Домашние животные

Какая порода собак наиболее подходит для защиты от бродячих псов но без проявления агрессии к людям

Ирина Мазур
Никакая.
Что значит "для защиты от бродячих псов"? Ну чисто технически Вы это как представляете? ЧТо собака с ними должна делать? Убивать? Драться? Что?

Если у Вас будет собака, то:
1. при встрече с бродячими псами они будут намного агрессивнее. Просто человека они может и пропустят, а вот человека с собакой.. .
2. Наличие собаки не исключает нападения на Вас. Бродячие обычно нападают стаей и пока Ваш пес дерется с одним-двумя - остальные могут преспокойно Вас покусать
3. Скорее всего после каждой драки с собаками Вашему псу потребуется ветпомощь. И хорошо еще если просто обработка ран. А если, скажем, Вашу собаку покусает зараженный бешенством или иной инфекционной болячкой бродячий?
4. Если собака будет нападать на бродячих, она ровно так же будет нападать и на чужих домашних. Т. е. Вашим уделом будут прогулки вдалеке от других собак

Исходя из вышесказанного предлагаю обдумать другие варианты обороны - шокер, баллончик, травмат.
Если проблема не с бродячими собаками вообще, а с совершенно конкретной стаей, то проще организовать отлдов этой стаи или хорошенько ее запугать.
Анна Яковлева
Лучший ответ
Ирина Мазур Мне не надо чтобы собака побеждала в боях с бродячими стаями, достаточно того чтобы отпугивала своим видом могла порычать и облаять и а не трусливо поджимая хвост жалась к хозяину, а шокер и баллончик не подходят по причине малолетства ребенка
Ирина Мазур Я конечно не собачник, и не знаю что у вас за монстры сбиваются в стаи, но из своего малого опыта знаю что собаки хорошо чувствуют страх как человека так и другой собаки, это очень притягивает бродячих псов - кусать не кусают но злобно облаять и преследовать они не упустят возможности, но только тех кто их боится, а это в основном дети, вообщем мелкие шавки, дело не в мощи клыков а в психологии. Вы почему то все сводите непременно к кровавым схваткам такого к счастью не было, при первом же случае нападения самолично пойду отстреливать а так есть бабки, которые подкармливают "несчастных питомцев" и будут рады и меня им скормить как садиста-мучителя животных
восточно-европейская овчарка
Алечка Ступина
К ответу и комментам Анастасии даю конкретный пример. У знакомого стафф, парень боевой, так вот, если на них нападают бродячие псы (раза 3-4 было) , то стафф дерется с вожаком, а хозяин (здоровый мужик, крепкий) ногами отбивается от остальных, чтобы его собаку не порвали. Потом залечивают раны у ветврача. Вы готовы драться плечо к плечу со своей собакой, а потом залечивать раны. А так пожалуйста вам американский бульдог. Собака против своры собак. Вот только сколько сил надо в него надо вложить, в плане воспитания, выращивания и т. д. Не жалко.
Ольча Ольча
Мой той-терьер бросается на них с явным намерением порвать на британский флаг, даже если барбос раз в десять больше) Самое смешное, что псы убегают, поджав хвост!
собакой заниматься надо чтобы и защищала и на людей не кидалась... сама по себе собака будет не контролируема...
L.
L .
Электрошокер не пробовали? Бродячим только тресканешь - и все, нету. У нас стая собак лезет периодически, если я со своей стаффкой, девкой далеко не трусливой, мимо прохожу. Купила электрошокер - никаких проблем.
Ольга Шпак
никакая. вызывайте отлов.
доберманчег
волкодав
Ирина Кочурина
Амбуль - боготворит хозяев, лоялен к чужим. Но агрессивен к собакам.
пистолет- вот такая порода:)
ротвейлер или добик