьезно задуматься о коррекции ее поведения. Сегодня огрызнулась, завтра укусила, как известно.
нет. А Вам это зачем? Любую собак с нормальной психикой да и не с очень нормальной можно от дрессировать, таким образом, но надо приложить собственные усилия.
Моя собака (цвергшнауцер) подходит под Ваше описание, причём полностью. НО я таких же собак как моя ещё не видела! Возможно, это зависит от воспитания и социализации собаки, но в большей степени - от её собственного характера.

Милая, у тебя глупые критерии на мой взгляд.
Собака-это полноценный член семьи, такой же как и ты, мама или папа. Это БОЛЬШАЯ, да нет, ПРОСТО ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ, бегающая хвостиком, радующаяся хозяевам, и любящая всех близких и друзей!
Представь если на тебя вся семья не будет обращать внимания, и тебе тоже нельзя будет подходить ни к кому, хотя хотеться будет очень, и ты ведь не будешь понимать, почему ты любишь этих людей, а с ними нельзя общаться. - Вот так и собаке.
Можно собаку воспитать адекватным питомцем, чтоб он не валил с ног гостей, и не лез играть, когда нет настроения у человека и т. д. но зачем же ее ограждать от общения с другими?!
любая. только нуно их не дрисировать, а обучать. но советую Хаску, Лайку и Боксера только не немецкого.
Lyubasha Rydanova***
А вот мне интересно, что это за породы: хаска, боксер не немецкий? ))) И что значит не дрИссировать, а обучать?Дрессировка, натаска у охотничьих пород и т.д., как ни назови, входит в обучение и воспитание.
Лиана Курбанова
А хаска - это почти как каска?
И какого боксера Вы советуете? Который не немецкий.