Домашние животные
Как вы относитесь к породе Далматинец? Какие плюсы и минусы, по вашему мнению?
Ну могу сказать одно. Человек, который собирается завести дома четвероногого друга этой породы, должен знать, что далматины — достаточно активные собаки, требующие больших нагрузок и долгих прогулок на свежем воздухе, поэтому, если вы не любитель длительных пеших прогулок на большие расстояния, вам лучше завести собаку другой породы. Темперамент далматина очень уравновешенный, в большинстве случаев это общительные и дружелюбные сангвиники, редко бывающие агрессивными и опасными для общения с людьми.
ОЧЕНЬ много надо для выгула, для сброса энергии, что в городских условиях порой проблемно. Непоседливая.
Нет такой породы!! ! Есть порода ДАЛМАТИН!
Сложные собаки. Мотор в жопе. Способность к обучению низкая. Кроме как собакой-компаньоном никем больше работать не могут. Да и компаньоны из них, прямо скажем, так себе, в силу вышеперечисленных причин.
тяжело поддается дрессировке. все таки это каретная собака
порода без окончания ЕЦ.
непоседа
Лично мне они очень симпатичны, но если я не ошибаюсь, есть некоторые трудности с воспитанием и дрессировкой.
Очень милые псы! Мне нравятся их раскраска!
Во первых не далматинец а Далматин!
Лично мне они нравятся! Они добрые красивые умные!
Очень тяжело его дрессировать И воспитывать!
нет такой породы. А далматин активный, дрессировка требует терпения а в остальном хорошая собака
сабачки далматин КЛЁВЫЕ мне очень нравятся, не огресивные, но слегка туповатые, с ними надо заниматься, ну в общем как и с любой сабакой
очень красивая и веселая собака) )
у меня самой такой нет и про плюсы и минусы ничего сказать не могу.
но во дворе гуляет далматинец очень добродушный и игривый))
Глубоко судить не берусь, сама не соержала. Из плюсов - средний размер, вполне подходит для квартиры, минимальный уход за шерстью. Из минусов - всем подряд кормить нельзя, очень сложный характер! Изза сиюминутной моды было ратсиражировано много соабк с генетическими заболеваниями и агрессивных, и всё это аукается до сих пор. выбрать только у професиональных заводчиков, занимающихся породой лет 15, они то точно не продадут голубоглазого (глухого) и агрессора
Плюсы это собако жизнерадосная, дружилюбная, очень любит своих хозяв, легко под дается дресеровке.
Минусы с ней нужно много гулять она рждена что бы бегать на ровне с лошадью.