Домашние животные
Какое чувство или желание сподвигает нас заводить домашнее животное? Раскажите о вашем случае и с каким питомцем.
Поделюсь с вами своими чувствами. Я вообще люблю да и привыкла что всегда в доме были животные, собаки и кошки. С собаками мне кажеться особое общение чем с котом, собака не только выслушает и компанию составит и не отойдет не на шаг от тебя если я этого захочу, и управляемое животное ежели кот,. А сподвигнуло меня на собаку непреодолимое желание иметь в своей семье ДРУГА в первую очередь, желание чувствовать любовь не только мужа и сына но итакого существа который не предаст и не обманитю Такое чувство переполняет, огромной любви. Хочеться знать что меня дома ждет меня Семья, а собака и кстати кот это неизьемлемая часть семьи. И вообще я представляю полную семейную идилию-это когда в доме есть животные, это же хорошо поехать отдыхать в лес или в деревню всем скопом( к сожалению кроме кота)?! А по поводу моей котейки, завела я его когда у нас только начиналась семейная жизнь и сподвигло меня на это тоже огромное желание иметь дома пушистый комочек который припрется к тебе и завалится своей тышкой , а ты его гладишь и подзаряжаешься энергетикой, он тебя и погреет и песенку на ночь споет. И самое главное они ничего не требуют в замен.
После смерти нашей любимой девочки Английского спаниеля в 2003 г. , я постоянно хотел новую собаку.... И пришёл момент, когда это желание перешло в стадию невыносимого) и, не смотря на то, что жена была на 5-м месяце и сплошные отговорки окружающих (естественно) , я, будучи дома один, позвонил по нескольким питомникам Москвы и Питера.... почти везде мне отказали по причине того, что я хотел собаку не для разведения (в смысле не бракованную и дешёвую "для дивана", а просто красивую и соответствующую породе).. . Но одна женщина пошла мне на встречу и вот она у меня уже больше года.... Все были в шоке тогда, а теперь не представляют жизнь без неё... А те, кто отговаривали, теперь извиняются....

Наталья Плахтий
БОже мой английский бульдог))) Как я вам завидую)) я обожаю этих собак))) влюбилась в мимопроходящего щенка с хозяином, теперь просто по ним умираю)))
На улице подобрали котенка, просто не смогли пройти мимо. Потом оказалось, что они размножаются - теперь уже стало двое. Так и живем.
Совершенно с вами согласна.
Мои родители и кота с собой в лес брали.
у меня всегда были какие то зверушки начиная с садика! когда мы переехали в Италию я год мучилась что у меня нет лохматого друга! Начала с мышек)) ) и пошло поехало)) ) теперь у меня и собака есть и кролик, голубь, мышки в общем зверья хватает! Я без них не могу! Они лучше людей! С ними никогда не соскучишся и есть кому выговориться)))
Это мой самый любимый зверька))))

Маржан Байдалина
А у нас кореш в соседней квартире такой же как у Вас живёт))) Только моя думает, что он- кореш, а он так не считает)) Как только увидит, дак сразу впивается ей в брыли, как клещ....а моя стоит, улыбается и думает, что тот играет)))
хочу детей, а муж нет. я нашла выход-завела щенка, сначала одного, потом другого.... надо было куда-то реализовывать избыток любови, кому это действительно нужно и кто это ценит и искренне балгодарен, так у меня и появились мои собаки...
Увидела в интернете и поняла, что это мои!
С домашними животными жить лучше, веселее. Собака ---лучший друг человека. хомяк--- забавное животное. Птицы ---говоруны не дают спать ночью, подражают!
У меня дома всегда было полно животных, и так будет всегда. И не только у меня дома, я тащу животных всем своим родным. Когда я переехала жить отдельно от мамы, решила завести собаку. Так как гражданский муж был постоянно на работе. Было очень одиноко. Подала объявление. И как только я увидела фото собаки я влюбилась в нее окончательно и бесповоротно. Я просто не понимаю как в нее можно не влюбиться.
Теперь мне есть о ком заботиться. Я ее очень очень люблю :)
Есть дома еще две кошки, была и третья но переехала к маме. первую кошку подобрала котенком крохотным на улице, возле магазина. Жалко стало кроху. Выросла она у меня и юркнула за дверь =) через два часа я ее поймала, но как оказалось было уже позно. Одного котенка удалось притроить, а второго не особо и хотелось отдавать, привыкла уже, ну так у меня и вторая появилась. А вообще я всегда стараюсь всех бездомных либо пристроить куда нибудь или на худой конец хоть покормить.
Сейчас в добавок ко всему на балконе у меня живет ворона :) Забрала у мальчишек, они ее мучали снимали все это зрелище на сотовые телефоны. Мальчишкам было лет 10-14. Кошмар просто! У вороны травма. Не может стоять на ногах. Оборудовала ей лежанку на балконе. Очень умная птица! Как только я ее принесла домой она кусалась, боролась. Я ее покормила, и она так посмотрела на меня, как на мать родную. Вот теперь надеюсь поставить ее на ноги. И будет меня навещать =)) На этом пока все =)