Домашние животные
ваше мнение о породе собак американская акита?для чего она?
Мало было американцам японской акиты ину, они взяли еще пород примешали и получили американскую акиту. Обе породы со сложным характером. Очень тяжело обучаются, самостоятельные, агрессивно относятся у другим собакам.
Американская Акита — очень особенная собака. Это — друг, это — член семьи в прямом смысле. Это, во — первых, действительно очень красивая собака. Во — вторых, это компаньон. Собака очень обучаема. Она чётко понимает, что от нее хочет хозяин. Если Вы охотник — это Ваша собака. Вы хотите охранника в загородный дом — возьмите Американскую Акиту: она Вас не разочарует. У Вас маленькие дети — не волнуйтесь: она их никогда не обидит и станет им нянькой и любимой игрушкой. Эта собака не выбирает одного хозяина, она уважает и любит всех членов семьи одинаково, в отличие от большинства пород, которые слушаются одного, а остальных терпят (или не терпят) .
На самом деле, открыв для себя эту породу, Вы вряд ли когда — либо от нее откажетесь. Я бы сказала это не собака, а человек, который пока не умеет говорить, но всё впереди, медведи тоже не всегда ездили на велосипедах. Акита обладает потрясающим врождённым интеллектом.
Очень красивая собака, ничем не хуже других... этот вопрос аналогичен вопросу: "Для чего вообще собаки? "....Она может охранять, для охоты подходит, хорошо обучаема, отличный друг....