У меня мопсиха, 8 лет, разводили щеночков. По характеру веселая, общительная, со временем запоминает команды, про то что всегда голодная это правда, и проблема совсем не в воспитании. Милая внешность (те кто пишет что урод.. . на вкус и цвет) .
Минусы прожорливость, и то что всех людей принимает за своих, на улице далеко не убегает. В принципе далеко не глупая собака, все понимает.
Щенки вообще суперские, как пирожочки! Обожаю их!
Домашние животные
У кого живут мопсы?Ваше мнение о них.)Стоит ли заводить эту породу? В чем плюсы и минусы?Расскажите кто что знает )))
Минус только один : хреновая генетика и,
как следствие, никудышный экстерьер с точки зрения функциональности.
В дальние походы по жаре в лес с собой не взять.
Но если собаку не нагружать физически, но и не давать
чрезмерно лениться-жиреть то для обниманий, любви и
совместного приятного времяпровождения - самое то ;)
I.k. E.
какой там лес или дальний поход,наш после дачи,куда мы его возим на машине,сутки отлёживаица. Ну иногда на рыбалку берём,вот он на рыбалке

у меня живёт мопс, одни плюсы и положительные эмоции. Зимой часто насморк, стараемся меньше гулять по морозу, его и самого не вытащишь из под кресла зимой, ну и линяет как собака, круглый год. А так одни +

У меня мопса нет, но есть знакомые с мопсами.
Это собака-проблема. Храпят - да, всегда. И при ходьбе храпят (особенно в жару) , и когда спят, храпят. Громко. В жару могут погибнуть, т. к. из-за очень короткой морды проблемы с дыханием и сердцем. Склонны к полноте, кормить надо осторожно, чтобы не разжирел (ведь ожирение ведет к нарушению работы сердца, а у них и так с этим проблемы) . Еще они почти все аллергики, то есть надо долго подбирать корм или рацион, и чуть не то дашь - сразу аллергия, расчесы, выпадение шерсти. Глаза у них вечно текут.
Но, в остальном, мопсы прикольные собаки. Добрые, спокойные, ласковые. Хорошо подходят для людей, которым нужна собака, которая не носится непрерывно и не требует очень долгих прогулок. На прогулке мопс (взрослый) обычно ходит шагом. Они редко любят приносить игрушки, не особенно стремятся общаться с другими собаками. Спать будет с вами, это уж точно.
Вероника(= Донильченко=)
Что за бред по поводу аллергии? Ничего подробного. Живу с мопсом 8 лет, и аллергии не было не на что. Если у кого то есть, значит хозяева всякую дрянь дают. И глаза ВЕЧНО не текут. Периодическое умывание это решает. А спать, как приучите.
Сразу оговорюсь, что не собачница.... но по утрам когда иду на работу вижу женщину выгуливающую хрюкающее, кривоногое идущее в раскаряку существо.... вообще прикольно....))))))))))
Ixa
Что хрюкающее, кривоногое идущее в раскаряку существо это да =))
Мне кажется что мопсики (так же как и бульдоги) относятся к тем породам, в которых либо влюбляешься с первого взгляда, либо они вызывают отвращение... А там уже не до плюсов-минусов.... Я лично влюблена по уши в бульдогов, мопсов, брабансонов и прочих "плоскомордиков" - так что буду необъективна.
Сложности у собак таких пород - это строение морды (могут быть проблемы с дыханием и глазами) , возможность аллергий (на раз снимается правильным рационом).
Мопс это собака урод, испорченная порода. Но характер у них нормальный.
Айгуль Кабирова
доберман это собака урод,испорченная порода,а характер весь в их хозяйку
У меня таксы. Длинные наглые морды. Тут не так давно мои знакомые уезжали отдыхать, 4-мес мопса суку некому было оставить. Я ее взяла на 10 дней. Какое это очаровательное существо! Мне мопсени и до этого нравились, но в Симку я просто влюбилась. Не храпит, не пукает (я этого очень боялась) , в туалет только на улицу ( пищит, но терпит) , ничего не погрызла. Я с ней разговариваю, она так внимательно смотрит. У меня таксы выслушают меня и сделают все по-своему, типа мели Емеля - твоя неделя. А эту удалось убедить за день, что не надо за мной лезть в душ или лезть на диван, когда я этого не хочу. Конечно она не любила оставаться одна, поскулит минуту и прекращает, и очень бурно встречала меня. Но жару переносит плохо, приходилось постоянно мочить ее и нельзя с ней активно гулять, задыхается. Я думаю, что общение с умным, очаровательным, обаятельным существом МОПСОМ сгладит все эти проблемы с пыхтением, храпом, пуканьем. Надо просто учитывать особенности анатомии брахицефалов
у меня мопсик, я согласна что в такую породу можно только влюбиться,,,, минус в том что они сильно линяют,,, а плюсов очень много, они забавные, смешные, красивые, не разборчивые в еде, очень понимающие человека, и наверное не какая другая собака не будет ходить за вами всюду и быть такой преданной и любопытной, и то что говорят что они храпят и другое это наоборот здорово!!! вообщем сами смотрите!!!!
Фу!!!! Не советую!!!!
Айгуль Кабирова
ну оно и понятно,злое котэ не может любить собак
вроде они толстеют быстро. .
у моей подружки уже не мопс, а свинка какая то.. .
они эту "свинку" на диету посадили...
Кто такие эти Мопесы???? Мож у меня иживут...
НЕТ храпит ночью всегда голодный жирный уродливый морщинестый
Они классные!!
Очень советую французского бульдога, тип поведения уравновешенный, подвижный. Собаки смелые, сообразительные, доброжелательные к людям. Хорошо дрессируются. Похож на мопса, но более здоровый, мопсы тоже очень хорошие, я когда своего пса выгуливаю часто вижу мопсов, как правило спокойные но ХРЮКАЮТ и дышат тяжко, очень громкая собака. Говоря по моему опыту, хрюкает не часто, но хрюкает от этого никуда, советую подумать насчет французского бульдога... В любом случае как купите собаку от неё будет куча проблем. Купив мопса вам нужно будет строго следить за питанием чтоб собака не поправилась, ибо мопсов нагружать нельзя, лишний вес для них губителен!