Домашние животные

а бывают по вашему мнению, безопасные породы собак?

если да, озвучьте породы....
Сholpon Сholpon
игрушечные и то не все. любая собака, даже карманная в первую очередь животное (пускай любимое и некоторыми возведенные в ранг очеловеченных членов семьи) но даже маленькая собака имеет полный набор зубов и поверте если укусит ребенка, то для жизни будет не опасно, а вот шок будет ребенку обеспечен. у меня никогда нет 100% гарантии и уверенности.
Татьяна Захарова
Лучший ответ
да не бывает, конечно, это же звери.
Причем речь даже не о поведении собаки. Просто болеют братья наши меньшие самыми различными гадостями. Часть из них передается и человеку. Про "безопасных" глистов вообще молчу.
Катрин Razi
Смотря что имеете в виду под словом безопасная. Маленькие собачки. Чихуахуа, тойтерьер.
K@rl@ Ок@п чих и той какраз одна из опасных собак,покалечить ребенка тоже может
Нет опасных или безопасных пород. Все зависит от того, кто и как воспитывает собаку
Linka Les
100 % коккер-спаниель. Милейшие существа, с огромными добрыми глазами. У меня были двое. так они даже кусаться по-настоящему не умели.
Галина Долгорукова вы говорите глупость.по статистике спаниели кусают своих хозяев гораздо чаще других пород.работая парикмахером для собак я наслышана о большом колличестве таких случаев да и сама не раз оказывалась в близости от зубов именно кокер спаниеля.
Плюшевые игрушки.
Оленка Клепач
А что, бывают опасные?
Любовь Ларина
Совсем безопасных, наверно, нет. Все равно остается доля риска, что в какой-то момент собака поведет себя неадекватно.. . но самой доброй и хорошо относящейся к детям породой считается лабрадор-ретривер.
Жанна *
Сholpon Сholpon это мнение специалистов с ответов?
карликовый пудель, например.
Даша Калачёва
Сholpon Сholpon знаю случай, когда ребенка убил той-пудель....
та у которой нет зубов.
Бывают, но только в плюшевом исполнении.
знаете, и из таксы можно сделать убийцу! Человеческая "фантазия и жестокость" на все способна!
У меня Кавказец живет и до безумия любит детей! те над ним делают что хотят.
От хозяина зависит.
все завист только от воспитания и дрессуры и от наличия мозгов у хозяевов
Ротвеллер
Оффчарка
Дворняга
Волкодафф
Лайка
Zilola Abilova
Сholpon Сholpon а питбуль? стафф??? бультерьер? чегож их обидели????
ДОГ, У МЕНЯ ТАКАЯ, БОЛЬШАЯ ДОБРАЯ СПОКОЙНАЯ, ХРЕН ЧЕМ РАЗОЗЛИШЬ
как мНогие здесь уже скаЗали все заВисит от воспиТания, но всЕ же поМоему есТь более и меНее агрессиВные пороДы собак, агрессиВные в моеМ понимаНии эТо например - ротвейллер, кавкаЗец, а более или меНее неагрессиВный - лабр и голДен.
да и очень много, правда игрушечных
Вот безобидная порода!
А есть ли неопасные ножи, даже карманные, или утюги об которые нельзя обжечься.
плюшевая!)))
Алёна Шеренок
Вы знаете.. даже игрушечные могут быть опасны.. можно глаз стеклянный отколупать и проглотить.... Кааак страшно жить!!!!
Все породы безопасны, все зависит от воспитания собаки !!!Как воспитаете, то и получите !!!Многие говорят, что ротвейлеры очень опасные и агрессивные собаки, но у меня всю жизнь эта порода и на данный момент имею 2 собаки и ни одна не проявила агрессию в сторону хозяев и их родственников, обожают маленьких детей и ни разу не нападали ни на чужих собак ни на людей !!!
Да! Если правильно воспитаете - любая, хотя обычные маленькие дворняжки являются преданными и умными настолько, что немногие породистые могут сравниться. Знаю из собственного опыта. У меня были и немецкие овчарки, и кавказец, и дворняжки.
Галина ****
да корманая собачка
Лика Лика