Домашние животные

Собаки какой породы подходят для проживания дома с прогулками?В семье маленький ребёнок(5 месяцев),скоро ещё один будет.

Не агрессивные. Желательно не минисобачки, а собаки средних размеров.
пока НИКАКАЯ.
При двух младенцах - не до щенка. А он требует не меньше забот чем ребенок.
ползающий ребенок + писающий в квартире щенок - ?
Ирина Анатольевна У нас был щенок...совсем недавно погиб. Никаких проблем.
Лабрадор конечно хорошо. Но это очень активная собака. С ней нужно очень много гулять. И дрессировать. Без этого вырастит балбес. Подождите хотя бы годик.
Ирина Анатольевна МЫ знаем) У нас был щенок, но к сожелению он погиб, прошло 3 месяца и без собаки пусто как-то в доме, всё его забыть не можем....Надеимся что щенок станет таким же членом семьи как наш погибший Нейрик....
Но наверное мы всё таки возьмём собаку поменьше, вроде Шарпея)
Наталья Наталья Эт точно))))) ВСЕ БАЛБЕСЫ без дрессировки )))) Даже болонки и чихи )))))))))))))
разводите вы детей, отстаньте от собак.
они больше внимания требуют
почему-то мне кажется, что вам нужна настоящая немецкая овчарка (сука)...
Джек Рассел Терьер
Не... только не ХАСКИ и не ОВЧАРКУ.
С хАСКИ нужно тренироваться (ездовой спорт) или хотя бы гулять 5-6 часов (интенсивно--бег, велосипед, игры) .
можете обойтись без ОКД

овчарка - ОКД - обязательно . И вообще собака не диванная . Постоянные занятия !!!

вам ЛАБРАДОР нужен .
Почитайте статьи .
Прям наберите в ЯНДЕКС - "лабрадор в семье" и читайте )))

добавлю... в верхнем окошке на проекте (поиск ответов ) наберите фразу -

""РОДИЛСЯ РЕБЁНОК, куда деть собаку ...""

почитайте для того, чтобы у вас сложилось ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ !!!
лабрадор или голден ретривер.
Елена Амелина
Зачем вам тогда собака? С детьми скучно?
Лабрадор
у меня европейская овчарка. Это только название у неё агрессивное. Собака добрейшая. Когда мне было 4 года. Я ей в рот руку до локтя всовывал. даже не рыкнула.

БОРДОСКИЙ ДОГ - ЛУЧШАЯ НЯНЬКА!!!
Той-терьеры .
милые, маленькие собаки .
Шпиц, бигль, ХАСКИ)
[~Ник_ Sбежаl~]
А может вы подождете? Хотя бы пока младшему года 2 не исполнится. . Собака не игрушка, цапнуть может. . А дети могут не понимать, что делают животному больно или неприятно. . Тем более детей воспитывать надо, как следует вести себя с собакой. Вдруг они захотят на ней попрыгать?
Анна
той-терьеры. у меня така была
А*
А ***
французский бульдог, добрые собачки
когда малютка дома лучше не заводить собаку детки маленькие не понимают и схватит собаку за шерсть собаки хоть и маленькие но кусаются очень даже, а для ребенка....