Домашние животные

Ваше мнение о породе собак пикинес?

Симпатичная порода, вроде не глупая и игривая! У моей соседки есть, так вот собачке уже 15 лет!!!
Лорисель Новая
Лучший ответ
Пустолающая злобная тварь с выпученными глазёнками!
Евгения Ч....
Была, уход нужен как за принцессой, старенькая стала дурная и больная.
Не люблю таких. Даже из декоративных на мой взгляд они страшненькие да и устаревшие.
страшные, вонючие и злые, не любят детей, да и вообще мало кого по моим наблюдениям.
NG - они в принципе пахнут - незнаю изо рта или шерсть имеет такую специфику. Мыть все равно раньше чем раз в месяц не рекомендуется, тем более таких волосатиков. В жизни была знакома с 2мя, со щенком 6 мес и взрослым, одинаково.
страшней собаки в мире нет.. . с кавказами справлялась и с алабваем справляюсь.. . а с соседким пекинесом нет.. . Такой противный и саморвлюблюнный пес.. . И пнуть его жалко.. . если тряхнуть - так душа выскочит унего или глаза.. . И укусил меня очень скверно.... На Новый Год были в гостях у них.. . этот паразит сидел под столо.. . а я ногу поставила видимо слишком близко от его заначки.. . Итог с моей ногой плачевный -((
Вообщем у меня алабай - котенок по сравнению с этим монстром....
они красивые, но часто балованные)) ) мучения - уход за длинной шерстью)) ) ну средне так
D L
Маленькая собака с большим львиным сердцем!
Ахтунг! Очень хочу завести себе собаку этой породы и убедиться - действительно ли из этой собачки не может получиться ничего лучше, чем постоянно тявкающая тварь, кидающаяся на все, что движется вне зависимости от размеров или это все ж таки хозяев убивать надо?
я как то не очень таких люблю =) За ней же постоянный уход нужен.. . мы вот первые недели две будем с неё пылинки сдувать, а потом надоеть. . купать вообще перестанем и так далее.. . короче, эта собака для людей ответственных =)
Лена Сухова
Не очень нравятся
миленькая пушистенья пёска!!!
красивые собачки, говорят у них всегда проблема с глазами
Жамал Омарова
на любителя.
Замечательная порода! не слушайте тех, кто пишет что страшные, злые, вонючие, тявкающие и т. д. ухода они требую ровно столько сколько любая собака, тоже самое и с дрессировкой, чтобы собака не бросалась на всех и не тявкала надо воспитывать.
Snow-white, чтобы собака не воняла, вообще-то ее мыть надо.
Декоративные.. мне больше злые и дикие нравятся)
Классные собачки, сам хочу такую.
у меня живет пекинес! да, собачка с характером. любит внимание. где зря не спит. старается на постель, а если повезет на подушку. наша кошек боится, первая на них не нападает, если они сами начгут убегать, то побежит. оооооочень любит спать)) ) попрошайничает часто! чужых не любит, будет следить за ними по квартире, а если не дай бог что-то нести в руках будут-может куснуть)) ) зато если признает в вас хозяина, будет слушать безоговорочно ( в моей ситуации это отец)
мне нравятся... симпатяжки