Домашние животные
ребёнку 5 месяцев,безопасо ли заводить сейчас домашнее животное,или лучше подождать?
когда родилась дочка, в доме жил сиамский кот. Очень наглый тип. Дочь накручивала его хвост на бигуди, кусала его, Кот ни разу ее не обидел. Дочери сейчай 10 лет, в доме живут: черепаха, пикенес, кот, кошка, персидский котенок (девочка). Домой прихожу как в зоопарк. Смотря какое животное хотите завести. вообще не рекомендуют.
У меня получилось так, что с младшим сыном одновременно в квартире появились сверстники кот и хорёк. Выросли все отлично. Кот и хорёк давно другие, их век короток, а сын учится в Ветеринарной академии. Хорошо это или плохо, не знаю, но такой опыт есть.
лучше подождать пока малыш подрастет ( ну лет до 3-х).... а вдруг аллергия у малыша будет на животное?
Подождать. Не раньше чем после 2,5 лет. А то и позже.
Когда я родилась, кот уже был и спал (иногда) со мной. Так любовь к животным - с молком матери

однозначно-лучше подождать.
Дело не в том можно или нет, за животным как и за ребенком нужен уход, А вам нужен второй ребенок?
Ну вы психи!! ! Вам что возни с пятимесячным дитёнышем не хватает?!! !
Подождите, не насилуйте себя. Лучше чтобы домашнее животное было в радость. А то уставать будете - будете срываться, зачем это вам.
Ведь маленький щенок или котёнок это же тот же ребёнок ?-)
Вы просто все в полной мере представьте себе, что вас ожидает если вы сейчас заведете животное. Другое дело, если бы на момент рождения ребенка оно уже было. А так. Маленькое животное это похлеще ребенка будет, забот столько же-и кормежка по часам, и выгул, и гигиена, и прививки, обучение и куча всего еще. оптимальный вариант-это подождать хотя бы того момента когда ребенок ходить начнет.
Zavodite.Horoso kogda rebionok rastiot s kakim nibud zivotnim.tolko proverte net li u rebionka alergii na nih.U moego vnuka naprimer alergija na sobak, a na kosek net
У меня четверо детей, и все они с рождения живут в одной квартире с животными (собака породы шелти, попугай нимфа-корелла, кенар, рыбки), никаких аллергий, никакого негатива. Сплошной позитив, прививка доброты и приучение к оветственности.
Нельзя заводить домашних животных когда ребенок еще маленький
У меня 2 сына: 9,5 и 1,10. Оба с рождения с котами, а младший еще и с собакой. Заводи пока ребенок маленький, а то потом животинке не поздоровится: и за хвост таскать будет и за усы, и в унитаз головой. А так зверюшке ума хватит убежать. Мои так и делают.
смотря для кого?
Смотря кого, если не экзотических животных-то заводите! Ребёнку нужен контакт с животными.