Домашние животные
Обладатели скоттиш фолдов\страйтов)) довольны ли вы этой породой?хочу приобрести такого,но хотелосьбы знать ваше мнение)
У меня страйт весом больше 6,5 кг, порядочный, родился один у мамки. . Признает одного хозяина, любит и контактный.
У меня не страйт, а вислоухий котик. (Вы, думаю, знаете, что страйт - это котёнок из помёта вислоухих шотландцев, у которого не поломались ушки) . Сейчас ему седьмой месяц, а подарили его мне 2-х месячным. Когда привезли, показали лоток и миски - всё, ни разу не нагадил негде, знает что в какой миске ему будет положено из еды, очень понятливый, сообразительный. Не терпит одиночества, постоянно должен быть рядом с хозяевами, просто вплотную иногда, но на руках быть не любит. Терпеливо переносит гигиенические процедуры (стричь когти, вычёсывать, мыться, прививки) , при этом ни разу никого не поцарапал. Ест готовые корма (завтрак и ужин) и натуральные корма днём (сырое мясо, варёная куриная печень с морковью, вареная рыба с крупой, кислое молоко или сметана, не ест пока каши) .
Порода очень хорошая, но если у Вас дома днём никого не бывает, то лучше её не заводить, будет сильно тосковать, он не может долго быть один.
У меня страйд. Кот как кот, со своим характером - очень наглый и серьезный, веселый и ласковый. В общем, обычный кот, только с родословной.
Вообще кошки как кошки, может и шальной попасться, а может и тихоня, у подруги фолд ссыт везде, а другая держит двух и довольна.