Домашние животные

какую порода собаки мне подходит

чтоб собака была умной, легко дрессировалась, средней крупности) покрупнее обычной дворняги, с добрым и чутким нравом, чтоб не была склонна к вспышкам агрессии. содержание: дом частный двор. чтоб кошек не кусала. Мне по виду нравятся такие собаки: чёрная что то среднее между добером и бульдогом, кажется лабрадор.... Немецкая овчарка.. . золотистая собака вислоушка с волнистой шерстью, не знаю название. Какие из этих собак подходят под желания? хочу начитаться про них прям. если можно фото. и может есть тест какой то. о том какая мне собака подходит. хочу породу. из дворняжек у меня 2 кошки.
Нет глупых собак, есть недалёкие хозяева, не желающие вникать в тонкости собачьего бытия. Отсутствие агрессии и отношение к кошками - целиком и полностью на Ваших плечах, как воспитаете, так и будет.
Из пород выбирайте собак-компаньонов и декоративных, правда, я б ещё с оглядкой на истории породы смотрела. Если уж искать друга на пол жизни, то и информацию искать по полной программе.
Доберман, бульдог, немецкая овчарка - требуют знания в дрессировке, опорную базу, ибо упущение какого-либо момента в воспитании в последствии может привезти к трагедии, хлеборезки у них будь здоров.
Породы из группы ретриверов в принципе подходят, у них достаточно мягкий нрав. чтобы простить Вам незнание чего-либо. Так же посоветую Вельш корги, спаниелей, возможно из средних терьеров кто-нибудь подойдёт (фокстерьер, керри блю терьер) . Очень хорошо подходит пудель.
Валентина Никол Неплохова
Лучший ответ
Если замуж ещё рано - заведите приятеля.
мужа заведи.. .
Ирина Надеева
лабрадор подходит идеально, а то что с висящими ушами и волнистой шерстью ( на фото?) , наверное, голден ретривер, да тоже подходит.
Немец подходит, если будете уделять достаточно времени дрессировке
Александра Славникова спасибо да буду выбирать из этих двоих. именно ретривер. просто я сомневалась в названии
Нет глупых собак
Лабрадор, золотистый ретривер, китайская хохлатая пуховка (советую) , дворняга и бельгийская овчарка
Нет породы, где одни умные собаки, где люди только этот бред находят.
Выбрали себе собаку, которую нравится, нашли заводчиков, приехали и оценили поведение щенка-пуглив или нет, пускают ли его на пол перед вами или не только на руках держат, настороженно ли он подходит к вам или бросается сразу познакомится, ну и т. п.
Чтоб собака легко дрессировалась, надо начинать обучение как можно раньше, не тянуть, и не давать собаке ставить себя выше вас, иначе слушаться вас никто не будет, хоть какую собаку возьмите.
Хорошая книжка "Что должны знать все хорошие собаки",посмотрите, довольно интересная.
Марина Панова
Такса самое то но держать определённо на улице если в доме полы прогнеют нахер сыт как слон сыт недосыт там присыкнит мне кажется такса для тебе, но только не в доме держать у меня тоже частный дом кошек воще не гоняет у меня дружила сними она охотнячая там в норах бегает душит зверьков легко. подтаётся дрисировки особенно сидеть советую