Домашние животные

По вашему мнению, существуют породы собак, у которых неприучаемость к туалету на улице - породная особенность?

Олег Корнаухов
да нет таких собак. . все эти лоточки и пеленочки появились в 2000 годах, когда пошла мода на чихов, йорков, тоев.. . породы эти были всегда, сколько себя помню водили их гулять, как и всех. .
просто понапридумывали что попало. .
умение ходить в туалет на улицу или в лоток - это условный рефлекс, который приобретается с опытом, в течении жизни, но он не является врожденным (безусловным) и следовательно не передается по наследству... поэтому говорить, что они не ходят на улицу, т. к это у них породное (наследственное) -глупо..
Наташа Полищук
Лучший ответ
Балгин Садыкова Полностью согласна!
Это не породная особенность, а скорее особенность психики собаки. Бывает, что хозяева не приучают щенка специально, а ждут, пока тот подрастет и "все сам поймет". Иногда так и происходит, ведь вообще собакам не свойственно гадить в своем "логове". Но бывает и такое, что огромный ротвейлер или овчарка с удовольствием дуют лужи в коридоре даже после года. Моя знакомая по три-четыре часа выгуливала свою овчарку, чтобы научить делать все на улице, а та терпела и несла все домой. Придя с прогулки, со стоном облегчения надувала здоровенную лужу на полу. Только к трем годам, ценой неимоверных усилий, ее удалось научить делать все на улице.
Елена Тюпина
Породы собак, которых трудно приучить к туалету, существуют. Это мелкие собачки "карманных" пород. Но связано это не совсем с "породными особенностями". Просто когда поколениями собак содержат в клетках (как это делают во многих квартирных "питомниках" недобросовестные заводчики) или просто не выпускают на улицу (зачем ей гулять, она маленькая) , это начинает становиться "породной особенностью". Поэтому когда берёшь щенка мелкой породы, нужно всегда интересоваться, как содержались родители, чтобы не попасть на такое "клеточное" разведение. Безусловно, такая собака будет гадить дома, потому что для неё дом - это улица, это весь мир, и где же ей ещё гадить? А для нормальной собаки, которая гуляет на улице, дом - это "логово", в котором гадить нельзя, вот она и ходит на улицу.
Ирина Шалева
Алёна Колесникова да ну....у меня все отличные....и щени у них ходят куда надо....это не породная особенность...это особенность не умения и глупости людских рук!
Олег Корнаухов а крупные породы? Часто слышу - бассет, шарпей - сложно приучаемые к выгулу собаки
Балгин Садыкова Ерунда!Любой щенок будет гадить , пока не приучится.У меня собаки (щенки в т. ч.)не сидят в клетках, но ходят в лоток. Я физически не успеваю гулять со всеми. Но , попадая к новым хозяевам, которые приучают собаку гулять, выводят на улицу каждый день, декорашки привыкают к туалету на улице, ждут, терпят.
Есть такая порода. Называется "уменяхозяинлентяйинахренонменязавёл"
Да! Вернее нет :)Сейчас попробую объяснить... У собак мелких пород ускорен просесс обмена веществ.. Не раз приходилось слышать от владельцев чихов, что собака только ест и ..серит. Поэтому, теоретически, приучить, конечно, можно, но вот осуществить это на практике-выгуливать собаку каждые 2 часа... Поэтому и приучают таких собак к лотку или пеленке.. А когда гулять лень-то и подавно-от лотка сплошные выгоды...
Ирина Ширяева
конечно есть... ведь есть породы мужиков которые приучены только к ношению штанов и всё....тоже из серии дикорашек!!!!
Алена Филина
Ага.. Судя по вопросам, это карманные.
Ну как тут аргументируешь - постоянно люди спрашивают, как приучить йорика, левреточку, чихуахуашку, тойчика, какать и писать не то, что на улице, а просто где-то в одном месте, так что выглядит породной особенностью мелких пород.
Исключения всегда только подтверждают правила!
Балгин Садыкова Ничего подобного! Люди не хотят гулять с собакой и поэтому спрашивают, как приучить к лотку. Как приучишь собаку, там она и будет ходить в туалет.Чихи, тои, йорки с удовольствием гуляют и справляют свою нужду на улице, но в плохую погоду и т. п., когда их не выводят на улицу, они ходят дома в лоток(на пеленку и т..п)
есть порода людей неприучаемых к туалету не на улице.
Орися Верес
Лейла * Leila* Бахытовна схоже с моим постом :) хотя я на 1 секунду опередил! :Р
Нет таких собак
думаю что нет.. . если конечно у собаки все хорошо со здоровьем, а у хозяина с терпением
А мне кажется, что для собаки естественно какать и писать на улице, как можно дальше от того места, где спишь и ешь. Моя собака пробегает 100 м прежде чем пописать (кроме случаев, когда совсем припрет) А дома гадят те, с кем мало гуляли в детстве. Думали - само пройдет
Нету конечно, просто есть те породы, которые можно приучить еще и к латку
Ksю Анатоlьevна
нет таких собачек.
ахы есть, иорки чыхы тоы те которые к глупым хозяевам попали которым в заподло выносить щенков на улочку
Настя Чередова
Не знаю, как у собак, а у кошек однозначно есть - перс.
у меня пекинес дворянских кровей, до 6 месяцев гадил где попало, а теперь просится на улицу, просто надо ходить с собакой в одно место гулять .мы у себя во дворе не гадим, а только в парке, где привыкли
Таких собак не рождается, такими собаки становятся попадая к лентяям, неумехам и просто раздолбаям.
Мы вот уже 5-ый месяц бьемся.... Она до 6 месяцев вообще на улице не была.
Маленьких (молоденьких) наверно проще научить, чем переучивать...
Олег Корнаухов а какая порода?
Малика Хизриева Левретка. Она вообще гулять не любит. Как время подходит к прогулке сразу прятаться начинает. Я надеялась что до холодов она поймет что от нее требуется, но не тут то было....А зимой наверно еще хуже будет
вот на счет дикорашек фигня...! прекрасно и на улице свои дела делают и дома на туалет... вот проблема с их хозяевами, которые покупают мелкаша, чтобы он целыми днями сидел дома... потом удивляются, почему в квартире все с ног на голову и туалет везде и всюду, и почему же собаки то у них, улицы борятся... на моем опыте таких много, советую таким приобретать крыску... а не собаку... вроде мелкая должна сама все знать и уметь и саидеть сутками дома, даже сейчас позванивают такие клиенты.... я работаю, мне некогда... давайте заеду, заберу, и уеду... можносделать вывод, что эти работнички потом тут сидят и задают глупые вопросы!
Svetlana Ermakova
что касается собак - хз, а вот что точно, так это то, что есть люди с неприучаемостью попадания в унитаз
Есть элементарная избалованность и собственная лень хозяев. Любое животное должно делать свои дела на улице. Ни одна собака с нормальной психикой не будет гадить в своем логове. А квартира для нее (даже для декорашек) и есть логово.
Да нет таких пород! Это примерно то же, если человек не может... сморкаться напимер, простите (только в случае тяжелого заболевания)
Таких пород много, мелкие например
ПОВТОРЯИТ ЗА КОШКАМИ.

НЕУЖЕЛЕ ХОЕЕВА ТАКИЕ ЛЕНИВЫЕ?
Таких собак нет. Всё от хозяина зависит.
нету