Домашние животные

Самая любимая,и по вашему мнению лучшая Порода Собак(и Кошек) ну и причину вашего выбора пожалуйста...

Моя Лора, помесь таксы и пинчера
Марина Эм
Лучший ответ
Гульжан Мадиева Класс, спасибо за фотки. Мы взяли из приюта, и даже не знали кто. Вот это значит какая помесь =)
мне коты нравятся обычные, которые по улице бегают. лучше в полосочку.
собаки - из мелких домашних наверно чи-хуа-хуа. симпатичная.
а из нормальных - лайка, но она охотничья и с ней надо по лесу бегать) ну немецкие овчарки тоже симпатичные. Спаниель и сеттер тоже ничё.
а ротвейлеры, бульдоги и прочее такое - не нравятся
ротвейлер, спаниель, немецкая овчарка, далматин, боксер, лабрадор.
сиамская кошка, сфинкс, рекс, британец.
Из собак, на мой взгляд, лучшая Кане Корсо. у меня до корсы была немка и москвичка, тогда я думала, что это лучшие собаки, но пообщавшись с корсой, я поняла, что лучше корсы могут быть только две корсы :)
А вот с кошками я не могу ответить определенно.. . У меня кошки четырех пород, каждая индивидуальна и очень умна!! ! Не смогу я выбрать лучшую породу среди кошек ;)
Значит так...))). Хотели мы кошку купить, так как маленькие дети были в семье решили тоже поузнавать кого нам лучше приобрести.... посоветовали Британскую кошку. Хорошие, добрые, но когда в моей жизни появился Персидский кот, британские кошки ушли назад))). Такого умного, ласкового кота в моей жизни ещё не было.
мопсяшки! лучшие антидепрессанты!

С этой породой нужно пообщаться, чтобы понять почему стаффки забираются к людям в сердца раз и навсегда!
Самая лучшая.. . -дворняжка. И кошка и собака)) ) Они и самые умные и сообразительные.) ) А если породитсая - то восточноевропейская овчарка. Универсальная псина))
Лесная Вика

для меня-это немецкая овчарка, она хороший друг, компаньон, защитник. На фотографии мой Альф
Злая Зая
Никакая ;-) у нас было много разных собак, кошек и пр. Если речь идет о содержании животного в квартире - мой выбор "никакая". Любая порода требует ухода, внимания, сил, времени и пр. Если и содержать животных то в частных домах/дачах и т. п.
всё равно, что спросить какая расса или нация людей лучше. Все по своему хороши.
Кошка у меня беспородная (сибирка+двороровая) . Дуже пушистая гадость: красиво, но безумно много шерсти, каждый день вычесываем, не спасает! Но зато культурная к лотку с первого дня жизни привыкла, ест только у себя в уголке. Короче, больше +ов, чем -ов
овчарка, она самая умная
Юлия Решитько
Я очень люблю бульдогов всех!!! Ну и родственные породы. У меня дома боксёр и американский бульдог=))) Эти собаки достойны уважения, поверьте)
Помимо булей дома живёт немецкая овчарка и болонка)
Всех люблю. Все четыре дополняют друг друга)