Домашние животные

У кого был харек? Или кто что про него слышал? Стоит ли заводить это домашнее животное? Его плюсы и минусы!

Милый, хорошенький, ласковый зверек. Подержать - да, погладить - да, потетешкать - да, но держать дома Я НЕ БУДУ НИКОГДА !!!Во первых - грызун, во - вторых запах, и все- таки уход за ним напрягает, особенно по времени .
Александра Смирнова:*
Лучший ответ
Елена Котой Вы сумашедший? Хорь не ГРЫЗУН,а ХИЩНИК!!!!Питаеться грызунами!!!!
Плюсомв много, как и при общении с любым питомцем.. А минусы-вонь как от бомжа....
Елена Котой Это где это такую вонь нюхали? Что-то я не чувствую вони,вообще не пахнет!
Хорьки - очень милые создания, но страшно вонючие.. . Их держать дома несложно, но запах! И шустрые они очень. В общем, думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!
Гули `
Елена Котой Абсолютно не вонючие! Собаки пахнут сильнее!
Почему сразу были? ) Ну да ладно.. .
Сейчас у меня проживает один хорь. Справляюсь отлично! К концу месяца берём второго.
Минусы и плюсы писать не буду, а вот в общих чертах пожалуйста:
1)Кормление. Нужно соблюдать очень строгую диету, здоровье зверя напрямую зависит от качества корма. Нельзя давать очень многие продукты, как бы хорь не просил.. .а попрошайничать они мастера) . Корма должны быть только супер премиум класса для котят или хорьков. Можно готовить фаршекашу, но это довольно проблематично.
2)Лечение. Не каждый ветеринар возьмётся лечить такого зверя, придётся поискать ветов специализирующихся именно на хорях. Так же хори подлежат обязательной кастрации, так как у самцов очень ярко выражено половое поведение (пахнут стати только некастрированные животные, после кастрации запах пропадает) , а у самок течка просто не прекращается, после чего зверь гибнет от анемии. Разводить хорей не берутся даже опытные хореводы со стажем, настолько всё сложно.. .Так же хорьков необходимо прививать от чумы плотоядных и бешенства.
3)Хорь как ребёнок. Вы обязаны играть с ним, обязаны терпеть его шалости типа сворованного пульта, разрытого цветка и изгрызанного зарядника (за год я успела сменить уже 3 зарядника и 1 гарнитуру) . Вы обязаны следить как бы хорик чего не съел (у хорьков очень часто бывает закупорка из-за погрызанных игрушек) . Хоря нужно воспитывать, терпеть укусы, приучать к лотку. Одним словом вечный ребёнок: )
4)НО.. .Все хориные минусы с лихвой окупаются их замечательной мордашкой, весёлыми играми и беззаботным поведением)
Сайт http://www.horeman.ru/ . Там вы сможете найти более подобную информацию.
А заводить или нет - это вы уже решайте для себя...
Александра Смирнова:* Могу с Вами в одном точно согласиться что хорек - как ребенок, но и согласитесь со мной, что хорёк - животное не для лентяев или не для очень занятых и ограниченных во времени людей. Животное прекрасное, веселое, красивое, бесспорно, моему сыночку очень понравился, но домой мы его не привезли.
Хорек - это шкодник неуправляемый. Когда маленький, кусается, но поддается дрессировке. За ваше отсутствие перевернет весь дом кувырком. А еще у него специфический запах.
Tanis.66
Почитайте пожалуйста сайты! Если вы действительно заинтересованы! Тут вам не дали не одного нормального совета! Набирите на "Рамблере" слово хорьки и там будет куча интересных сайтов и форумов! Я так делала прежде, чем купить своего лапочку! Живёт уже год! Я в восторге!
у меня дома живёт 2 харька! они очень милые и их надо выгуливать как собак
и корм специальный покупать!
а так поблем от них нет!
тока очень быстро бегают! =)
и вовсе от них не ваняет!
Наталья Лепеева ХОРЁК,а не ХАРЁК!
У меня был харёк.
он требует ухода и оооочень плохо пахнет (-)
милое ласковое животное (+)
готовтесь собирать его какашки по всей квартире ( его конечно можно приучить к лотку, но.. . =)) (-)
у сестры был. она довольна была. правда мне не нравиться, что они очень пахнут.
privet, u menia sejchas zhuvut 4 horka. samyj starshyj so mnoj uzhe bolshe 7 let. esli tebia na samom dele interesujut horki pishy v lichku, tak v dvuh slovah vsego ne napishesh. no vkratce, oni ochen' umnye (u menia tak zhe est koshka), umnee koshki, ochen igrivye, samyj staryj do sih por pytaetsia igrat s drugimi, hotia uzhe ele hodit, zhivut oni okolo 8 let. odnogo horka zavodit ne nado oni ochen obshitelnye i im nuzhen drug. ja ih derzhu bez kletki, oni ochen legko priuchjutsia hodit v tualet v pesok, kak koshki. ochen laskovye, i devochek i malchikov luchshe sterilizovat srazu v rannem detstve. teper minusy: oni nuzhdajutsia v ogromnom kolichestve vnimanija, eto ne koshki i dazhe ne sobaki, eto pochti, kak deti, nuzhno mnogo vremeni i terpenija, oni mnogo "huliganiat", razryvajut cvety, derut mebel, carapajut parket, inogda gryzut provoda, obuv'( no eto redko, oni ne gryzuny).
pishy esli est voprosy. udachi.