Домашние животные

а Вы стали бы заводить домашнее животное, учитывая, что в семье есть маленький ребёнок?

хочу безумно завести домашнее живтное в мае-июне!!! дочке будет к тому времени 1 год и 9 месяцев!!! мы переезжаем в большой дом с просторным двором!!!!так хочется какую-нибудь живность в дом!!! посовеиуйте кого-нибудь - кошку, собаку,...только не птичек и рыбок :)
Если в дом, то и кошку и собаку, а лучше 2 собаки.
Ирина Черникова
Лучший ответ
У меня младший ребёнок вырос с котёнком и хорчёнком ровестниками.
Я Вам советую взять в приюте - или например по газете из-рук в руки в дар даже породистую - ВЗРОСЛУЮ кошку или собаку. со сложившимся доброжелательным характером.
С котеком и щенком тоже можно, но нужно приложить некоторые усилия.. . Почитайте про породы. Из собак - можно мопса (только храпит очень :)) ), лабрадора, немецкую овчарку, колли, ньюфа.. . Из кошек - советую тайскую.
мы завели алабая
младшему сыну было около года
среднему 3.3
потом завели британку -одному было 1.5, другому 3.8
младший командовал псинкой из ходунков
Ну не знаю, я выросла с животными, и мои дети тоже. Правда, они родились - животные уже были, но как-то все прошло нормально. Никто не болел, никто никого не мучил и пр. Так что, думаю, можно и завести. Если хорошо понимаете, что это такое - животное в доме.
Наталья Ярина
Да, конечно: тем более - живя в своем доме!
Моя сестричка с зятем и племянником (1,5 годика) живут в квартире с "супер-пупер ремонтом", а этим летом подобрали котенка - "брОшку-потерЯшку", и - все вполне нормально уживаются. "Супер-пупер" ремонт тоже не пострадал: кошечка очень быстро приучилась к горшку и к когтеточке.
ребенок при общении с животным растет более добрым как минимум, развитым, сочувствующим и т. д. Кошки не всегда попадаются с мягким характером, я бы посоветовала небольшую добрую к детям собаку- шелти, спаниэля, лабрадора (он уже крупнее) . Совсем маленькую не надо- а то дите еще оторвет в процессе игры ручки-ножки.... (шучу)
Заводите корову, все будут сыты и кошки, и собаки, и люди.
Обязательно!!!!
Елена Петрова
собаку ньюфа на цепь тоя на подушку) хех) шучу) ньюфа заведите)
От кошек и собак у ребёнка может развиться аллергия с симптомами грипа и при неправильном лечении перерости в хроническую
Ксения Гирина
Ну смотря какое это домашнее животное, а то ведь и оно может пострадать. Задушит хомячка, например, Ваше дите и все! Ну и потом, важно нет ли у ребенка аллергии.
У моего друга родился братик, собака (сука ротвейлера) 2 года нормально его приняла облизует, радуеться) )
У меня у сестры 3 детей, младшему 1 год и тд. Если правильно воспитать собаку то все будет ок) Удачи вам)
лучше всего завести собаку, желательно поменьше и пароды подобрее
с кошками рискуете-она и поцарапать ребенка может, собака, по моему мнению, безопаснее
когда родился первый ребенок у нас доберману было 7 лет, он его нянчил, катал, летом пес умер, 2 месяца назад взяли собаку с улицы сечас ему где-то 8 месяцев а младшему ребенку 2,5 года. так они бесятся вместе ребенок даже за уши собаку может укуситесли он его не слушает, так вот псина младшего слушается лучше чем не только старшего, но и мужа, авторитетней только я
О*
Оля *
А у нас уже была кошка, когда родился ребенок - никаких проблем! И вообще для развития ребенка хорошо бы, чтобы было животное дома. Ну у меня кошка, поэтому я - за кошку. Во-первых, вы возьмете котенка, не такой уж он и царапучий, да и ребенок будет его таскать все время, так что кошка о временем будет сама прятаться от ребенка ;). Да и когти кошке нужно стричь, вот и не поцарапает. Главное, чтобы аллергии не было ни у кого из семьи. И с кошкой гулять не надо :), хотя раз у вас будет свой просторный двор, то можно и собаку конечно.. . Но лучше подробно выяснить особенности пород, т. к. не все собаки любят детей...
Думаю, можно, и кошку, и собаку. :) В больших домах всегда они есть, так интересней жить:)
Собаку! Кошка не варинт
koshka u nas terpelivaja, daze ne kusajet, hotja izrjadno eju mojut poli. Kriki ne pomogajut. Nado uchit, zal koshku, inogda sidit ves den na ulice.Est krisa, ona boleje uvazitelno otnositsja k sebe i trebujet uvazenija ot vseh. Ja dumaju nado zivotnije v dome, tak deti uchatsja ot vzroslih uvazeniju k zivotnim, no odni detki ne dolzni bit s zivotnimi. vse uchatsja ot situaciji