Домашние животные

Какая порода собак нам подходит?

Мне 13 лет. У меня 4-ех летняя сестра и 7-ми месячный братик. У нас частный дом (2 cот). По соседству живет тетина семья тетя, ее муж (он мне как второй папа) ее сын (16 лет) и дочь (18 лет) практически каждый день они заходят к нам в гости. Так что весело живем. Живем в Баку. У нас сейчас каникулы а во время школы я учусь до 13:00 потом почти свободна (сижу с братиком так как мама работает до 17:00). Я хочу собаку небольшого размера не сторожевую и агрессивную, а компаньона. сестренка очень любит собак и вообще всех животных так что точно не тронет! Сама я активная люблю кататься на велосипеде и двоюродные брат и сестра тоже активные. Какая собака нам подойдет?
Для этой ситуации я думаю лабрадор будет не плохой вариант.
Наталья Аношкина
Лучший ответ
подойдет та, на которую согласны родители. я бы на их месте пока никакую не заводила: семимесячный ребенок ползает по полу и тянет в рот все, что находит, а лужи и кучи от щенка в такой ситуации - не самая лучшая идея. вот будет брату года 2-3, тогда можно и о щенке подумать
Дворняжка ..
Ж@
Женя @
Боксёр.
Большой или малый пудель.
Любая собака среднего роста: например пудель, цвергшнауцер, кокер-спаниель. Не берите только брахицефалов (это бульдог французский и английский, мопс, пекинес) из-за приплюснутой морды они очень плохо переносят жару, часто бывает тепловой удар со смертельным исходом.
Ольга Чиндяева
Может, колли? Хорошие няньки, дружелюбные. Или золотистые ретриверы. Из небольших - бигль, пудель, такса, спаниели. Или у тебя на примете есть кто-то?
..я Не Ангел.. Ну..и..жизнь Не Рай... На примете бигль, цвергпинчер, из больших немецкая овчарка
Лайка весёлая собака и очень добрая, умная. Но крупная
Может Хаски, красивые и дружелюбные. Вот только не уверен на счет климата.
Светлана Пастухова Я вас умоляю, какая хаски для 13 летнего ребенка? он её удержать на прогулке толком не сможет.
Бигль
Эта очень общительная порода собак, легко устанавливающая близкие отношения, как с взрослыми, так и с детьми всех возрастов, поэтому прекрасно подходит для семей с детьми.

http://petsik.com.ua/dogbreed-beagle.html
..я Не Ангел.. Ну..и..жизнь Не Рай... Да я хотела бигля но боюсь что может убежать из дома
есть ещё вопрос стоимости животного- какую сумму родители готовы отдать за собаку при наличии трех малолетних детей и с условием того, что дорогая собака будет одна весь день на попечении подростка, 4хлетнего ребенка и младенца?
не думаю, что вам купят хорошую породистую собаку с гарантией ее происхождения и, как следствие этого, с гарантией нормальной устойчивой психики. Поэтому не заморачивайтесь, идите в приют, выбирайте себе чудесного беспородного щенка. Удачи!
..я Не Ангел.. Ну..и..жизнь Не Рай... но я хочу породистую откуда я могу знать какой характер у родителей дворняжки может они агрессивные и щенок такой же?
Немецкий пинчер
Русский охотничий спаниель может? средняя порода, весьма дружелюбная и веселая, активная